Идеальная оптимистка• 30 мая 2021
У кого ребёнок переходит в 5 класс
Какие у вас планы? Просто школа? Какой-то лицей специализированный?
Тихомандражная• 30 мая 2021
Изначально отдавала в школу-гимназию, с первого класса. Хотели поменять потом на ещё более продвинутый лицей, но передумали. Останется в своей гимназии пока.
Поторописька• 30 мая 2021
В кого були плани на ліцей, вже це питання вирішили. В деяких ліцеях вже навіть іспити були
Любви вам!• 30 мая 2021
Тоже думала перевести но опять карантин так что решили что оставить в старой школе. Во первых удобно по расположению и учителя все знакомые и дети свои.
А в новой школе и учителя и коллектив новый и требования другие. Так что решили отложить до окончания карантина.
Идеальная оптимистка
• 30 мая 2021
Ответ дляПоторописька
У меня ребёнок 2 класс закончил. Время есть, я думаю.
Не любовница• 30 мая 2021
5,6 класс будет учиться в обычной школе, после 6 пойдёт в спортивный колледж
Дюйм оф о4ка• 30 мая 2021
У нас звичайна загальноосвітна школа змінила назву на гімназію , до 9класу буде навчатися там
Идеальная оптимистка
• 30 мая 2021
Ответ дляВероятненько
обое детей поступали в 5ый класс в лицеи
На какие предметы уклон ?
220В• 30 мая 2021
У нас наша школа і є спеціалізована, лишаємось. А от інша дитина в 8й переходить в кращий ліцей, бо дитина доросла, видно що потягне щось складніше. Після 4го як на мене, ще важко зорієнтуватися, чи потрібні дитині більші навантаження.
Патриоточка• 30 мая 2021
В нас один Опорний заклад. Переходимо в мат клас. Буде Ынтелект , мат класс, двы ыноземних мови та суспільно-гуманітарний
Звоночек• 30 мая 2021
Ответ дляПоторописька
Экзамены с окончания учебного года в течении 10 - 15 дней, не помню, узнавала у директора. У нас ещё учатся дети.......
Хотела сына в лицей перевести, но почти передумала. Шансов почти нет, экзамен будет только если освободятся места, а это маловероятно)) почти решилась на онлайн школу, так все достали в обычной.... Эти сборы, чаты, заскоки учителей.... Буллинг, драки.... Капец.
Библиотекарь• 30 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
В Науковой Змине были сегодня вступительные.
Ковбой Хагис• 30 мая 2021
В свое время так решила этот вопрос:
- начальнаяя школа - идём на учителя;
- средняяя школа - в пешей доступности с +- адекватными детьми (часто это нечто среднее с названием лицей или гимназия, но не такие рейтинговые, как, например по Киеву, Интеллект, Наукова зміна, Русановский лицей и тому подобные и обычной дворовой школой);
- с 7-8 класса, если есть необходимость, подключаем репетиторов в лайт-режиме;
- если остаётся в 10-11 класс и ребенок знает куда он хочет поступить и ему не хватает знаний, опять подключаем нужных репетиторов.
- начальнаяя школа - идём на учителя;
Соседушка• 30 мая 2021
У нас начальная школа отдельно от гимназии...ребенок будет сдавать экзамены чтобы пойти в пятый класс....оглядываясь назад, понимаю свою ошибку....надо было отдавать в школу, где переход в пятый класс без экзаменов....
Закусенец• 30 мая 2021
Остаемся в своей школе - она теперь будет гимназией(до 9 класса) - лицей будет один на город - пока не вижу смысла рыпаться - боюсь не потянет.
Пушап Ми• 30 мая 2021
Ответ дляСоседушка
И у нас такая же ситуация. Дергаю ребёнка каждый день из-за предстоящего поступления. Понимая при этом, какой стресс она испытывает в столь раннем возрасте((