БоХатая• 01 июня 2021

Нет стажа вообще! Будут какие-то выплаты?

Если вообще нет стажа, сейчас есть пособия такиим людям и со скольки лет? Это единоразовая помощь или каждый месяц?
Блины со смайликами• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
Может, рабочего места?
Места, выше написала

Тектоническая расческа.• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
И по состоянию здоровья после трех лет в стаж никогда не шел.
вроде до 2004г была такая норма, если есть мед.заключение до 6лет.
Ку-кусик• 01 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну так пойдите в примерочную с залапаными зеркалами. Или туалет после 200 человек без таких как мы. З П не большая. Устроены только трое, нас около 20 человек. Какая есть работа за ту и взялась. А налоги мы все платим с покупок, вон выше пишут.
Налоги с покупок НДС не идут на пенсии, пенсии платятся с налога ЕСВ , который хитрожопики не устроенные официально не платят вообще или полухитрожопики платят с минималки, так что пусть откладывают себе на пенсии с недоплаченных налогов.
ротцвеники• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне 50 лет, на сайте страховой стаж 3 года, это притом, что я платила налоги с спд с начала 90-х, нигде тех данных нет
Наверное платили с минималки. И эти отчисления не дотягивали до пенсионного стажа.
ротцвеники• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
Мне 46, страхового числится 8 лет Работала все года, но оказалось, что частники платили налог на неполную ставку. А работала-то я на полную...
И такая ситуация у огромного количества предпринимателей и наемных работников.
А вот недавно• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
если ребенок с инвалидностьюс подгруппой А, то в стаж идет это время.даже после 3 лет.
ГендиреХтор• 01 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
В таких темах редко встретишь адекватный комментарий про НДС.
Ваш один из них А то 99% уверены, что они платят налоги, купив булку.
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
та езжайте в Европу
там люди боролись за свои права, за свободу, за равные условия для всех, а тут олигархи всем владеют, а майданы осуждаются, так что не сравнивайте.
Я думаю, там все-таки дело не в борьбе, а в том, что люди в какой-то момент поняли ценность человеческой жизни и стали более гуманно относиться друг к другу. У нас в обществе с этим туговато.
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляРяженка
Я работала так, с меня даже высчитывал ежемесячно за оформление. Уволилась, отдали трудовую- она чистая. 6 лет работала. И все. Закрыли свою богодельню и я ничего не могу сделать. А я работала и платила им..
Вообще беспредел.

Рву и мечу• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
согласна с вами
Гордая_птичка• 01 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Было 1500 год назад. Возможно повысили.
Ни х... себе, у меня стаж 43 года, получаю 1.950, за что этим платят 1.500?
Ряженка• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Вообще беспредел.
Да. Но главное, что ничего не сделать.
Пушап Ми• 01 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я тоже работала с 92 года,мне 47.Страховую карту получили в 2004 только.Тоже стажа практически нет.
почему? работаете неофициально?
Пушап Ми• 01 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
В Европе даже бомжи получают минимум 200 евро

Позорище,а не страна
для Европы 200 евро тоже ничего
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Лучше быть хитрожопым, чем голодать.
Пушап Ми• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
Трудовой до 2004 года приравнивается к страховому на основании трудовой книжки.
именно
Пушап Ми• 01 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Т.е.только 2 года?
да
Красота неземная• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вопрос - декрет в стаж идёт? Уже 6-й год в декрете без сохранения рабочего времени, но продолжаю работать на то же предприятие по согласованию сторон. Естественно неофициально
Нет, конечно
Красота неземная• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Так официально я в декрете
Декрет не идет в труд. Стаж.

Красота неземная• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
причем тут ваша работа? все 20% платят при любой покупке
Это сверху к подоходному
Фельдкурат• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы каждый день в магазине оставляете 20% налога - хотя бы за это
Это не так.
С 20% процентов НДС (и некоторых других налогов) содержатся чиновники, армия, полиция, образование, дороги пр. такая фигня.
На медицину-больничные - отдельный налог и отдельный карман.
На пенсию - тоже свой отдельный карман.
Ну по крайней мере в РФ так, не думаю что на Украине сильно отличается.

Если в пенсионный фонд работодатель или сам человек не отчислял в течении жизни - пенсии не будет.
Корсет_на_шурупах• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
До 2014 года не записывался. А с 1 июля 2014 года идет стаж. У меня трое детей, проверяла на сайте пенсионного 7 лет стажа. Все верно. Нет трудовой совсем
Напланетянка• 01 июня 2021
Мне 40 стаж 20, не уверена что кому то буду нужна после 45 лет, а где потом работать ещё 10-15 лет. У нас рабочий уходил на пенсию 8 тыс получает
Бла бла бла• 01 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
все платят этот налог,не только вы,кормилица вы наша
А кто-то ещё и платит отчисления в пенсионный фонд и т.п плюс подоходный платит, разницу улавливаете?
Бла бла бла• 01 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
да и сейчас не оформляют многие. или плати сам с копеечной зп налоги или не будет пенсии. только до той пенсии еще дожить надо,с учетом количества онкологии
Откладывать тогда самому себе на пенсию
Даю справку• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Причем здесь НДС к пенсионному фонду?
Крошечка-хаврошечка• 01 июня 2021
Ответ дляПокорительная
А почему сразу дармоеды?
Я, например, в школу пошла в 6 лет, 11 лет училась на отлично, золотая медаль.
Поступила в Вуз, красный диплом бакалавра и красный магистра.
После окончания ВУЗа через 2 месяца родила.
Детей 2, погодки.
В 2 годика отдала младшую в садик, она постоянно болела, я работала на дому, не официально.
Потом вышла в офис, оформоения у них не было, хоть и обещали.
1.5 года отработала и наступил локдаун, всех сокоатили.
Год бегала по собеседованмям, никуда не брали, т.к. дети маленькие.
Сейчас только устроилась в БАНК, минималка, а осиальное как просто деньги на карту.
Какая пенсия мне положена будет?
Никакая!
В 32 года у меня в трудовой записано 4 месяца и те на минималку
ВУЗ вы закончили в 22. Сейчас вам 32 и вы за 10 лет умудрились поработать аж 1.5 года? У вас не только пенсии, у вас и на хлеб скоро может быть с таким-то трудолюбием
КокошинЭль• 01 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
я в декрете была с 7.10 по 12.16, с двумя подряд, все вошло в стаж
Корсет_на_шурупах• 01 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
В официальном декрете? Шли в декрет с работы?
КокошинЭль• 01 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
да, конечно.