БоХатая• 01 июня 2021

Нет стажа вообще! Будут какие-то выплаты?

Если вообще нет стажа, сейчас есть пособия такиим людям и со скольки лет? Это единоразовая помощь или каждый месяц?
Покорительная• 02 июня 2021
Ответ дляБла бла бла
не знала, что так - спрашивают возраст детей... А кто вы по специальности? Думала раньше, что в столице довольно легко работу найти, столица все-таки
ого, 190 часов - это же свыше нормы 40 часов/неделя и зп за такое реально низкая еще и Киев
Легко, если ты молодой мужчина и не имеешь семьи. Женщине в сто раз сложнее
От работника ждуь готовность пахать с утра до ночи, еще и график могут разрывать, например 5 часов утром, потом 4 ч гуляешь, потом опять работаешь. Без отпуска, выходные плавающие, с черной зп

Бла бла бла• 02 июня 2021
Ответ дляПокорительная
так а кем вы работаете?
вкрации• 02 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Очень остроумно!
Я выше писала, что сначала работала на дому.
Потом 1.5 года в офисе, весной 2020 сократили всех.
Я год не могла вообще работу найти, кучу собеседований прошла.
Думаете, все горят желанием брать маму с погодками и вечными болезнями?
Ну, вы же когда рожали погодок сразу с вуза, нас не спрашивали.
вкрации• 03 июня 2021
Ответ дляПокорительная
По-хорошему, мне было положено направление на работу.
Даже закон об этом был при Януковиче принят: детям шахтеров, если они заканчивали профильный вуз, гарантировали место.
Но все оказалось на бумаге только...
Должна была в аспирантуру поступать, и то кафедру расформировали.
Родила я в браке и не в 17 лет, нужно было аборт делать, по-Вашему?
Боже упаси. Но мы-то все здесь при чем?
вкрации• 03 июня 2021
Ответ дляПокорительная
А мне вот за маму обидно.
Она 5 лет как на пенсии, всю жизнь пахала на хорошей должности без выходных и отпуска.
Уходила - была пенсия около 5000 грн.
У тех, кто на простых работах был - 1500.
Минимальщикам постоянно повышают, в итоге у них спустя 5 лет, уже 4000.
А у мамы как была 5000, так и осталась.
И не индексируют?
Покорительная• 03 июня 2021
Ответ дляБла бла бла
так а кем вы работаете?
Сейчас на гарячей линии банка
Покорительная• 03 июня 2021
Ответ длявкрации
Я денег у Вас лично не прошу.
Поясняю, что у всех разные ситуации в жизни
Покорительная• 03 июня 2021
Ответ длявкрации
И не индексируют?
По минимуму, копейки дабпвляют.
Все все время поднимают пенсии тем, кому за 80, у кого минималка и т.д.
tanya_217• 03 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так я закрыла давно
Так не делали оплату в пенсионный фонд= нет страхового стажа.