Умею мерить лучше всех• 31 мая 2021

Дать ребенку еще одно хобби, или доп.английский?

Туго дается язык. Есть одно напревление у него для души, хочет еще одно, не совсем бюджетно, за эти деньги могу оплатить доп. курсы в английского в групе, сейчас ходит индив. Как вы ставите приоритеты?
Чтооооооооооо?• 31 мая 2021
Выбираю душу.
Нужно быть счастливым.

YuliaYuliaYulia• 31 мая 2021
Послушала бы ребенка. Лучше занятие для души.
18 мнеУЖЕ• 31 мая 2021
Выбрала бы хобби. На английский он у вас и так ходит.
Упругая попка• 31 мая 2021
Выбрала бы то,что по душе.
Смысл насиловать тем английским, если оно не идёт?
ДелиВерка• 31 мая 2021
Конечно, то, что нравится ребенку
Ещё имеет значение возраст ребенка, английский можно отложить на попозже
Кокосиха• 31 мая 2021
Хобби.

До одного места тот англ в большинстве случаев.

Но вы своего ребенка знаете лучше и регать только вам.
Кокосиха• 31 мая 2021
реШать

Сори за ошибки
КликОЛЬКА• 31 мая 2021
Конечно то, что для души.
Помешались уже родители на этих английских и безумном желании нагрузить ребёнка по полной. Как будто это может быть гарантией успеха.
Лагшмивара• 31 мая 2021
Себе устройте доп.английский, автор!

Помогалочка• 31 мая 2021
Если ребёнку не идёт язык,зачем мучать?чтоб он совсем его возненавидел?
На привозе• 31 мая 2021
какой возраст у ребенка? душа душой, и хобби - это прекрасно, но я реально благодарна моим родителям, которые буквально заставляли меня учить английский
автор Умею мерить лучше всех • 31 мая 2021
Ответ дляЛагшмивара
Себе устройте доп.английский, автор!
Я учу самостоятельно сейчас. У меня были кружки, много, но мне так нужен английский, чтоб улучшить свою жизнь) Из подруг со двора, одна девочка всегда была занята, и только она сейчас самодостаточная и успешная, может конечно совпадение.
Ответ дляНа привозе
ТыЧиНеТЫ• 31 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Английский, конечно. Ещё 2-3 года и нужно будет уделять внимание профильным предметам для зно. Когда английский усиленно учить как не сейчас?
Упругая попка• 31 мая 2021
Ответ дляНа привозе
А я не благодарна.
Большинство детей общались, играли, занимались чем-то для души, а я в это время торчала на английском.
И что толку? Связывать свою жизнь с английским я и не планировала. По итогу живу не лучше тех детей,что имели свободное время, а для путешествий было бы достаточно и базового уровня.
Евгения911• 31 мая 2021
Я англійський вибрала б
На привозе• 31 мая 2021
Ответ дляУпругая попка
А я не благодарна.
я на английском разговариваю свободно, ежедневно использую его в работе, это мое мощное конкурентное преимущество. И моя профессия не связана с англ напрямую
Упругая попка• 31 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Ну вот Вам оно пригодилось, а мне нет.
Тут не угадать.
Но в любом случае я НЕ вижу смысла прям заставлять ребенка. Результатов то как добиваться? Страхом? Наказаниями?
Такое себе ...

Поэтому тут не угадать.
’Благодаря’ постоянной занятости английским у меня не было времени учиться знакомиться, общаться, стоить отношения (какие либо) и в целом комуницировать с новыми людьми.
Вот это, в моем случае и в моей сфере, было бы куда полезнее, чем свободный английский.
Лагшмивара• 31 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну может он чуть позже сам это поймет и пойдет на доп.анг., а сейчас пока душа?

ТыЧиНеТЫ• 31 мая 2021
Ответ дляУпругая попка
Ну вот Вам оно пригодилось, а мне нет.
Тут не угадать.
Такое себе ...

Поэтому тут не угадать.
У вас английский круглосуточный был, что он вам мешал строить отношения?
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2021
У меня в школе английский учился как-то само собой, с точными науками - бяда бядой. Английский знаю очень средне, но он пригодился мне в поездках за границу, работе в продажах иногда, вообще в жизни - прочесть что-то в сети, или неадаптированную книгу. И чем больше в моей жизни появлялось интернета, тем больше в голову наматывалось английских слов и продолжает сейчас. И мне искренне жаль тех людей, у кого такой возможности не было, и в аэропорту у них возникают трудности с тем, чтобы найти свой гейт/туалет/ещё что-то спросить, особенно в спешке
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2021
Я бы постаралась объяснить ребенку, что язык можно знать, а можно нет, но его можно сравнить с очень мощным инструментом, который пригодится во взрослой жизни
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2021
Вот из последнего - в секонде переводила девушке надпись на коробке с комплектом уходовых средств, какая баночка для чего и как их использовать, где найти и посмотреть срок годности (да, не все люди знают о существовании гугл-переводчика - очень многим он не нужен)
Упругая попка• 31 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Помимо английского были и другие занятия.
Но другие - были по моему желанию.
А английский ’бо надо’.И да, эти занятия были в выходной + время на дорогу + время на выполнения заданий. А это время я могла потратить на отдых/встречи с друзьями и т.д.
Смысл в том, что мне было и есть жалко времени, потраченного на то, что я НЕ хотела.