Тут как тут• 29 мая 2021
Почему современные мужчины так часто выступают за отношения 50 на 50?
Мне 30.
Общаюсь с мужчинами чуть постарше и чуть младше и замечаю одну и ту же историю: ужасный страх, что кто-то покусится на деньги. Что придется как-то вкладываться, что-то делать для женщины. И позицию, что женщина - это разве что дополнительные проблемы и траты, так как появляется "я должен".
Я думаю, что женщина тоже вполне может работать, это очень правильно и хорошо. Но мне не ясно, как вообще можно выстроить гармоничные отношения, если мужчины заведомо отказываются от роли кого-то более сильного, ухаживающего, и хотят быть кем-то вроде друга. Чтоб все пополам, все вкладывались и тащили финансовую лямку наравне.
Это современное воспитание? Неужели почти не осталось тех, кому рассказывали, что за девушками надо ухаживать, за семью надо брать ответственность?
Такое чувство, что все хотят такую "боевую подругу", но с функцией готовки и размножения. Но чтоб, не дай Бог, не вложиться и не постараться чуть больше...
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Сильным мужчинам нравится быть сильными. Они добиваются успеха именно благодаря таким качествам. Можете представить успешного топ менеджера, который сидит и считает,
сколько с жены на еду взять...
или как нужно забрать половину за покупку нового холодильника

сколько с жены на еду взять...

вы серьезно думаете, что в семьях где супруги равноправные партнеры такое высчитывают?)
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
в отношениях содержанок именно так и происходит
а по жизни при выборе партнера для брака таки нужно думать головой, одной любви мало для крепкого брака
А что ещё нужно? Ну-ка давайте мнение эксперта))))
Я думаю любовь, доверие и взаимоуважение. Всё. Думаете обеспеченным мужчинам нужно ещё больше денег?
мой муж зарабатывает около 350 тысяч грн в месяц. Думаете, он ценит в женщине умение заработать?
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Ну тут пишут про 50 на 50. И что женщина равноправна лишь если вкладывает финансово столько же)
Срочнокпсихологу• 30 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
’ поехать на стажировку’
Если я захочу и муж бы потянул, то можно такое решить на семейном совете. Но не сама же..
Могу и сама, просто понимаю-что например 2 недели -это безболезненно, а три месяца перекроит сильно жизнь семьи и дополнительные риски для семьи.
Я до начала пандемии ездила в Израиль, вот три месяца отсутствия точно привели бы к катастрофе, страна была закрыта. больше года.А так , понимая что нг , семейный праздник-спасла от катастрофы.
Муж как-бы за оба варианта, берега я имею, про интересы семьи помню, соизмерять затраты с -хотелками да
тогдалия• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А что он ценит?
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
правильно, но вот только это все вкладывается в общий бюджет и берется оттуда же, а не каждый высчитывает по чекам
ТаПрямТам• 30 мая 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Бюджет общий, кто за что платит - ( в рамках общего бюджета)-не обсуждалось.
Планируем оба, в этом году мне заменили машину, мужу лет через 5 будем, и таких Планов, планчиков в разрезе и т д..состоит жизнь
Да по мере возможностей
Это нормальная модель семьи. Я не думаю, что ваш муж заинтересовал бы вас, если бы сходу предложил оплачивать расходы 50/50. Здесь обсуждаются мужчины, которые считают, что женщина должна вносить 50% бюджета.
Однозначно• 30 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Какой бред вы несёт.1 случай из 10000 что женщина окончила.а мужчина нет
У меня такое было
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ длятогдалия
А что он ценит?
Чтобы рядом была любимая женщина. Наверное, для него это главное. Ну мой муж ещё красоту ценит...мою))) считает самой красивой)))
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
за мнением эксперта это не ко мне
для брака надо понимание и принятие позиций партнера, а то, что вас все в сторону денег говорит как раз не о ’ по любви’)
и да, работа для женщины это не только деньги, а еще и развитие
у меня первым мужем мог стать очень состоятельный парень, вот только после слов ’моя жена не будет работать следователем и вообще ей работать не надо’ я задумалась (и хорошо), а потом узнала, что у них мама придаток к папе, по типу папа обеспечивает, а мама красивая, так вот бежала я роняя тапки)
тогдалия• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
К сожалению, очень часто это работает только на короткой дистанции, на длинной могут быть варианты(
ТаПрямТам• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Знаю только двух женщин-топов, которые замужем и зарабатыват наравне с мужьями. Большинство топов-мужчины и жены просто не могут зарабатывать на уровне с ними. Работают для себя, для собственного развития или не работают совсем.
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ длятогдалия
Да вы что? Вы же знаете, что варианты могут быть всегда. Только кто-то счастлив, а кто-то нет. Кто-то живёт и мучается, а кто-то радуется. Ну и у умных жён состоятельных мужей есть хорошие активы, на случай если что)
ТигрЛьвович• 30 мая 2021
50/50 бюджета - это сегодняший день, не имеющий большого опыта и не укрепляющий в переспективе молодых людей, мало бабушек и дедушек так отношения выстраивали, родители уже начали так жить и много пар разбежалось, а про нынешнюю молодежь просто молчу.На первых порах да, удобно, пока заботы и быт не возьмут верх над здравым смыслом. В большинстве- это от бедности и жадности так решают жить, а вот богатые - брачные контракты заключают. 50/50 не укрепляет семью, а разделяют, потом соревнования начинаются, кто лучше и выше в жизни состоится, а вот на глазах детей эта дележка вообще тяжело отражается, кто должен купить велосипед - папа или мама? нет-мама, потому что папа новую запчасть купил в авто. А кто оплатит стоматолога маме, если ей вовремя не выплатили зпл?
Срочнокпсихологу• 30 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Мы до брака обсуждали хотелки , бюджет , видение
наверное от слово должна-послан был бы.
Однозначно• 30 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
И почему он не смог?
Я не знаю причины, но склоняюсь либо к особенностям его организма, либо он пересмотрел историй про секс на всю ночь и хотел меня впечатлить) не было возможности спросить) но за 2 часа у него так и не вышло, хотя я в постели очень активная) потом я уже и устала, и натерла все, что можно, и время поджимало и я сказала, что хватит, пока ему уходить) разошлись на фразе, что за мной должок, но я потом случайно познакомилась с классным мужчиной и больше не стречалась с тем парнем)
Девушка Прасковья• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Не один ли у нас муж на двоих? )
Куда_бежать• 30 мая 2021
Ответ дляОднозначно
У меня мужчина мог на втором заходе не кончить или если это был не первый секс за день, что по сути то же) Может ваш таблеток принял ещё
Я Главная• 30 мая 2021
Ага, при этом такие мужчины все же ждут от женщины ведения быта на 100%, а не 50/50)
Забавные
Джинцы на Флиси• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Потенциал ценит
Джинцы на Флиси• 30 мая 2021
Ответ длятогдалия
А что он ценит?
Ее богатый внутренний мир, разумеется
Однозначно• 30 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ну у нас это вообще был первый секс, ещё и с учётом, что мы были первой любовь друг другу и встретились спустя года и наконец то могли позволить себе стать ближе)) хотя может он перед этим дома уже раза 3 расслабился)
тогдалия• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Как вы быстро перешли от позиции ’ничего не понимаю’ к управлению активами) Ну значит не все так радужно, как вы рассказываете. Это я к тому, что счастье у каждого свое)
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Потенциал ценит
Да, конечно. У меня как раз отличный и я очень умная)
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ длятогдалия
Я никогда не была в позиции ’ничего не понимаю ’. Вы что-то перепутали. И да, абсолютно всеми активами и финансами в семье занимаюсь я. Все очень радужно. Хоть вам бы хотелось по другому. Почему-то.
ЕлькиПальки• 30 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Жлоб
Ручки в помощь
Нормальному мужчине приятно заботиться во всех смыслах
Только такие и должны размножаться
Другие вымереть как вид
Если что ,у меня сын и муж ,который заботится и обеспечивает всем
Сына учу быть таким как папа
Счастливая жена-счастливая семья-это ,кстати,мне муж сказал на первом свидании)
Ручки в помощь
Только такие и должны размножаться
Другие вымереть как вид
Сына учу быть таким как папа
вот видите - есть нормальные, а мы заводимся как тараканы. и не вывести никак
ТаПрямТам• 30 мая 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
наверное от слово должна-послан был бы.
А сейчас многие мужчины считают, что должна. Я думаю, что ваш муж, если бы так сложились обстоятельства, обеспечил бы и вас, и ребенка. Пополамщики же упрекают, ограничивают финансы, если женщина теряет возможность вносить свою долю в бюджет.
Сусановна• 30 мая 2021
Для меня, такие мужчины - трусы, априори.
Не хочу с такими иметь ничего общего. Пусть живут сами и складывают деньги под подушку.
Ты живёшь с таким и понимаешь, что ни поддержки, ни опоры от него не будет.
Мужчина добытчик, это основа. Без этого никак