Малышу 2,11,врач назначил 5 гранул,в инструкциии написано 8-10 гр.Вот думаю сколько гр давать?!)
Фиктивная• 25 декабря 2013
принимали долго, с перерывами пол года, эфекта-ноль. готовимся к удалению аденоидов и подрезании гланд
Железная тетя• 25 декабря 2013
Ответ дляФиктивная
мы тоже принимали и толку никакого, на такую же операцию собирались в августе, но в последний день перед операцией на ровном месте высокая температура и всему отбой, Бог отвел, думаю перерастем уже стали реже болеть
Фиктивная• 25 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а сколько Вам? нам 3.8
Я все не настроюсь на операцию, но у нас уже не столько болезни, как малому становится тяжело ночью дышать не только носом , но и ртом , из-за того, что гланды закрывают просвет.
Скорей всего, после НГ праздиков пойдем на операцию
KROX@• 25 декабря 2013
Ответ дляL_E_R_A
Ну у нас не острая ситуация с аденоидами.Верю,что нам поможет))))Принимать сказали не меньше 6 месяцев,но это по-хорошему.Будем значит все таки 5гр)
нам сказали три мес принимать
Ответ дляАнтоннннн
Давать нужно меньше, чем написано в инструкции, а столько, сколько сказал врач, иначе можно вызвать обратную реакцию. Хорошо помогло промывание соленым раствором из шприца, когда нос дышит, и закапывание гомеопатического масла туи.
Мы дышим нормально.Масло туи,а конкретней название,сколько капаете?Вы для лечения или профилактики?
KROX@• 25 декабря 2013
Ответ дляL_E_R_A
Можно менять на лимфомиозот,сказала ещё)3 мес одно,3 мес другое
такого нам не говорили
Железная тетя• 25 декабря 2013
Ответ дляФиктивная
а сколько Вам? нам 3.8
у нас с двух лет гиперторофированые гланды и аденоиды 2-й ст, скечас нам 7, 5лет, я бы не резала
Когда нос не дышит свободно, нельзя из шприца- это верно. Тоже боюсь, но иначе не промыть. Проверяю, дышит ли нос перед промыванием. Салин, аквамарис- это тот же соленый раствор, просто дороже. Еще хорошо и раскладывает , и промывает такая штука: из-под делуфена бутылка( там хороший распылитель)вода +соль, по 3-4 распыления в каждую ноздрю.
Аноним_552• 25 декабря 2013
Ответ дляАнтоннннн
девочки тут на советчице недавно делились, что есть классный соплеотсос (аспиратор), Чистый носик называется. У нас тоже аденоиды, когда насморк, сопли плохо отходят, из-за этого отиты(( Хочу попробовать такой аспиратор.
Ответ дляАноним_552
У меня обычный соплеотсос в виде шприца с трубочкой (ртом тянешь),устраивает полностью.