Единорог_помог• 01 июня 2021
Подала заявление на развод.
Все давно к этому шло. Общения нормального с мужем нет, секс редко и то по моей инициативе. Вечные упреки и постоянное недовольство. Сижу в ступоре, что дальше? 36 лет, ни жилья ни нормальной зарплаты...
Анонимус Я• 01 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Зато есть повод начать жизнь сначала
Или пожить для себя)
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
Подумайте, хуже вам с мужем или без
Финансово однозначно без будет тяжело, больше половины зп на съем жилья(((
неДоПриличий• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор, когда старое уходит, новое обязательно приходит!!
Да, будет сложно, НО это переломный момент, верьте в себя. Все у Вас будет хорошо) Удачи и начало новой жизни Вам)
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо, да, веры мне как раз и не хватает((
Брызжу ядом• 01 июня 2021
Я не понимаю, эмоциональных поступков, при наличии детей( только если что-то угрожает моей жизни и здоровью)
Нужно было трезвой головой, выстроить план, обдумать, есть ли реальный шанс о другой работе, возможна ли помощь из вне и потом уже от этого скакать
Барышня кисельная!• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Еще алименты будут)
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Это не было эмоциональным поступком. Эта мысль созревала во мне уже давно. После очередной ссоры муж сам предложил развестись, потому и было принято решение
Твоя подруга• 01 июня 2021
Ответ длянеДоПриличий
Откуда к Автору придут деньги на моем квартиры?
Брызжу ядом• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Если это предложение мужа, пытайтесь сейчас, на берегу, по мирному, договориться о содержании ребёнка.
Барышня кисельная!• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Не факт(
Почему? Муж официально не работает?
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Почему? Муж официально не работает?
Нет, официально. Но я так понимаю, что это будет зависеть от решения ребёнка. Оставаться с папой либо с мамой
Барышня кисельная!• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Нда... Ну если с папой, то еще и Вы будете алименты платить...
Единорог_помог
• 01 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Как-то так
Барышня кисельная!• 01 июня 2021
Ну в любом случае если семейная жизнь была не в удовольствие, то все к лучшему
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
ну, детям тоже негоже смотреть на вечные ссоры родителей.
но подготовить почву и правда неплохо было бы, вы правы.
как вариант, автор может ребенка пока оставить жить с отцом и снимать что подешевле.
это вряд ли поможет ей купить жилье, но даст деньги для перезагрузки - пройти курсы, обновить гардероб, сменить круг общения, найти новую работу... или что там ей надо для дальнейшего развития.
ВернитеВалеру• 01 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Еще алименты будут)
Если ребенок решит жить с отцом то будут, только с автора
Барышня кисельная!• 01 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да, я как-то пропустила момент, что ребенку уже 12 лет
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
алименты платить проще, чем содержать ребенка и вникать во всю его жизнь - кормить, лечить, стирать, убирать. да папаня еще взвоет и станет умолять автора вернуться.
Барышня кисельная!• 01 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Или передаст ребенка маме, а сам будет платить алименты
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
как он просто так ’передаст’?
если суд вынесет постановление, что ребенок живет с отцом и там прописан. у автора нет условий для проживания ребенка.
на суде разводном она может указать, что снимает комнату у бабули.
НеГолосую• 01 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
а вы разве заранее не знаете, что решит ваш ребенок??
сын или дочь?
ВернитеВалеру• 01 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Может и не подаст, есть у меня знакомая у которой двое детей от разных браков, и в обоих случаях дети остались с лицами, старшему 13, а младшему 2 года