Свисток ля-минор• 31 мая 2021

Научите жить на 14000грн

Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вижу 2 решения проблемы, оптимальных.
1. Избавиться от животных, и мужа - неудачника. Квартира ваша?
2. Найти вам работу с более высокой ЗП. Избавиться от мужа. Зачем вы с ним, вообще непотижимо!
Сейчас автор попросит вас раздать животных и пристроить. Человек, создающий сама себе проблемы, но решать должен кто то.

Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Тресиба и епайдра. Сначала были на Лантусе, но заменили так как гипы капец были
У вас хорошие инсулины. На них не сложно идти. Можете смело переходить на полоски и делать замеры только перед едой и сном. Все будет ок
Фамильная фондюшница• 31 мая 2021
Автор, а Вы в квартире живёте или в частном доме?
И по поводу того, что некуда уходить. Но Вы ж где-то жили до замужества. И ребенок ваш на квартиру в которой сейчас живёте претендует, а Вы уже вместе с ним. Надо точно узнать у юристов. Но я лично знаю женщину, которая после развода осталась жить с ребенком у свекров (а муж ушел к другой) и жила там до тех пор пока сама не нашла себя нового мужа.
Борщец• 31 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, бляха, я Вам сочувствую.
Все кто пишет про ’нафиг вам сенсоры’ - идиотки.
У мой подруги сын 2 года как с диабетом. Сенсоры - это реальное спасение. Ребенку не колют пальцы бесконечно и сахар +- подконтрольный (для качественного мониторинга забор крови должен делаться как минимум 10 раз в день).

Что за мази у Вас? Витамины можете не покупать - херня это. Лучше старайтесь сбалансировать питание. Больше овощей и белка в рацион ребенка.

У ребенка есть инвалидность и выплаты? Из этих денег можно хоть частично покрывать сенсоры. Вы в каком городе проживаете? В Киеве детям можно получить помпы и, возможно, немного расходников.

У Вас достаточно много уходит на проезд. От куда и куда ездите?

Муж вообще работает? На сигареты пусть сам зарабатывает (я бы дулю показала бы из принципа), и на еду в том числе.

Ваша стратегическая ошибка - большое количество животных в доме. Вам нужно думать, в первую очередь о сыне, о его здоровье, о контроле сахара и сбалансированном питания.
Поищите службы волонтерские, возможно получиться пристроить часть животных.
Согласна, на всем этом экономить нельзя. Животных - в добрые руки и частный сектор в семьи. Себе оставить одного кота или собаку. Для меня за гранью, когда интересы животных ставятся выше интересов болеющего ребёнка. Я в частном доме, у меня 2 кота и то считаю, что много, а тут 8 ещё и разных мастей
Шкала Радости• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что делать? Где я не права? У меня уже истерика. Муж не слышит, он не хочет понять. Делить еду? Самой есть, дите кормить а его нафиг? И пример такой сыну....
переходите на пп, мужики обычно не любят такую еду. будет скандал говорить я живу с реьенком на свои 10 , а ты на свои 4000 крутись как хочешь
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Зачем вы это спросили?))) У меня пазлы не складываются, если это даже частный сектор. А если это все в квартире, я чего то в этой жизни не знаю))
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Что значит ребенок претендует? Муж умер чтоль? А при разводе делится только между супругами совместно нажитое, так что ничего там автору не светит.

Есть, наверное, в законодательстве лазейки, как можно остаться в случае чего там жить до совершеннолетия ребенка, но на юристов у автора денег нет)
Инфотуфелька• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Автор, может не приятно вам такое читать, но девушка права на 💯 процентов.
У меня был кот и кошка. И кормила я из хорошо. Уходило очень много денег на низ, плюс ветеринар и т.д. Это дорого. Честно.
Так это я молодая была и ребенка не было. Они со мной жили до старости и умерли, я больше не завожу, потому что это очень дорого..
По поводу мужа это дикость и дно.
Я не знаю, чем он вам так мил, но это стыдно. И сыну вашему точно стыдно за такого папу. Но, вы это отрицаете. Я дома сижу в декрете, осень буду выходить на работу, так я работая пару часов в день, а бывает что и полчаса зарабатываю 5 тыс гривен и больше. Так это не напрягаясь. Муж работает, я пока могу позволить себе так мало зарабатыаать. Кем муж у вас работает, что такая зарплата?
Якщо не секрет, в якій сфері працюєте?) Саме в пошуку роботи вдома або на півдня, повний день не витягну за станом здоровʼя(
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Если это частный сектор, то у меня б там уже малейший клочок земли был засажен едой.

Ну а муж по ходу вообще тютя, автор тащит тех животных, а он молчит. Это в дополнение к его прекрасной зп.

Мудробаба• 31 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Подросков нет, но я бы ужалась если бюджет такой. Это же и дураку понятно.
Там ребенок - диабетик. Возможно, питание нужно поддерживать.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан

Автор может спокойно подать на алименты даже в браке. И муж будет вынужден их платить.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Есть сомнения, что он вообще официально работает. автор писала, что может что-то заработать, может ничего, но в среднем это 3 тыс. Так что может и ничего не платить, если официально безработный.

Мне кажется, вариант валить от него - оптимальный, а пока она не свалила, пусть он питается сам на то, что заработал.
Фамильная фондюшница• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан

А что пока муж не умер ребенок должен жить на улице? Ну, если нет, например, у матери никакого жилья...
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Я удаленно веду интернет магазин . Хозяйка сама предпочитает отвечать на телефонные звонки. Я только отвечаю на сообщения, создаю на новой почте отправки, контролирую отправки, наложки и т д. Плюс цены контролирую, проверяю по прайсу закупочному акции и т д.
Очень удобно, я с ребенком не могу по телефону отвечать, а так отлично. ЗП конечно, не прям много, но 5 тысяч ежемесячно. Пару месяцев было много работы, по 1.5 тыс гривен сверху заплатили.
Несколько раз видела работу ещё удаленно , но нужно было день или два в офисе быть, там и зарплата от 10-15 тысяч. Я так и искала ’работа удалено’.
Ещё, дропы посмотрите. У меня невестка стала в декрете заниматься. Сначала детское и женское, сейчас только женское и мужское. Детское вообще не пошло. Женское берет на фэшион ... Не помню как дальше. И ещё три или четыре оптовых магазина .Но, это можно найти, так и искать ’ оптом одежда’. Посмотреть цены, примерно прикинуть наценку и т д. модно хоть здесь 50 объявлений дать. Она в соцсетях продает. В Инстаграмм нужно с рекламой, там не продает пости. Она дропом почти 20 тысяч в месяц зарабатывает, умничка.
Я вам желаю удачи!!!
Фамильная фондюшница• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
К тому, что если частный дом и муж не хочет работать, то пусть хоть помидоры выращивает и т.п.
Мудробаба• 31 мая 2021
Попробуйте попросить помощи у волонтеров, на животных хотя бы. Их уже не выкинуть, это понятно. Не стесняйтесь просить помощи, вы спасли животных, вы уже молодец. Теперь вам нужно помочь.
Я бы искала другую работу на вашем месте. 10 тысяч маловато. Тем более ребенок с диетой и контролем.
Отправить мужа на заработки не вариант? Даже если не будет слать денег, то вам уже легче будет.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Кстати, автор, может хоть зелень посеять, всякие базилик, петрушку, помидоры кустов 10 и т д. ? Уже подспорье. Мама моя с нами в 90 х садила весь огород. И капусту и помидоры и огурцы. Малину и смородину даже продавали. Деревья садить можно продать те же груши, вишни и т д.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Я ж и говорю, что есть наверняка лазейки какие-то. Но Вы себе представляете, какая там атмосфера будет? Оно надо свои и ребенкины нервы гробить?

Но автор упорно не отвечает, сколько в ее городе стоит аренда жилья - возможно, это выход. Конечно, если дорого, то тогда описанный Вами вариант. Но если аренда дорого, то и город большой, а значит, и работа есть с зп повыше.
размахер• 31 мая 2021
Ответ дляГалябалована
2 собаки и 6 котов? нафиг вам такой муж, которого корми, обслуживай еще и на сигареты 2к в месяц давай, залез на шею и ноги свесил
притом. что он 4000 зарабатывает и половину на сигареты

Доктор Варвар• 31 мая 2021
что у вас за сенсор за 3000? либра1 - 1500 на месяц,с перезапуском
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
вы сейчас вот серьезно? реально? у вас в семье есть сд1?
ФрекенБок• 31 мая 2021
Продать котов и собак, оплатить коммуналку)))
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Это понятно. Но я считаю, что только сумашедший человек заведет 2 собаки и 6 котов в квартире. Я думала, это само собой, что дом частный, ну и что есть огород тоже сомнений не вызвало.
Доктор Варвар• 31 мая 2021
автор,по теме. с диабетом я не знаю как на 14 тыщ жить. у нас только на еду уходить столько. плюс тот же сенсор,1500 грн и тест полоски все равно перемеряем,сенсор больше для тренда.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляФрекенБок
Кому? Таджикам или корейцам на шаурму?) что бы их забрали, еще и приплатить нудно. Я двух котят пристраивала в приют. Отдала 500 грн, кучу подстилок, корма 15 кг. Только тогда взяли..
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
У нас на 4-х выходит 9000 на питание. Тоже ребенок -диабетик. И кот с хомяком. Но, доход при этом 50+. И либру можем себе позволить раз в полгода. Гг. 6.9
вот и ответ. гг 6.9. моя дочь почти с таким манифестировала. 6,9 это не тот ГГ какой стоит приводить в пример
Я_и_моя_собака• 31 мая 2021
Почему еда 10000?
У нас ,4 человек, максимум 4-5-6000 , это потолок
Фамильная фондюшница• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А у меня вот есть сомнения. Потому что не слова об этом не было. Ещё ж имеет значение размер того дома, если таки дом и участка. Можно комнату в доме сдать кому-то, это ещё плюс пару тысяч будет.
ТрамвайGirl• 31 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему еда 10000?
Распишите пожалуйста свое меню дня на три.
Как вы на 33 грн в день на человека питаетесь.
Попадалочка• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Кому? Я работаю. Зп 10000грн
Муж тоже аля работает. Денег шиши от него. Но тут что не тема, что люди дировать могут с такой зп. Вот я и решилась
Зачем Вам муж? Он же в унитазе оставляет больше, чем приносит домой.