Единорог_помог• 01 июня 2021
Подала заявление на развод.
Все давно к этому шло. Общения нормального с мужем нет, секс редко и то по моей инициативе. Вечные упреки и постоянное недовольство. Сижу в ступоре, что дальше? 36 лет, ни жилья ни нормальной зарплаты...
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
а вы разве заранее не знаете, что решит ваш ребенок??
сын или дочь?
Говорила уже на эту тему, дочь сказала что переезжать не хочет поскольку здесь все ее друзья...
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это не было эмоциональным поступком. Эта мысль созревала во мне уже давно. После очередной ссоры муж сам предложил развестись, потому и было принято решение
а еще что он предложил кроме развода?
как он видит дальнейшую жизнь? где должны жить вы, ребенок? какие обязательства муж готов на себя взять?
или это просто в ходе ссоры вы друг друга послали куда подальше, без внесения конструктивных предложений?
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
а еще что он предложил кроме развода?
Я пыталась с ним поговорить, спросить, как он дальше все представляет. Ответил что не хочет говорить на эту тему.
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
хм, и после этого вас беспокоит редкий секс и ваш возраст?
похоже, у вас не только с мужем нет ’общения нормального’...
ВернитеВалеру• 01 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
алименты платить проще, чем содержать ребенка и вникать во всю его жизнь - кормить, лечить, стирать, убирать. да папаня еще взвоет и станет умолять автора вернуться.
У меня знакомый папаша развелся, ребенка 1,5 года оставил себе, 2 года уже живут и не воет, у ребенка есть все что нужно, накормлен, вещи все новые, ребенок возле него счастлив, к матери даже не идёт, плачет и бежит к папе
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
и такое бывает, согласна. просто такие ответственные папы встречаются гораздо реже, чем следует((
ВернитеВалеру• 01 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
а еще что он предложил кроме развода?
По словам автора с ребенком то вроде все понятно, с отцом останется, а какие ещё обязательства должны на него лечь?
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну в таком возрасте дети намного больше тянутся к сверстникам, чем у родителям.
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
ну автор однозначно не писала, с кем дочь будет.
и как в этом плане настроен сам муж. может, там вообще невменяемый чел, который выставит ребенка за дверь
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
не замечала такого.
это надо сильно пофигистично к семье относиться, чтобы выбирать друзей.
и при этом быть еще полностью самостоятельной, уметь себя обслуживать.
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Нет, как отец он нормальный. Не сильно вникает в некоторые моменты, общается мало. Но какой-то простой едой накормить точно сможет. С уборкой/ стиркой тоже справится, я думаю
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
ну и отлично.
значит, вы со спокойной душой можете на него дочку оставить, хотя бы на первое время.
было бы хуже, если бы вы с младенцем или дошкольником сами без помощи оказались.
а так сотни женщин живут на съеме и работают. вы еще молоды, начнете новые отношения.
размахер• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
что что?
Irenna-3a8a• 15 июня 2021
Для пар (в официальном браке, гражданском браке, разведены, но снова хотят быть вместе...не важно сколько вы вместе, есть ли у вас дети) психологический проект на ютуб. Вашей паре нужна помощь и консультация психолога, вы можете получить бесплатную профессиональную помощь психолога в рамках этого проекта. Пишите на адрес tvproject.psychologist@gmail.com или в личные сообщения