ДеньгиНеСдаю• 01 июня 2021

По следам темы о пенсиях

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2909223

Откуда у людей вот это постоянное нытье? Почему многие там пишут о том, что "все пропало, ничего не будет, никто ничего не сможет". И ещё удивляет то, что люди не хотят брать ответственность за свою жизнь. Мы живем так, как захотели жить. Мы же сами строим жизнь. Выбираем куда свернуть, где и за сколько работать. Сколько зарабатывать. Откладывать или верить в какую-то социальную выплату после 65 лет.
Кто вложил в голову многих людей такой образ мышления, что можно не думать о будущем, а кто-то позаботится о нас. Кто если не ты сам о себе позаботишься?
Сколько из форумчан верит, что кто-то о них позаботится? А сколько верит только в себя?

Как думаете, когда это мышление поменяется? Когда наши люди начнут заботиться о своей старости сами?
Результат:
вже голосів: 35
19 (54.29%) Верю в себя
16 (45.71%) Верю в пенсию, соц выплату
автор ДеньгиНеСдаю • 01 июня 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Дерзайте, автор, учите наивных и доверчивых нищебродов с жалкой зарплатой откладывать на обеспеченную старость. Ведь даже есть видосик на тему как вскипятить воду. Есть куча умных книжонок как разбогатеть. Возникали всякие МММ и прочие Гербалайфы, которые заманывали сладкими мечтами о богатстве. Да, единицы на дураках действительно заработали какие-то деньги. Остальная биомасса еле-еле добывает себе на еду и жалкие потребности.
)

Цвиринь• 01 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Когда мне было 20 я тоже считала, что нужно все самой и не хрен этим пенсам ныть. Бегут годы. Сперва ты ого-го, а потом куча трат на обустройство жизни (квартиры, машины, дачи), учебу детей, здоровье и стоматологов. А ведь иногда и отдыхать нужно. Стареют родители и тоже траты на них, на их коммуналку, здоровье, отдых. И вот добегаешь ты к пенсионному возрасту, вроде все делал правильно, не ленился, а только на очень скромную жизнь и пенсия совсем не лишняя... И это без потрясений в виде неизлечимых болезней, инвалидности, войны в твоем доме, лопнувших банков со всеми сбережениями...и с очень достойной зарплатой.
Как же правильно вы все описали...не добавить, не убавить
Не прохожу мимо• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я уже этим занимаюсь.
В рабочее время темы на форуме строчите?
автор ДеньгиНеСдаю • 01 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Обед
Не прохожу мимо• 01 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Обед
Ага-ага))