Свисток ля-минор• 31 мая 2021

Научите жить на 14000грн

Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Фамильная фондюшница• 31 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему еда 10000?
У нас ,4 человек, максимум 4-5-6000 , это потолок
Так автор Вас и ждала. Чтоб научили как питаться на меньшую сумму. Если не сложно, распишите хоть немного меню, пожалуйста.

Жена аллигатора• 31 мая 2021
Ответ дляБорщец
Согласна, на всем этом экономить нельзя. Животных - в добрые руки и частный сектор в семьи. Себе оставить одного кота или собаку. Для меня за гранью, когда интересы животных ставятся выше интересов болеющего ребёнка. Я в частном доме, у меня 2 кота и то считаю, что много, а тут 8 ещё и разных мастей
Я боюсь, что автору будет крайне сложно пристроить животных. Как правило, мало кто хочет забрать взрослое не породистое животное.
Их бы всех стерилизовать хотя бы. Но автору это будет дорого. А есть ли волонтерские службы там, где она живет не известно.

Все усугубляться тем, что муж у Автора дол....б, и нет поддержки родных, судя по всему.
БеллаДонна• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Кому? Я работаю. Зп 10000грн
Муж тоже аля работает. Денег шиши от него. Но тут что не тема, что люди дировать могут с такой зп. Вот я и решилась
У мужа зп 4 тыс? Он её прокуривает
НетЕщеНаверное• 31 мая 2021
Ответ длямуха в кедах
’А на хіба’ такой муж?
Пусть курит конфискат за 25 грн
Пусть бросает курить. Дешевле и для здоровья плюс
Борщец• 31 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора

В частном секторе могут забрать, у моих соседей по даче 3 собаки, например, не породистых. Сейчас в селах очень распространено воровство и собак заводят для охраны, поэтому нужно ориентироваться на этот сектор. Но я просто головой не могу понять, как взрослый человек в таких условиях может держать 8! животных.

И непонятно, что с мужем. Возможно 4 тыс. он приносит с недавних пор. В карантин многие потеряли работу, мой муж тоже 1,5 месяца искал нормальное место.
самая жесть• 31 мая 2021
Кто такие водные ?
ЗаведУющая• 31 мая 2021
Ответ дляГалябалована
реально выгоднее от него избавиться
Девочки, зачем вы так пишите? А как же и в горе и в радости, сейчас все в церкве венчаются. Разве не бывает в жизни разных ситуаций?
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
вы сейчас вот серьезно? реально? у вас в семье есть сд1?
У дочки стаж диабета 10 лет
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
вот и ответ. гг 6.9. моя дочь почти с таким манифестировала. 6,9 это не тот ГГ какой стоит приводить в пример
Сколько лет на инсулине?

ЗаведУющая• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что с еды и моющего много? Бывает мало 10000грн.
Это и еда и моющее
Что-то тут не сходится... Вы написали расхода намного больше, чем зарабатываете. Откуда достаете остальные денежки?
Миззери• 31 мая 2021
Для начала бросать курить.
А то делать... Не собак же с котами усыплять, вы же сами понимаете на чем можно сэкономить
Миллениалка• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Кому? Я работаю. Зп 10000грн
Это не муж, это спиногрыз с зп 4000 грн. На сигареты только 1800 в месяц.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
Дык муж не хочет даже шевелиться, ему норм на шее у жены. Так что тут не та ситуация.
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
У дочки стаж диабета 10 лет
10 лет с каким ГГ? мне ваш стаж ровно ничего не говорит,полно таких кто на гг 7 живет лет 20,а потом пошло поехало
за счет чего у вас такой высокий гг? какой процент гип?
с другой стороны,как говорят в чатике диабетиков,чем больше декомпенсированных,тем больше инса достанется. так что это ваше дело.но советовать автору вы не имеете морального права с таким гг
Миззери• 31 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вы 10тыс, а муж 4000?
Муж 4000 и курит 60 грн в день. Мне кажется для него это непозволительная роскошь с такой зп
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляМиззери
Для автора такой муж - непозволительная роскошь, ИМХО
Фамильная фондюшница• 31 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
Нет. Любой мужчина (не инвалид) может заработать. Было бы желание.
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Если у вас стаж год, то вы не имеете морального права давать мне советы
Цыпка• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что делать? Где я не права? У меня уже истерика. Муж не слышит, он не хочет понять. Делить еду? Самой есть, дите кормить а его нафиг? И пример такой сыну....
А пример, что взрослый здоровый мужик сидит на шее у жены- вас не пугает?

Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
а если 12 и гг 5.2 и процент гип меньше 5?
я вам советы и не раздаю,мне глубоко все равно как быстро вы угробите здоровье своего ребенка.лично вам я никакие советы и не раздавала,в отличии от вас и ваших советов про замеры после еды и перед сном
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Поздравляю. Диабет - он переменчивый. Сегодня так, а завтра по-другому... Не слишком кичитесь...
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
да что вы говорите,типа я не знаю какой диабет бывает разный
я вам о другом, о замерах сахара и ваших советах.
и гг ваш такой,как раз потому что чхать вам на здоровье,раз вы меряете так редко.экономите полоски? осложнения гораздо дороже,чем замеры за все ваши 10 лет
Я_и_моя_собака• 31 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Не сложно,
Покупки - крупы ,
Фрукты яблоко, банан , иногда груша ,
Овощи - картоха, морковь, лук, перец, чеснок, иногда кабачок,
Молочка- йогурт актимель 6 шт в неделю
Молоко,кефир, сл масло, творог

Мясо телятина , колбаса 1 палка на 2 недели ,
И потом фери, стиральный порошок, и утёнок,
Вот и всё
Кашпо• 31 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему еда 10000?
Все продукты из села или очень любите хлебушек и воду из-под крана?
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Диабет - очень сложное заболевание. Я знаю девочку, которая потеряла зрение при отличном гг.
Я_и_моя_собака• 31 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Распишите пожалуйста свое меню дня на три.
Как вы на 33 грн в день на человека питаетесь.
Меню на день- утром творог или овсяная каша или яичница ,

Обед суп с разными крупами ( по отдельности) и фрикадельками

Вечером или супы или плов из риса или гречки или макарона
Петросянша• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я предлагала их на шаурму но не взяли)))
А мои котов не едят.
Ну кошка родила и как то так... Тут я виновата 100%
Стерилизуйте ВСЕХ своих животных! Вы избавитесь от огромного количества хлопот в будущем.
Цыпка• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо большое. Будем карабкаться. Но я пока все де не понимаю с чего начать.
Сказать мужу что еду сам себе покупаешь, так я же не щаберу у него со рта еду...
Ой, в общем сваливать мне нужно))
А для этого искать заработок))
А я бы забрала. И каждый раз при сыне спрашивала_ и лезет тебе кусок в горло? Ты понимаешь, что этот кусок у меня и сына отнимаешь?
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
отличное гг состоит каких то значений,как раз которые видны на сенсоре. отличный гг с процентом гип 30 и прощай зрение. гг 6,9 для вас тоже типа отличный гг,но какой процент высоких и низких,вы не знаете.зачем вам это с доходом 50 тыщ и выделением с бюджета на сенсор раз в полгода
Петросянша• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
1800 на сигареты, если по 60. Не удивлюсь, что и пивко попивает. 2000 тыс на месяц, ему на еду не хватит. А еще и одень его. Трутень безполезный. Выгнать мужа с котами и собаками, и вопрос решен.
Коты и собаки при чем?!