Крутышка-Пышка• 01 июня 2021

В Украине запретили

Использование пластиковых пакетов. За продажу теперь штраф.
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Результат:
вже голосів: 1751
1144 (65.33%) За
359 (20.5%) Против
193 (11.02%) Все равно
55 (3.14%) Отвечу в комментах
Мадам Подлинник• 02 июня 2021
Бумажные пакеты еще больше вредят планете, чем пластиковые пакеты))))
А по теме, да, многоразовые сумочки шоперы это классная вещь. Но, позвольте, а во что положить рыбу? фарш?
Пластик нужен, он просто необходим, но он должен быть биоразлагаемый. Но кому это выгодно? Сейчас ищут любые оправдания для вырубки лесов и ловко обвели вокруг пальца активистов, которые как цепные псы накидываются на любого, кто производит пластик.

Я_на_кожухе• 02 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
Бедный ребенок. У вас.

Я в детстве настиралась этих гоебанных ребёнок.
У апм ребёнок на клеенкке спит или в поддоне?

Не держат ничего Меленки.
Памятник создателю памперсов нужно ставить.....а не отказываться от них.
Пакет использовать и переправлять. А не запрещать.
Зачем стирать ребёнка?
Не любовница• 02 июня 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Столько сумок везде, не видели разу?
У вас эти эко сумки постоянно с собой? У меня нет. Не имею привычки ходить с тряпчаной сумкой в каждом кармане.
Пиши-пропало• 02 июня 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Что мешает всегда носить с собой сумочку?
Хожу с сумочкой через плечо, в неё пакетики и сумочки не влезут .
Патриоточка• 02 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот согласна
Начали бы перерабатывать пластик в Украине..
А то все законы клепают.. один краше другого
Стекло, бумагу, пет-тару и тетра-паки, батарейки можно сдать в пункты приема вторсырья. Пакеты никуда не принимают, так что вполне разумное решение. Если мы не задумаемся о переработке (а не свалке) отходов сегодня - наши дети и внуки будут жить на огромной мусорке. Ради интереса можете завести в кухне емкость/пакет и складывать в него все использованные тонкие пакетики - через неделю ужаснетесь их количеству! И нас, таких пользующихся ими минимум 30млн.чел...
Оловянный_Прагматик• 02 июня 2021
Только что из Биллы. С новым пакетом
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Вот опять кто-то что должен сделать
Я не летаю, на речке буду отдыхать так что мой вклад весомый
Оловянный_Прагматик• 02 июня 2021
Кстати - в рошене тоже дали пакет)
Я_на_кожухе• 02 июня 2021
Ответ дляНе любовница
Где вы прочитали, в каждом кармане?
Не поняли так придумали?
Делайте покупки раз в неделю, целенаправленно, берите с собой сумки. на случай незапланированной покупки, носите одну сумочку. Или её вес для вас - удар по пояснице?

Лукава_Кiшка• 02 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Разумное решение их перерабатывать, именно так и есть.
Я_на_кожухе• 02 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
Одна на случай, не поместится?
Когда не хотите, оправдания всегда находятся)
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
У вас все просто-авокадо не покупаю-не люблю.
Не летаю-буду отдыхать на речке.
Первое не люблю,второе-могу.

Зато с чужих инициатив понасмехаться- с удовольствием.

Хорошего вечера.Запайсайтесь пакетами
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пластик перерабатывается раз или два.А потом-неизбежное.

Поэтому только отказ или минимизация его использования.
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Я все это сдаю.и пакеты,и пластик(не весь принимают)

И за месяц разумного(насколько получается) потребления-это гора мусора от семьи из трёх человек.

Но это ж надо мыть,собирать,отвозить.

Многим проще сказать, что это мелочь,вон,самолёты летят, значит и я буду продолжать пакетами обманываться(
Лукава_Кiшка• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более

Вы же понимаете, что это Украина и такие законы просто так не прокатывают.
Я как раз стараюсь минимизировать использование. Но его у нас вообще никак не перерабатывают.
Лукава_Кiшка• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более

Но это ж надо мыть,собирать,отвозить.

У нас пластик нигде не принимают
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
У нас пластик нигде не принимают
А где вы ?
Лукава_Кiшка• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
А где вы ?
Запорожская область. Небольшой город
Перловая Кашка• 02 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
Прийдется приспособиться

Пиши-пропало• 02 июня 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Одна на случай, не поместится?
Причём здесь хочется не хочется
Я не в продуктовый магазин или рынок пошла . Гуляла в торговом центре, зашла в кондитерскую и взяла домой выпечку . И до вчерашнего дня в этой кондитерской были отличные пакеты , а это недоразумение какое -то
Домовенок Кузя• 02 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Кстати - в рошене тоже дали пакет)
И что вас удивляет?)))

1.Цей Закон набирає чинності з 01 січня 2022 року
Домовенок Кузя• 02 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
Причём здесь хочется не хочется
А что изменилось со вчерашнего дня в кондитерской?)
Пиши-пропало• 02 июня 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Не знаю , на той неделе пакеты были обычные
Я_на_кожухе• 02 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
Причём здесь хочется не хочется
Значит, больше не будете заходить в эту кондитерскую, другого выхода у вас теперь нет
Пиши-пропало• 02 июня 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Не смешите 🤣
Куда_бежать• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
На рынках это ещё проще,чем в маркете.
Сложили в сетку-взвесили,высыпали в общую сумку.

Вам ведь не принципиально,чтобы огурцы и помидоры ехали домой каждый в своей упаковке?
Мне нет, конечно. Почему вы спрашиваете? Я просто вспоминала, как-то не отложилось в памяти, как взвешивали помидоры нам. Точно не через сетку...
Куда_бежать• 02 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
бумага, картон, авоськи, тканевые сумки, снова идем как и 30 лет назад
Та главное чтобы туалетная бумага не исчезла. Хотя - уже. Биде как альтернатива)
Чебуравлик• 02 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
А толку? Пакеты не самое худшее зло. Лучше бы тару пластиковую запретили. В соках, молоке, майонезах и кетчупах. А то всем мешочки мешают..Свалка из старых ноутов и другой техники не мешает.
А еще большее зло - это одежда и ее производство.
люблю_тортики• 02 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну, она хотя бы частично натуральная. Другое дело, что ее слишком много, по-моему и мода очень быстро меняется, заставляя покупать все больше и больше.
Чебуравлик• 02 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Производство хлопка, хоть он и натуральный, приносит очень большой вред экологии.