ПотеряласЯ Я...• 02 июня 2021
Замечание ребёнка взрослому
Здравствуйте. Такая ситуация - взрослый в разговоре матюкнулся и ребёнок это услышал (8 лет) сделал ему замечание . Взрослого этого ‘ обурило ‘ , мол ребёнок не имеет право делать взрослым замечание . Весь вечер заострил на этом тему .
Вопрос - имеет ли ребёнок сделать взрослому в такой ситуации замечание ?
осень_осень_харашо• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
А у вас матами разговаривают?
Всякое бывает! Это жизнь и есть разныве люди, разнные ситуации. Для меня важно что бы мой ребенок не матерился а не какой то дядя.
Чики-брык• 02 июня 2021
Ответ длявре_Динка
Никто ничего никому не должен, особенно чужим детям
А где я писала о том, что кто то должен кому-то. Читайте внимательно
Джинцы на Флиси• 02 июня 2021
хотя мы в компании ВЗРОСЛЫХ на эмоциях можем, а дети в это время в стороне и сто проц все слышат
Сплюшка• 02 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
а у вас в жизни больше нет других поводов почувствовать себя взрослой и главной, кроме как унижая детей?) ’быть лояльным и снисходительным к тем, кто старше’, ’ нос не дорос’ - это все, что вы можете ответить на вполне логичные аргументы и замечания детей?)
У меня богатый лексикон, например ’без соплей’ Вам тоже понравится. Нет у детей рычагов повлиять на того, кто считает что он вправе матюкаться при детях. Так что пусть лучше не нарываются со своими замечаниями.
Ваши аргументы не логичны. Даже Вы не заставите хамло и быдло замолчать. Лучше не трогайте. Потому что оно порой может заставить замолчать Вас навсегда.
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Культурні люди не матюкаються. А якби мою дитину ще раз послали - то ще й по шиї від мене отримали.
и?
тема не о культурности того, кто матюкался, а о бестактности того, кто делает замечания
осень_осень_харашо• 02 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
ну мне как взрослому человеку, не сложно сделать замечание другому взрослому человеку, если он не прав. почему это не может сделать ребенок??
Потому что это невежливо делать замечания взрослому и вмешиваться во взрослый разговор! Так же как и дядьке некрасиво материться! Но дядьку вы неперевоспитаете, а ребенка можете.
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Народ, Вы чего? А потом Ваши дети будут люлей получать от человечков трудной судьбы и дыопрвых хулиганов! Это реальная жизнь, а не детский сад, нет рядом няни, которая наведёт справедливость и урезонит хулигана. Всем похеру на ситуацию, даже автору, умолчавшей о деталях. А между тем ребенок должен знать свое место, уважать силу или хотябы опасаться, быть лояльным и снисходительным к тем, кто старше, от кого зависим и к тем, кто его опекает.
Автор, если матюкнулся свекр, который регулярно привозит гору подарков мелкому, то Вы сами должны были сделать замечание мелкому засранцу и извиниться за него. Ребенок повёл себя невоспитанно и бестактно. А свекр - не Вам с сыном судить.
Вообще, очень полезно рассказать детям, что умничать и важничать они могут только со своими товарищами или с котом. Для остальных - нос не дорос. Деду что-то говорить станет можно, когда будет деда на старости содержать и по санаториям возить. Вот тогда пусть запрещает ему матюкаться при своей жене. А пока нет.
Ото вы зашоренная
осень_осень_харашо• 02 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
ой, дамы, как бы вы все тут не пыжились и тужились, всем рот не закроешь.
Моя позиция в данном случае такая: я донесла и доношу ребенку, что от обсценной лексики никуда не денешься и всегда нужно понимать уместность употребления.
Я уверена,что в своих компашках,когда они вне ушей взрослых, они сто пудов употребляют словечки) Но при нас никогда, хотя мы в компании на эмоциях можем , но замечания нам? нет, простите, но дети не делают
Чики-брык• 02 июня 2021
Ответ длявре_Динка
Взрослые дядька и тетка должны контролировать себя при детях - ничего они никому не должны
Вы при детях материтнсь, что так задело? Да, для меня это дно, быдло, если взрослый матами общается при детях
Уравнобешенная• 02 июня 2021
Имеет, но все зависит от ситуации. Если ребенок делает замечание маме или папе - это одно, постороннему человеку если и делать, то взвесив все за и против. Так как неадекват может не только пилюлей выписать, но и вообще покалечить. Считаю приемлемым вариант, если это происходит на улице или за столом, просто демонстративно уйти, чтобы всякую дрянь не слушать.
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
То есть вы бестактная?
то есть вы еще и текст не воспринимаете?
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляБабайко
И культурный, конечно же, будет материться при ребенке. Феерично :)
где? где вы это прочли?
вы не в силах осилить пары предложений?
Сплюшка• 02 июня 2021
Ответ дляБабайко
Это да. Но лояльность - совершенно лишнее.
Там ребенку всего 8, возможно, матерился родственник, и он просто не ожидал такого.
Ну смотрите, теща может быть с приветом, но зятю желательно не делать ей замечаний. Это мамо, и вообще, тёща персонаж анекдотичнский, ей можно все. Такое отношение я считаю лояльным, часто это лучшая стратегия. Ту же лояльность можно привить и детям, если речь не соседе пьянице, а о родном дедушке или дяде. Це наш вуйко Петро, він перший матюкальщик зі свого кварталу. Іноді я роблю вигляд, що його не знаю. Взагалі він нормальний, просто трішки некультурний. Чому ні?
лаМпочка• 02 июня 2021
Мир сошел с ума судя по комментам)))
Ну т.е. взрослый мужик, у которого есть осознание что и при ком он говорит, при детях материться МОЖЕТ и вообще млодец, а ребенок ему сказать, что ’у нас так не принято/ перестаньте’ и вообще обозначить - это табу, неуважение (к быдлу прошу заметить!) и вообще материнский педагогический провал
Жаль детей таких патриархальных мамаш - так и будут всю жизнь либо молча терпеть либо считать маты нормой для себя и для своих детей в том числе.
А я на шпагате• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
не знаю как по правилам этикета
но если бы мне сделал - я бы послала его еще
культурный человек вообще замечаний делать не будет - он делает выводы
а вот бестактные люди - говорят всегда и все, и не важно взрослые это или дети
потому - учите лучше ребенку такта
если некоторым не делать замечания, они уверены, что все идет как надо. им не доходит следить за языком.
тогда у тактичных завянут и отпадут ушные раковины.
Сплюшка• 02 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Так, я виросла у нелегкі 90-і і якщо я прийшла кудись з дитиною, а там матюкаються, то зазвичай одразу й вибачаються.
А якщо хтось не вибачиться, а ще й відкриє рота на мою дитину, то можу показати тигрицю у дикій природі, мої знайомі про це знають. Звісно, по шиї не даю, але морально запресую.
В моєму середовищі матюки при дитині - це неприпустимо, і якщо у когось раптом вирвалося, то цей хтось одразу розуміє свою провину, поруч жінки і діти.
Якщо чоловіки хочуть вільно матюкатися, значить в такій компанії нема жінок і дітей.
Сусід по дачі сину інколи каже ’Йди додому, бо ми тут будемо пити в говорити погані слова’ і це нормальне попередження, син йде у свій двір.
Старість не виправдовує матюкливість.
Все мы выбираем социум, который нас окружает. Как думаете, если автора матюкальщик отчитал за поведение ребенка, могла она ему дать по шее?
Ну и Вы про своих знакомых пишите, а вот с уркой на остановке вряд ли тигрицу изобразите. И дети и взрослые должны понимать где они, кто они и с кем имеют дело. Чаще всего дистанция- лучший выход.
Сплюшка• 02 июня 2021
Ответ дляBabylady
Мы же идём в Европу! А в Европе можно пожаловаться в полицию!
Это такой тонкий юмор? Я Вас не сразу поняла, извините.
Скелет дыни• 02 июня 2021
Будет иметь когда своих родит. А так это невоспитанность делать замечания
ДелайКак_Я• 02 июня 2021
А діти у нас безправні, чи що?
Якщо дорослий бидло та матюкається при дітях, то хай і буде готовий хоч від немовляти, образно кажучи, отримувати відповідь.
ДелайКак_Я• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
не знаю как по правилам этикета
потому - учите лучше ребенку такта
Ви теж матюкаєтеся при дітях?
Тож не Вам вчити інших, як мають поводитися культурні люди. За собою слідкуйте для початку.
Кокосиха• 02 июня 2021
За моим столом мой ребенок имеет право сделать замечание по поводу мата кому угодно.
И не дай бог гостю возмутиться.
Мой дом, мои правила.
В его доме мой ребенок делать ему замечание не будет.
Это его дом, и его правила.
Если нам его правила не подходят, ходить в гости мы в этот дом больше не будем.
За чужим столом я бы одернула ребенка.
За своим гостя.
И не дай бог гостю возмутиться.
Мой дом, мои правила.
Это его дом, и его правила.
За чужим столом я бы одернула ребенка.
За своим гостя.
Ответ дляСплюшка
Самый правильный комментарий.
Остальные пишут фигню какую-то