Свисток ля-минор• 31 мая 2021

Научите жить на 14000грн

Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо большое. Будем карабкаться. Но я пока все де не понимаю с чего начать.
Сказать мужу что еду сам себе покупаешь, так я же не щаберу у него со рта еду...
Ой, в общем сваливать мне нужно))
А для этого искать заработок))
почем муж не озабочен вопросом как продить, а только Вы?
ну зачем он? это ведь лишний рот. и его 4 тыс не сделают Вам погоды. вдвоем с сыном - вам 10 будет на большее хватать. ведь от его 4тыс - половина только на сигареты уходит.

автор Свисток ля-минор • 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Я не призываю шутить с диабетом.
У вашего ребенка, видимо, ещё не большой стаж диабета. Он на тресибе?
Тресиба и епайдра. Сначала были на Лантусе, но заменили так как гипы капец были
Твоя подруга• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой, в общем сваливать мне нужно))
А для этого искать заработок))
Приготовили на двоих, поели и все, чистые тарелки пустой холодильник
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Зачем вы старпосте указали их? Раз все так просто решается? У вас коты кашу едят?? С голодухи, что ли?
а собаки что кашу едят((
ХуАнита• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что с еды и моющего много? Бывает мало 10000грн.
Это и еда и моющее
Я в шоке. Вам по ходу жалко всех, кроме своего ребенка. Выгнать к чертям всех начиная с мужа и не экономить на питании, развитии и здоровье ни себя , ни ребенка. Хотя с такими данными не экономить даже не знаю как
ЗавЛабСнаб• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Боже, да забейте вы на тех животных. Я не кормлю их выкрутасами.
Тут тема была, что на 12000грн можно жить и жировать. Вот я и создала тему, научите! Темболее у меня 14000грн
А де ви берете гроші на свої трати?
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Понимаю. Но все де не смогла не взять. Да и это доп стимул стать на ноги)))
Вам бы немного подлечиться. Что вы мелете. Я не хочу вас обижать, но ваш весь бред это рассуждения сумашедшего. Вам ни один совет неприемлем. А ведь все дело пишут.
7_кг_рыбы• 31 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб

Яйця
Сир
Творог
Фрукти
Горіхи???
Жрать нужно по средствАм.
7_кг_рыбы• 31 мая 2021
Ответ дляДуболом
Почему муж не озабочен вопросом как прокормить ее тупорылых котиков?
У ребенка диабет а она котиков ораву кормит.

Дуболом• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
при чем тут котики?? Муж приносит 4 тыс - это смех. Начнем с этого. А котов уже тоже не выбросить. Это второй вопрос. Или если бы не было котов - то 4 тыс мужа - это норма на семью?
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Научить? Я на 35-40 тыс сейчас живу, остальное откладываем. С 35 тыс у меня 1 кошка и одна собака, частный дом. Муж с доходом раз в пять больше вашего. Как я вас научу, если у меня в неделю 8 уходит?
И при этом я не заведу больше ни одно животное. Я, когда завела животных, я знала, что они у меня будут есть не кашу ячку, а мясо и корм для животных. Стерелизованы, и ухожены. А так как вы содержите своих животных, то лучше не играть в благодетель и не заводить их.
Попижёновна• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
да вы-то чего разоряетесь? сами не в состоянии одного котика прокормить, позорище.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
нашли чем хвалиться.
Все верно человек написал. Не смог содержать сам, отдал тому, кто может.
Попижёновна• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Удалено администрацией...
Беговая дорожка для носа• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я предлагала их на шаурму но не взяли)))
А мои котов не едят.
Ну кошка родила и как то так... Тут я виновата 100%
а раздать?
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А мои котов не едят.
а котов - что родились Вы стерилизовали? или будете в прогрессии ждать потомство?
ХуАнита• 31 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Это вы ещё с очень большим запасом написали. Сахар на 10 грн ~полкило. Крупы за день кг тоже много.
Вы шутите? А мясо, фрукты, сыры, зелень, молочка?..
Губной рояль• 31 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Цукор 35 грн
Харьков, сахар~25 грн( разных магазинах чуть отличаются цены). Вчера на Героев Труда (Харьков) покупала огурцы 15, помидоры 35, капуста молодая 10, перец сладкий красный 40, черешня 65, клубника 65, картошка молодая 20.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Помогите этих раздать. Так сказть не словом, а делом.
Хочется на этой ноте вас послать))) Вы свои проблемы чужими руками не решайте. Вы мне триста лет не нужны с котами вашими. Я свои проблемы решаю сама. Так какого фига ваш циганский табор должен кто то раздавать, и учить вас жить на 14 тыс. Вам четко сказали, что делать. Все, единогласно. Вы не согласны с этим. Живите дальше.
У вас должен быть акцент на сыне. Я понимаю, что вы для него все делаете. Поверьте, без этого приюта, сыну больше достанетсч. А без мужа, еще больше

Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Автор,в вашей ситуации сложно выжить.
Разговаривайте с мужем.
У меня тоже ситуации жесть.
Я работаю, ЗП 10,двое детей,14 и 9
Муж...
Может долго не работать,хотя когда мы познакомились и только начали встречаться работал на двух работах,были цели,у него всегда были деньги.
Потом что то случилось,и я не пойму что.
Расслабился что ли..
Цели есть,идеи есть,но нет в нем сил пересилить свою лень.Может спать до часу дня,потом встать,поесть пустой суп,или пустую гречку.Чем я покормлю детей, собаку, которую он хотел больше всех,и сам его принес, овчарка,если что,его вообще не волнует.
За последние пол года, январь работал,пол февраля,пол марта.Апрель полностью за свой счёт дома,нет продаж на его работе,отправили всех за свой счет.И неделю мая отработал.
У нас долгов,просто не сосчитать...
Что делать не знаю.
Устала.
С сегодняшнего дня я в отпуске,хочу вообще уволиться.
И понимаю,что тогда не выживем вообще.
Сочувствую вам. Какой город? Если Киев, я знаю где модно грузчиком даже за 15 тыс работать. 5 дневка.
Губной рояль• 31 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Я написала только о некоторых пунктах, которые предыдущий комментатор взял с очень большим запасом. Вы читали тот комментарий, на Советчице который я ответила? Или Вы реально за день съедаете полкило сахара? Или пачку сливочного масла? В день повторяю. Там была ещё курятина, 1 кг в день, тут я не спорю, в принципе можно семьёй съесть 1 кг за день.
ТрамвайGirl• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Пригород Киева.
На грузчика здоровья нет.
Грыжи позвоночника.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Удалено администрацией...
Вы знаете, меня мнение кошатниц вообще не волнует)
Я не стаалю животных и людей на одну чашу. Если выбирать, то однозначно котов на шаурму.
Инфотуфелька• 31 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб

Яйця
Сир
Творог
Фрукти
Горіхи???
Це пише чоловік, тому зрозуміти можна))) такі складові як овочі, молоко, сметана та інше ( що потрібно загалом всім дітям) він до свого списку не включає. Просто ділиться своїм раціоном. Як бачите, в кожного потреби свої. І витрати тут зовсім тоді інші.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Мужа гнать не получится, жилье его, как я поняла. Так что тут варик уходить, потому что часть зп автора на мужа и тратится, а она себе этого позволить не может.
Жена аллигатора• 31 мая 2021
Автор, бляха, я Вам сочувствую.
Все кто пишет про ’нафиг вам сенсоры’ - идиотки.
У мой подруги сын 2 года как с диабетом. Сенсоры - это реальное спасение. Ребенку не колют пальцы бесконечно и сахар +- подконтрольный (для качественного мониторинга забор крови должен делаться как минимум 10 раз в день).

Что за мази у Вас? Витамины можете не покупать - херня это. Лучше старайтесь сбалансировать питание. Больше овощей и белка в рацион ребенка.

У ребенка есть инвалидность и выплаты? Из этих денег можно хоть частично покрывать сенсоры. Вы в каком городе проживаете? В Киеве детям можно получить помпы и, возможно, немного расходников.

У Вас достаточно много уходит на проезд. От куда и куда ездите?

Муж вообще работает? На сигареты пусть сам зарабатывает (я бы дулю показала бы из принципа), и на еду в том числе.

Ваша стратегическая ошибка - большое количество животных в доме. Вам нужно думать, в первую очередь о сыне, о его здоровье, о контроле сахара и сбалансированном питания.
Поищите службы волонтерские, возможно получиться пристроить часть животных.
Инфотуфелька• 31 мая 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
выгнать мужа и можно жить
З його ж квартири? І як таке автору провернути?))) Цінна порада, але не в цій ситуації.
Асталависта бэйби• 31 мая 2021
Ответ дляГалябалована
реально выгоднее от него избавиться
у меня такой был в молодости муж. грудничек на руках, он него копейки которые он прокуривал и выпивал на выходных с пивком. развелась быстро! реально финансово стало намного легче. а он до сих пор ни копейки сыну алиментов не уплатил. сыну 17.
БлинчикБезСметанки• 31 мая 2021
Вижу 2 решения проблемы, оптимальных.
1. Избавиться от животных, и мужа - неудачника. Квартира ваша?
2. Найти вам работу с более высокой ЗП. Избавиться от мужа. Зачем вы с ним, вообще непотижимо!
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, может не приятно вам такое читать, но девушка права на 💯 процентов.
У меня был кот и кошка. И кормила я из хорошо. Уходило очень много денег на низ, плюс ветеринар и т.д. Это дорого. Честно.
Так это я молодая была и ребенка не было. Они со мной жили до старости и умерли, я больше не завожу, потому что это очень дорого..
По поводу мужа это дикость и дно.
Я не знаю, чем он вам так мил, но это стыдно. И сыну вашему точно стыдно за такого папу. Но, вы это отрицаете. Я дома сижу в декрете, осень буду выходить на работу, так я работая пару часов в день, а бывает что и полчаса зарабатываю 5 тыс гривен и больше. Так это не напрягаясь. Муж работает, я пока могу позволить себе так мало зарабатыаать. Кем муж у вас работает, что такая зарплата?