Свисток ля-минор• 31 мая 2021
Научите жить на 14000грн
Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Мази , витамины....
Еде двум собакам и 6 котам. .
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Когда стоят на одной чаше коты, а на второй люди, то ну нафиг этих котов на шаурму. И не пишите мне, что они не виноваты. У нас пенсионеры тоже не виноваты, что пахали по 30-40 лет, и пенсии кукиш. Мир несправедлив.
Пакет ячки стоит 15грн. Все сыты и счастлывы)
ТрамвайGirl• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ого, а чем кормите? У нас просто каша. Все сыты. Лучше чем голодать на улице.
Котам сухой корм,по вечерам паучи влажного.
Овчарке покупаю индюшиные шеи,съедает за день 1 кг.
Варю в крупе.
Иначе не наедается.
Варю в крупе.
Иначе не наедается.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор, от її ніхто не хотів взяти, а ви взяли. Я розумію, що це добрий вчинок, але чи доречні ці жертви коли син хворіє і самим на харчування не вистачає?
Понимаю. Но все де не смогла не взять. Да и это доп стимул стать на ноги)))
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет у него позиции. Только крики и огрызание. Вот чесно.
Дуже шкода вас. Він заробляє 4тис чи просто вам не дає грошей? Складається враження, що йому наплювати на сім’ю, на сина.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляДевальвация
А для чого Ви її собі забрали?
У Вас на себе та сина ресурсів недостатньо, а Ви собі на шию повісили весь цей зоопарк включно з чоловіком-паразитом.
Знаєте, скільки в світі існує ще нещасних собак, котів, і навіть дітей? У Вас доброта якась неадекватна. Я розумію, коли людина вже несе відповідальність за тварину, але тут Ви собі на шию добровільно вішаєте ще і ще і ще...
Хоч стерилізували вже тварин, чи будете чекати нового приплоду?
Про тех несчастных я не знала, а про этого да. И сын знал
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это так. Моя совершенно не чувствует уколов в пальцы. Чувствительность пропала через пару лет постоянных замеров.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Возьмите собаку которую хотели усыпить. Возьмёте?
Вы свои проблемы за счет других людей не решайте. Развели питомник, не жалуйтесь. Какого вы их дописали в старпосте? Это лично ваши проблемы, вами же и созданные, а не жизненные обстоятельства, как у вас с сыном.
ТрамвайGirl• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
Я лично своего кота отдал приятелю в частный сектор.
Не ищите себе оправдания.
Кот не ваш был.
Был бы ваш, никуда бы вы его не отдали.
Это все равно,что ребенка отдать кому то.
Был бы ваш, никуда бы вы его не отдали.
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
На фиг его...
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Простите, но это называется ’зоошиза’. Это психическое отклонение
Психическое отклонение отклонение это усыпить зровое животное.
Усатая полосатая• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Кому? Я работаю. Зп 10000грн
Муж тоже аля работает. Денег шиши от него. Но тут что не тема, что люди дировать могут с такой зп. Вот я и решилась
Что за мужик такой, который приносит фиг, тратит на сигареты 60 грн/день и ещё что-то там диктует.
Совет прост- гнать в шею на работу нормальную его. Или просто гнать в шею.
Не знаю как с вашими вводными прожить на эту сумму
Путающаяся• 31 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
там животные полюбэ очень болезненные, на улице может питание было бы разнообразное. я занимаюсь ветеринарией, почти у всех собак проблемные суставы, у котов уже к старости начинается. это все бесконечный поток денег на содержание. они все живут на каше..так что нифига это не доброта, а издевательство
Даже не знаю, что сказать. Может, всё-таки лучше хоть с кашей и теплый угол, чем подохнуть в канаве от болячек, голода и холода.
Цены знаем, на ’старшенькую’ уходит 3-4 в месяц стабильно
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ваша эмпатия вас погубит
ЗавЛабСнаб• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
В день :
хлеб -15
Овощи - 50
курятина четверть 1 кг- 60
крупа 1 кг- 35
кофе -20
сахар -10
печенье\сладости - 40
масло 250 г - 50
Итого - 280 грн в день.
280*30 =8400 месяц
хлеб -15
Овощи - 50
курятина четверть 1 кг- 60
крупа 1 кг- 35
кофе -20
сахар -10
печенье\сладости - 40
масло 250 г - 50
Итого - 280 грн в день.
280*30 =8400 месяц
Яйця
Сир
Творог
Фрукти
Горіхи???
Дуболом• 31 мая 2021
1. Избавиться от мужа.
2. Пересмотреть питание ( убрать пищевой мусор).
3. Подработка
Твоя подруга• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Кому? Я работаю. Зп 10000грн
Не давать мужу на сигареты. Курить это роскошь, у меня зп 19, и я расстягиваю пачку сигарет на неделю
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Внзде не правы. Начиная с животных, и заканчивая мужем. Вы мать, в вашей ситуации все должно быть вам и ребенку. Вам, что бы здоровой была для ребенка, а ему вообще все самое лучшее. Всех остальных на живодерню. Мужа и котов пятерых, так точно.
Боже, да забейте вы на тех животных. Я не кормлю их выкрутасами.
Тут тема была, что на 12000грн можно жить и жировать. Вот я и создала тему, научите! Темболее у меня 14000грн
Веселая моль• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Подать на алименты и пригрозить разводом. Вы понимаете, что взрослый здоровый мужик сел вам на шею. Снимите его немедленно. Будьте жёстче.
Твоя подруга• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Забейте человека за доброту, чоуж
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Стерелізуйте
Ну что вы, денег нет). Только на еду 8 мордам есть.
У меня соседка такая. Расплодит, а эти коты большие к нам во двор бегают жрут еду моих, и срут на клумбу. Муж их просто отстреливает (пофиг на лояльность и любительниц котов, пишу честно) , бороться невозможно. А я котят ее выставляю на олх и в группы. Потому, что топит их не пока маленькие, а когда уже месяц и нужно подкармливать.
Попижёновна• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
Не ищите себе оправдания.
нашли чем хвалиться.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
На мой взгляд, не тем вопросом вы задались
Копайте глубже, вопрос не в том ´´как прожить на 10000´´, а в том,как я создала такую жизнь,в которой вынуждена сама(практически) при муже,содержать семью+ такое количество животных.
У меня тоже наступила задница в жизни, я в отчаянье ,и пока еще не понимаю,как я из этого всего буду выруливать, но я поняла одно, нужно развиваться и действовать.
Желаю вам всего наилучшего,верю ,что у вас все получится

Спасибо большое. Будем карабкаться. Но я пока все де не понимаю с чего начать.
Сказать мужу что еду сам себе покупаешь, так я же не щаберу у него со рта еду...
Ой, в общем сваливать мне нужно))
А для этого искать заработок))
Ой, в общем сваливать мне нужно))
А для этого искать заработок))
ЗавЛабСнаб• 31 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Это вы ещё с очень большим запасом написали. Сахар на 10 грн ~полкило. Крупы за день кг тоже много.
Цукор 35 грн
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
все равно 8 животин - то наверное немало(
у меня один средний пес - 700 грн на питание ему в месяц + от клещей,блох - 250. 1000 на одну псинку
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я каждый год выставляю соседкиных. Такая же как вы, плодит их. И раздаю прекрасно за месяц максимум.. Пишу везде, во много групп. Рекламировать научитесь и все будет ок)
Не могли усыпить, чего жалуетесь тогда. Вы и мужа не можете не кормить.
Помогите этих раздать. Так сказть не словом, а делом.
Твоя подруга• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Нельзя. Нельзя прожитьна 14 тысяч. Те кто говорят что могут или живут полностью на еде из села, или не платят коммунальные. Они не лечат зубы, они не занимаются здоровьем ребенка, их дети не ходтя на спорт английский или рисование. Все. Так что отпустите ситуацию - а мужа отправьте работать, ну что ж это за доход в 4000... Он инвалид? Тли не знает стоимости продуктов в магазине?
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой, в общем сваливать мне нужно))
А для этого искать заработок))
Ой, в общем сваливать мне нужно))
А для этого искать заработок))
Автор, я повторю вопрос - сколько в Вашем городе стоит снять жилье? Считать будем, может, Вам с сыном выгоднее в аренду и подавать на алименты.
Потому что если муж приносит 3-4 тыс, из которых 1800 идет на сигареты, то он прожирает гораздо больше, чем зарабатывает. Трутня кормить в Вашем случае не вариант, вы не можете себе позволить тянуть на шее такого мужа.
Девальвация• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Так Ви ж потім нових наберете.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Зачем вы старпосте указали их? Раз все так просто решается? У вас коты кашу едят?? С голодухи, что ли?