Єдина Країна• 31 мая 2021

Все знакомые мечтают уехать, а мне норм

Живу в 30 минутах от города миллионника. Население городка в котором живу (6000 человек) Муж работает в городе, я - работаю удалённо, на Киев. Доход на двоих +- 40 000. Своя квартира, за аренду не платим. Есть машина, получается немножко откладывать деньги. Ездить в отпуск.

С кем не поговоришь - Все мечтают уехать, обсирают нашу местность, постоянно наговаривают, и ноют о том, как поскорее бы уехать и свалить, мол нет перспектив.

Скажите, у меня маленькие амбиции, что мне хорошо и уютно жить за городом?

Если нам хочется развлечься, сели на авто и поехали погуляли. Но как послушаю всех вокруг, что все так ужасно и плохо тут... вы тоже считаете что жизнь в маленьком городе, это дно?

Просто для Киева этих денег мало, а для нас - нормально.
Директриссимо• 31 мая 2021
так может у знакомых меньше 40к в месяц, вот и плохо им

Крошечка-хаврошечка• 01 июня 2021
Живите так как вам удобно,и никого не слушайте
автор Єдина Країна • 01 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Подруга уехала, получают с мужем 28 000, снимают квартиру за 6к + коммуналка, зато в городе.
Инфотуфелька• 01 июня 2021
если вам хорошо, то какая разница - амбиции, пассивность или умение устроиться.
Директриссимо• 01 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
не все любят маленькие города
я например не могу в таком жить, мне душно
автор Єдина Країна • 01 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Не знаю почему, но, мнение других как-то негативно влияет на меня, я как-то принимаю всё на свой счёт
Инфотуфелька• 01 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
А какое мнение то? Они свою жизнь мечтают устроить. вы вроде как и ни при чем
Директриссимо• 01 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
они вам высказывают, что вы неправильно живете?
В рот не ложи• 01 июня 2021
6000 это не город

Ло Шарик• 01 июня 2021
Для Києва 49 теж норм))) При своєму житлі можна прекрасно жити. Моя тьотя говорила, чого ти сидиш тут, он зресниця в Італії 600 євро має. Ну я не стала їй казати, скільки маю тут))) У людини зп 0.5 мінімалки.
автор Єдина Країна • 01 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Что лучше снимать квартиру в городе на эти деньги и жить в городе, потому что тут скучно
Инфотуфелька• 01 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
ну а вы тут при чем, если им скучно?
автор Єдина Країна • 01 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
ну а вы тут при чем, если им скучно?
Не при чем, но моё идиотское сознание, под влиянием этих людей заставляет чувствовать себя никчемной
Инфотуфелька• 01 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
у каждого свой путь. Ваш путь тот, в котором вы чуствуете себя в гармонии и балансе. Вот как сейчас, судя по всему.
А если все не то и везде скучно, да еще и много движняка и мало толку - то это люди не нашли себя в жизни. И мечутся вслепую и без толку.
автор Єдина Країна • 01 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо, вы мне прям помогли
автор Єдина Країна • 01 июня 2021
Ответ дляВ рот не ложи
6000 это не город
Согласна, это не город. Посёлок.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
Да чужое мнение пох...н! Я жила в Киеве, коренная киевлянка а сейчас уехала в небольшой городок, почти село. И так мне тут уютно! Угнездилась здесь навсегда и счастлива. А всем которые « не понимают как можно поменять жизнь в Киеве на жизнь в зажо...ских выселках» я показываю средний палец.
Сметчица• 01 июня 2021
Всегда считала, что лучше быть королём в своем селе, чем пешкой в большом городе. Но, каждому своё конечно. Для Киева, 40 тысяч, кстати, тоже ок
Скользкая• 01 июня 2021
Нет, не всем удаётся жить так как вам, точнее зарабатывать, многие получают до 10тыс