Пишущаяся• 31 мая 2021

Босоножки ребенку , какой запас?

Подскажите если носок и задник открыты то какой лучше запас - 1 или 1,5 см?
Электричка• 31 мая 2021
1 см

Оченьценная• 31 мая 2021
Я беру без запаса, максимум 0.5 см
Люблю порядок• 31 мая 2021
До 1см
Репетиторша• 31 мая 2021
Беру всегда 1см запас.
СтелькаОТединицы• 31 мая 2021
Я беру 0,5-0,8,
1 см допускаю, но не полтора.
Сами походите в обуви с таким запасом.
Слава Українi• 31 мая 2021
Я беру максимум 0,5 на лето (сейчас 23 размер)
Красавица писяная• 31 мая 2021
До 1 см
Укуси меня• 31 мая 2021
До 1см.
Счастье_же_вот_оно• 31 мая 2021
0,5

Срочнокпсихологу• 31 мая 2021
Это очень большой запас. Получается, что и в этом году босоножки ребенок нормально не поносит и на следующий будут уже малы. 0,5-0,7 максимум
Язвочка• 31 мая 2021
Зачем босоножки? они в этом сезоне неактуальны))) кроксы или резиновые сапоги только
Оцененная• 31 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Почему неактуальны? Ничего, что лето ещё не началось?
Язвочка• 31 мая 2021
Ответ дляОцененная
Лето завтра, а климату и погоде все равно, будем плавать.
Накладная• 31 мая 2021
Максимум 0,5
Накладная• 31 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я беру 0,5-0,8,
1 см допускаю, но не полтора.
Сами походите в обуви с таким запасом.
А сами пробовали ходить в обуви на 1см больше?
я Кукарача• 31 мая 2021
0.7-0.8 cм
Веселая моль• 31 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Я беру без запаса, максимум 0.5 см
++
Тоже не понимаю обуви на вырост. Оно же неудобно
автор Пишущаяся • 31 мая 2021
Вот именно по босоножкам когда-то писали что в зависимости от открытости/закрытости носка и задника, нужен разный запас (0,5-1-1,5 см) не могу найти где это было
Мне без сахара• 31 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Я беру без запаса, максимум 0.5 см
++
Нам так ортопед советовал

СтелькаОТединицы• 31 мая 2021
Ответ дляНакладная
Я покупаю до 0,8, вроде, вы ж отвечаете и должны это увидеть.
Разница с вашим запасом в 0,5 минимальна.
Брать без запаса вообще, значит, покупать летнюю обувь каждый месяц.
И да, я брала с запасом 0,6 себе босоножки, когда они мне нравились, но были только на размер больше , нормально вполне
Накладная• 31 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так соотношение вашей стопы к 1 см и стопы ребёнка к 1 см.
Разницу чувствуете?
СтелькаОТединицы• 31 мая 2021
Ответ дляНакладная
Разницу чувствуете?
0,5-0,8 - рекомендуемый запас детский обуви, этот же запас мне советовала известный ортопед Ермак, к которой я водила сына в младенчестве.
Такое же можно прочитать в кучи мед литературы.
Вы меня просто троллите и больше отвечать не буду
Накладная• 31 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Удалено администрацией...
Анонимчик• 31 мая 2021
У меня 35-й размер. И я ношу только 35-й размер. Не 35, не 36, не 36,5.
Это же неудобно. Как можно пелёнку купить обувь на полтора-два размера больше? Чтобы он спотыкался постоянно?
автор Пишущаяся • 31 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Подскажите вы не знаете с какого возраста можно брать босоножки без задника? Я все никак не доберусь до ортопеда
ПушАпница• 31 мая 2021
0,5 , с открытым носком в прошлом сезоне брала с запасом 0,3 см. Почти впритык. Пальцы не «висели» на асфальте. Хватило на сезон. Если б нога выросла, то купила б новые. Зато ребёнку комфортно.