Крем для арбуза• 30 мая 2021
А вы тоже пользуетесь маской для волос вместо кондиционера?
То есть не выдерживаете маску как маску, а наносите, как бальзам-кондиционер и сразу смываете? Я так делаю, потому что мне удобнее покупать банки и туда лезть пальцами, а не вытряхивать густой продукт из бутылки или тюбика. Слышала, что так нельзя, и даже маску надо закрывать кондиционером. Но я не согласна, потому что при таком алгоритме кондиционер должен иметь более кислый рН, чем маска (чтобы закрыть чешуйки волоса), а это не всегда так. Замеряю рН некоторых масок и кондиционеров - одинаковый.
Результат:
вже голосів:
52 (65.82%)
Да, я так пользуюсь
22 (27.85%)
Нет, у меня маска отдельно
5 (6.33%)
Не пользуюсь ни маской,ни конд
АгатаХристя• 30 мая 2021
Да, особо не смотрю, маска или кондёр.
Но я на кгм, там свои заморочки. Закрываю все гелем/муссом/кремом сверху
котопёс• 30 мая 2021
Нет.
Пользуюсь маской, потом кондиционер.
Маской не часто.
Волосы идеальные, по словам моего парикмахера.
И я вижу разницу с тем, как раньше использовала маску (так же как и Вы делала)
Пользуюсь маской, потом кондиционер.
Маской не часто.
Люблю Поумничать• 30 мая 2021
Пользуюсь маской вместо кондиционера, но стараюсь 3-5-10 минут выдержать.
котопёс• 30 мая 2021
И кондиционер у меня в банке. Покупаю большой объем, перелила в меньшую,руками удобно брать , и чтоб большая бутылка в ванной не стояла. И всё отлично)
Крем для арбуза
• 30 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да, особо не смотрю, маска или кондёр.
Что такое кгм?
Дежурный по кухне• 30 мая 2021
Не пользуюсь маской, даже когда мне её подарили, простояла год и я выбросила, не знала, как пол зоваться. Бальзам привычнее, а ещё раньше любила 2 в 1,шампунь и бальзам, вроде были и 3 в одном..
Крем для арбуза
• 30 мая 2021
Ответ длякотопёс
Каким шампунем, кондером и маской пользуетесь? Поделитесь, пожалуйста. И да, волосы у Вас не блонд?
АгатаХристя• 30 мая 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Что такое кгм?
Curly girl method
Кудрявый метод
Первая леди колхоза• 30 мая 2021
Ответ длякотопёс
Нет.
Пользуюсь маской, потом кондиционер.
Маской не часто.
Пользуюсь маской, потом кондиционер.
Маской не часто.
Аналогично
котопёс• 30 мая 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Волосы не блонд.
Уже несколько лет не изменяю Loreal proffesionel absolut repair. Кондёр иногда беру из серии Nutrifier.
Брала ещё Matrix шампунь, в фиолетовой бутылке для окрашенны волос (хотя не крашусь), он увлажняет хорошо.
Крем для арбуза
• 30 мая 2021
Ответ длякотопёс
Волосы не блонд.
Спасибо. Дорого, конечно)
Крем для арбуза
• 30 мая 2021
Ответ длякотопёс
Волосы не блонд.
Интересно, какой рН у кондиционера и маски Лореаль. Если одинаковый, тогда науке неизвестно, чем алгоритм ’кондиционер после маски’ выигрывает у маски)
Крем для арбуза
• 30 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
Curly girl method
Кудрявый метод
Спасибо, не слышала)
Nata-tata1• 30 мая 2021
А зачем что-то выдумывать, это ж понятно что после шампуня идет кондиционер. Масками нельзя пользоваться слишком часто, иначе они утяжелят волосы.
В идеале использовать средства нужно так: после каждого мытья головы шампунем наносить кондиционер, а маску накладывать только каждый третий раз вместо бальзама и держать подольше. Я всегдв так делаю, разве что иногда маску лень наносить...
Ответ дляNata-tata1
Я после каждого мытья пользуюсь маской, иначе волосы вообще не продеру)
Крем для арбуза
• 30 мая 2021
Ответ дляЧаюри
И каждое мытьё возитесь с шапочкой?)
Крем для арбуза
• 30 мая 2021
Ответ дляЧаюри
Что там возиться) Надел да снял.
А 15 минут что делаете? Идёте по своим делам или стоите в ванной?
Nata-tata1• 30 мая 2021
Ответ дляЧаюри
Так кондиционер нужно минут 5 подержать, и промыть, но не сильно
Дядя Жора• 30 мая 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сижу в компе, кофеек пью.