БоХатая• 01 июня 2021

Нет стажа вообще! Будут какие-то выплаты?

Если вообще нет стажа, сейчас есть пособия такиим людям и со скольки лет? Это единоразовая помощь или каждый месяц?
Isa Dora• 01 июня 2021
А сколько вам лет?

ГендиреХтор• 01 июня 2021
А за что пособие?
Та легко!• 01 июня 2021
Каждый месяц минималка 900грн у таких, это называется пособия, но платят каждый месяц.
Под пытками• 01 июня 2021
А чё так?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2021
Мне 50 лет, на сайте страховой стаж 3 года, это притом, что я платила налоги с спд с начала 90-х, нигде тех данных нет
Настасья Пицун• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Это если доход семьи меньше опред суммы, нет лишней недвижимости и пересматривают каждые полгода, по моему
Крошечка-хаврошечка• 01 июня 2021
Есть, только это не пенсия, а поособие и оформляется в УСЗН и назначается если доход семьи меньше какого-то уровня
ГендиреХтор• 01 июня 2021
Если вы про социальные пособия для тех, кто не имеет необходимого страхового стажа для пенсии, то их условия получения изменены и платят их не всем

https://lawportal.com.ua/denezhnoe-posobie-pension...
Ку-кусик• 01 июня 2021
Обещают наконец то отменить таким дармоедам вообще пенсии, даже социальные, за какие то шиши жили же всю жизнь, вот и на пенсии пусть также живут.

Идууу--уууу блин• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Запись в трудовой есть? Должна быть запись о вашей работе в 90, если вы платили то должны быть чеки и т.п они ваше доказательство. С этим в пенсионный. А если стажа нет, никакой минималки вам не будет, будет социальные мизерные выплаты.
ГендиреХтор• 01 июня 2021
Кто из пенсионеров не получит денежное пособие?

В соответствии с законодательством Украины не все пенсионеры, которым не хватает трудового стажа для оформления пенсии, имеют право на получение временной финансовой помощи от государства. Так, в соответствии с п. 12 Постановления Кабмина № 1098 «Про Порядок назначения временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получило права на пенсионную выплату» от 27 декабря 2017 года, соцпособие пенсионерам не назначается в случае, если:

лицо получает пенсию (в т.ч. социальную), работает или ведет другую деятельность, связанную с получением дохода
кто-либо из членов семьи в течение года перед обращением за временной помощью осуществил покупку (оплату услуг) на сумму свыше 50 тыс. гривен
среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одно лицо за предыдущие полгода превышает 100% прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц
в результате выборочной проверки выявлены дополнительные источники для существования, не указанные в декларации о доходах и имуществе (сдача в аренду жилого помещения (дома), заработок членов семьи не трудоустроенных и т.п.)
в собственности лица или членов его семьи есть вторая квартира (дом) при условии, что общая площадь жилья превышает 21 кв. м на 1 члена семьи и дополнительно 10,5 кв. метра на семью, или более одного автомобиля (другого ТС, механизма)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
нет у меня чеков - откуда я знала, тогда уже все в компах было
Блины со смайликами• 01 июня 2021
Вопрос - декрет в стаж идёт? Уже 6-й год в декрете без сохранения рабочего времени, но продолжаю работать на то же предприятие по согласованию сторон. Естественно неофициально
Не гоню• 01 июня 2021
Простите,а за что такое пособие должны платить?
Не гоню• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
идет
Не гоню• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
если не официально,то не идет никакого стажа
Не обижаюсь• 01 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Ай, молодец.
Блины со смайликами• 01 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Так официально я в декрете
Та легко!• 01 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Зато что он гражданин Украины
Пособие должны платить, темболее там копейки

Козяка-маляка• 01 июня 2021
Автор
Может и пенсии скоро отменят
Если вам лет 40-50,то вообще не парьтесь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Вы каждый день в магазине оставляете 20% налога - хотя бы за это
И_В_офигительных_штанах• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я тоже работала с 92 года,мне 47.Страховую карту получили в 2004 только.Тоже стажа практически нет.
Козяка-маляка• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В Европе даже бомжи получают минимум 200 евро

Позорище,а не страна
Не гоню• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
за то ,что она сидит дома,я работаю отдаю 20 % на таких?немного не поняла за что.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2021
Ответ дляНе гоню
причем тут ваша работа? все 20% платят при любой покупке
вкрации• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
В стаж идут три года на одного ребенка.
Ангел-предохранитель• 01 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Почему дармоедам? У меня мама проработала на заводе, тот завод закрылся, архива нет, а в трудовой какая-то ошибка, из-за которой этот стаж не учитывают. И вот, человек, который работал, платил налоги получает минимальные 900 грн...
вкрации• 01 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Автор
Может и пенсии скоро отменят
Вот-вот. Кому 40+ могут выдохнуть и копить в трехлитровую банку.
вкрации• 01 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мне 46, страхового числится 8 лет Работала все года, но оказалось, что частники платили налог на неполную ставку. А работала-то я на полную...
И_В_офигительных_штанах• 01 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну,хорошо...Предположим Вы проработали 25-30 лет общего трудового стажа.Испоавно платили налоги и в пенсионнвй фонд,надеясь на пенсию.Все страховые придумали позже и страховой стаж составляет 15 лет из общего и пенсия Вам не положена.Тогда вопрос-кто мне вернет мои деньги за 25 лет,если я испрпвно платила в пенсионный фонд?Тогда на хера я туда платила,если мне по итогу дуля с маком?