ДеньгиНеСдаю• 01 июня 2021
По следам темы о пенсиях
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2909223
Откуда у людей вот это постоянное нытье? Почему многие там пишут о том, что "все пропало, ничего не будет, никто ничего не сможет". И ещё удивляет то, что люди не хотят брать ответственность за свою жизнь. Мы живем так, как захотели жить. Мы же сами строим жизнь. Выбираем куда свернуть, где и за сколько работать. Сколько зарабатывать. Откладывать или верить в какую-то социальную выплату после 65 лет.
Кто вложил в голову многих людей такой образ мышления, что можно не думать о будущем, а кто-то позаботится о нас. Кто если не ты сам о себе позаботишься?
Сколько из форумчан верит, что кто-то о них позаботится? А сколько верит только в себя?
Как думаете, когда это мышление поменяется? Когда наши люди начнут заботиться о своей старости сами?
Результат:
вже голосів:
19 (54.29%)
Верю в себя
16 (45.71%)
Верю в пенсию, соц выплату
Упругая попка• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня в памяти курсовые скачки с 5 до 8, потом до 13, 34. Теперь у меня иммунитет. Я готова морально. И стараюсь быть готовом материально.
Обычно таким самоуверенным жизнь хорошо по башке даёт. Ждите.
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Вам сколько лет? Мое взросление слвпало с развалом Союща. Вернее, успела 1,5 года поработать при Союзе. Затем началась незалежнисть. Хорошо помню закрытие предприятиц и увольнение работников сотнями и тысячами. Копеечные зарплаты, которые месяцами не выплачивались. А нужно было детей кормить, одевать, учить. С чего было откладывать? Да, юыли предприятия, на которых платили неплохо и стабильно. Но таких было 2-3 на город. Остальные пнребивались кто как мог. А теперь молодое поколение, не заставшее те времена, рассказывает, КАК нужно было жить и обеспечивать себе старость. Радуйтесь, что у вас сейчас есть возможность что-то откладывать. Хотя, опять же, тут стлят киевляне в подавляющем большинстве. В регионах и сецчас выживают, а не живут.
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
вы этим занимаетесь звучит смешно
так как иногда жизнь преподносит очень интересные щелчки по носу
еще раз сегодня вы и ваши близкие здоровы, а завтра вы продали всё движущееся и не движущееся что б спасти близкого человека или себя
Такие, как автор, вычеркнут близких из своей жизни. Если им понадобиться помощь. Скажет нужно было откладывать.
Упругая попка• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Опять нытики набежали)
Наверное я таки сделаю блог.
Да, сделайте, как откладывать, копить и приумножать накопленное. это будет гораздо полезнее
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я уже этим занимаюсь.
У меня есть такой ’занимавшийся’. Самоуверенный, хорошо заратывавший. Буквально накануне травмы ему объясняла, что жизнь непредсказуема и самоуверенность не спасает от непредвиденного. Сегодня ты крепок и здоров, а завтра можешь стать инвалидом. На следующий день падает с высоты - ногу (кость, сустав) собирали по кусочкам. Повезло, что вобще смог пойти. Нога короче, сустав толком не работает. Из-за чего сеоьезно повело позвоночник. Сказались еще 8 месяцев лежания. Итого человек - глебокий инвалид. Перелом обошелся почти 5000$. Исключительно затраты на пластины, лекарства, реабилитацию. В блидайшей перспективе пересадка сустава (100 000 гривен). На старость по факту ничего не останется. И детям не сможем помочь, т.к. доходы теперь не те.
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляГореотума
Она об этом не думает. И живет в диком государстве,не знаю как живут пенсионеры ,например,в Германии. Хочет работать до гробовой доски. Сможет ли?
Мололым кажется, что они до старости будут бодры и здоровы. Тут уже были темы о родителях в 60-65, на которых еще пахать можно, а они себе придумали болячки и не хотят внуков забирать нянчить после работы.
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Понятно, что бывает разное в жизни.
Но жить с этой мыслью и не думать о будущем глупо.
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вот я и понимаю, что пахать не смогу.
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
Хотела начать вести блог о том, как я сыну делаю стартовый капитал на 18 лет. Наверное сделаю ещё и о том, как забочусь о старости своей).
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Отрыжки совка. Привыкли ждать манны, а откуда деньги берутся понятия не имеют.
Манны? Платя 50-60 тысяч налогов в год? Давайте отменим налоги с зарплат. С них все равно на пенсию не более 1/3 идет. А так и суммы хорошие набегут, и пенсию просить не придется )))
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Понятно, что бывает разное в жизни.
Гоупо быть уверенной, что вы подстраховались!
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Дело в том, что сейчас мы платим пенсию сегодняшним пенсам.
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну ещё глупее думать, что кто-то из подстрахует тебя, пока ты сам ’просто платишь налоги’
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кому он интересен? Спуститесь с небес на землю. Подавляющая часть граждан страны живет семьями из 3-4 человек на две минималки.
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А смысл тогда платить налоги государству?
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Конкретно о пенс фонде.
В Украине пенс система солидарная. Мы сейчас своими отчислениями поатим пенсию современным пенсионерам. Нельзя перестать платить.
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У вас такое пренебрежение к пенсионерам...
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну Вам не интересен. Думаю, что найду свою аудиторию.
Может и тут кому-то интересно будет.
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Наоборот
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Конкретно о пенс фонде.
Стоп-стоп. Вы предлагаете позаботиться о себе самим. Не вопрос. Отменяем налоги, направляем их на персональные накопительные счета. А обеспечение пенсионеров - это проблемы государства и детей этих пенсионеров. А чё?
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Может и тут кому-то интересно будет.
Те, кто может позволить себе откладывать, в ваших советах не нуждаются. Тем, у кого едва хватает на жизнь, ваши советы бесполезны.
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Думаю, что Украине необходим переходный период. Т е сделать и солидарную и накопительную системы.
Не все смогут позаботиться о своих пенсионерах.
Что вы думаете по этому поводу?
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну это ваше мнение)
Посмотрим
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сейчас сделаю тему с опросом по этому поводу
Леди_на_драндулете• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну это ваше мнение)
Посмотрим
Это мнение реалиста, а не человека в розовых очках.
Более актуальным будет блог ’Как прожить семье с ребенком (детьми) на 5-6 тысяч в месяц)
ДеньгиНеСдаю
• 01 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я не могу такой блог вести. У меня не такие доходы. Не умею так зарабатывать.
Госпожа_тамагочи• 01 июня 2021
Дерзайте, автор, учите наивных и доверчивых нищебродов с жалкой зарплатой откладывать на обеспеченную старость. Ведь даже есть видосик на тему как вскипятить воду. Есть куча умных книжонок как разбогатеть. Возникали всякие МММ и прочие Гербалайфы, которые заманывали сладкими мечтами о богатстве. Да, единицы на дураках действительно заработали какие-то деньги. Остальная биомасса еле-еле добывает себе на еду и жалкие потребности.