Кукусикиииииии• 30 мая 2021
"А шо такого"
Якщо ви отримали направлення в стаціонар і відмовилися лягати в лікарню, для вас би було б проблемою, що ваш код на стаціонарне лікування який дійсний рік, шахрайським методом використали, і ви, начебто, вже отримали цю послугу, код погашений і у хелсі є ваше лікування, якого насправді не було. А ви планували використати це лікування пізніше ( хронічна хвороба, яка потребує періодичного стаціонарного лікування).
Ситуація для вас би була б нормальною?
Відразу відповідаю, у лікарні, де використали код, не бачать проблеми "а шо такого"- сказала завідуюча цього стаціонарного відділення, де використали мій код.
Ситуація для вас би була б нормальною?
Результат:
вже голосів:
98 (75.38%)
Скаржитися, це неприпустимо
27 (20.77%)
Просити ще направл. в стаціона
3 (2.31%)
Ваш варіант (коментар)
2 (1.54%)
Все нормально
0 (0%)
Простити і забути і нелікувати
Кукусикиииииии
• 30 мая 2021
Ответ дляУма Палата
Я в шоке...
Наверное, схема терапевта и врача в горбольнице.
Автор, я даже не знаю, что вам посоветовать, как вам быть...
Но, наверное, я бы перезаключила декларацию с другим терапевтом.
И, наверное, я бы позвонила в Минздрав и сказала бы приятным мягким голосом (ни с кем не ругаясь), что я хочу получить в письменном виде обоснования норм законов с указанием конкретно номеров законов и номеров приказов Минздрава, на каком основании может конкретный врач (который вас не видел) ставить себе прием, которого не было; и задать вопрос нужно ’почему заведующая хамит ’ашотакого’?, не желая решить проблему’.
На следующий день я бы отправила всё то же самое заказным письмом (но если вы боитесь безанонимной огласки - то не надо).
Я бы ещё задала вопрос ’ а не стоит ли сменить заведующую!’? Нет, конечно же, не сменят. Заведующая уже достаточно взяток заплатила за свою должность. Но могут позвонить - и после их выговора заведующая может стать шелковой

Дякую за підтримку
КошкинДом• 30 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Дякую, мене просто використали. Обідно і без лікування і без направлення.
А ці гроші які НСЗУ дає за пацієнтів на, що вони йдуть ? На підвищення окладів лікарям?
Ці гроші ідуть на все: на лікування, зарплати, харчування, підтримання лікарні.
КошкинДом• 30 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я не писала ніякої відмови від госпіталізації, в том стаціонарі була, прийшла побачила, що було багато людей, деякі кашляли і лікар сказав, що є тут з підозрою на корону, і було дуже холодно, я сказала, що буду лікуватися пізніше і пішла. Нікому смс з кодом не показувала.
А тут бац зайшла на хелсі, а мене лікували 21 день, була шокована
Я так само як ї ви раніше бачила приписані прийомі на хелсі, але ніколи не скаржилася і навіть незадавала питань, але за стаціонарне лікування особливо обідно стало, ще й після розмови з завідувачкою, яка взагалі не бачить проблеми...
Похоже, Вас не так поняли в больнице. Решили, что Вы отказываетесь от госпитализации и внеше нормальная - не скандалистка, не жалобщица. И провели Ваш код.
Вы можете получить еще одно направление и пролечится, я тоже не вижу в этом проблемы. Зато, к Вам будет в отделении особое отношение), если поймёте и простите.
Царевна Лягушка• 30 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А навіщо лікарні використала цей код? Який інтерес їх в цьому?
Отримали гроші з нзсу за пролікованого пацієнта
Царевна Лягушка• 30 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Поклали когось без направлення за хабар в кишеню або на платних умовах, по докумениах провели по-іншому.
Можливо в лікарні є список направлених?код не давали,але може піб сказали.
Кучерявочка• 30 мая 2021
Ответ дляКошкинДом
Ага, особое пофигистическое отношение! И будут автора считать лохушкой. Нет автор, идите и балуйтесь. Наш народ пока не вздрючишь, по другому не хотят работать. Вот там и будут что-то делать, ибо будут знать, что спуску им не дадите и будут делать свою работу.
Как нефиг делать• 30 мая 2021
В Днепре еще хуже. Они закупили у киевлян программу Каштан и пациентов несуществующих бесконтрольно записывают и прогоняют буджетные деньги. Беспредел творится( Нет управы на них..
КошкинДом• 30 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Зачем портить отношения с отделением, где нужно периодически лечиться? У автора хроническое заболевание, уже и заведующая её знает. Ей там ещё не раз лежать.
КошкинДом• 30 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
За те деньги, что выделяет НСЗУ работать не реально. Больница просто вынуждена будет закрыться.
А вы же требуете всё вам бесплатно и условия хорошие хотите. Вот и приходиться крутиться. Это не больницы виноваты, а реформа.
Кучерявочка• 30 мая 2021
Ответ дляКошкинДом
Так вот как раз и будет знать, что получит по шапке от этого пациента и будет надлежащим способом исполнять свои обязанности.
КошкинДом• 30 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Нет. Таких людей не уважают.
К ним формально относятся и при первой же возможности откажут там, где можно было и решить вопрос.
Например, в карантин плановых госпитализаций нет, хотя всё равно ложат, но жалобщику обосновано откажут. Все процедуры, не покрываемые НСЗУ будет оплачивать, хотя они больнице ничего не стоят и т.п.
Как нефиг делать• 30 мая 2021
Ответ дляКошкинДом
Вы тролль платный.
Обманом вносите нас пациентов на услуги. Нечего писать здесь опусы про бедных несчастных, вас не выгонешь из поликлиник, вы держитесь за место и обкрадываете не смотрите, что пришла бабушка на пенсию, которая живет и приехала на трамвае старостью. Вносите приемы, дублируете направления, а очереди нет, вы внесли себе в копилку, так что вы там говорите?
Ежик Хрюха• 30 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Це все добре, а якщо лікар-сімейник скаже, що використав всі направлення на стаціонар, що мені робити, тим паче, що моє дійсне рік було?
І чому за моїм направленням мали лікувати іншу людину?
І взагалі, як код отримали? Сімейний передав їм?
Ну рельно, шо попало, дійсно можуть же не дати нове направлення.
Машка-замарашка• 30 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Фінансування від Національної служби здоров´я? То наче, навпаки збільшили фінансування... Ви лікар?
Зарплатня з квітня зменшилась вдвічі, начальство примушує писати бескінечні фальсифікаціі в хелсі, використаний код автора це звичайна справа, бо як у совку вимагають кількість прийнятих та госпіталізованих
КошкинДом• 30 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У нас в больнице идентичная ситуация.
Скокмоно - стокнуно• 30 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
ну так если вы не будете сообщать о том что узнали на все горячие линии МОЗ и КМУ то и вам явно пойдут на встречу, госпитализируют в удобное время
Наоборот, если всюду писать и звонить, тогда всюду и всегда есть места. Ещё и сами звонить приглашать будут. Моя мама в маленьком городке с населением 20тыс. Там наглеют как хотят из-за того, что многие думают как вы, но звонки на горячие линии очень помогают, так как в маленьких городках боятся за свою работу больше, чем в больших городах.
Мост_Устал• 30 мая 2021
Вирішувала би питання на місці.
Приколи такі не подобають, тому що вони можуть підпортити страховий анамнез
Мост_Устал• 30 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Оффтоп
’Зарплатня з квітня зменшилась вдвічі’ - ахахаха, люблю таке
Наобирали в 2019 ’гарних’ хлопів, замість гарних менеджерів.
Кучерявочка• 30 мая 2021
Ответ дляКошкинДом
Нет. Таких людей не уважают.
Вы так пишите, потому что работаете там и не хотите получить по шапке. Нагоняя никто не любит.
Кучерявочка• 30 мая 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы правы. У меня сестра в пгт работает в больнице и они жалоб боятся как огня. И жалобщиков потом лечат как положено и бесплатно. Потому что уже есть жалоба и они под ’прицелом’ некоторое время.
Кукусикиииииии
• 30 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
Вирішувала би питання на місці.
Що таке стаховий анамнез?
Мост_Устал• 30 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Що таке стаховий анамнез?
А хз, раптом перейду на страхову медицину. Чим більш хвороблива, тим дорожче страхування.
А тепер все записують.
КошкинДом• 30 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
Вирішувала би питання на місці.
Страховой анамнез - это сколько раз Вы открывали больничный за текущий год.
Машка-замарашка• 30 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
Оффтоп
Я як раз ненавиджу зелених торчків, голосувала за ПП. При Супрун жодного разу не збирали гроші нагору, головлікарю, генеральному та гуоз, оцих безкінечних нарад по 3 рази на день не було, ніяких дописок та фальсіфікацій. А зараз як у страшному сні працюємо, похрін пацієнти, дай фальсифіковану звітніть у хелсі кожноі доби
Кукусикиииииии
• 30 мая 2021
Ответ дляКошкинДом
Дякую