Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Ласковая_львица• 10 июня 2021
Добрый вечер, Оксаночка!
Как Вы себя чувствуете?
Восхищаюсь Вашим мужеством и с первого дня темы держу за Вас кулачки.
Вы большая молодец!
И спасибо огромное девчонкам Советчицам за поддержку! Девочки, Вы лучшие!

автор Пукимончиг • 10 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Добрый вечер, Оксаночка!
Как Вы себя чувствуете?
Вы большая молодец!
Спасибо, тяжело это все, но я держусь.
Ласковая_львица• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо, тяжело это все, но я держусь.
Оксаночка, если можно, в двух словах содержание последних 30 страниц. За темой следила, в курсе всего, пару дней меня не было здесь.
Или может кто то из девочек напишет....
Смешнюча• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо, тяжело это все, но я держусь.
Скажите, Оксана, а как муж Ваш реагирует на это все? Он же в курсе, что такое произошло? Как поддерживает Вас. Например, мой муж не стерпел бы, когда так толпой встретили б.
автор Пукимончиг • 10 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
А сегодня на батьках сос висит похлеще тема, чем у автора! Кажется про Киев. И знаете мало, что изменится, потому как это долгий процесс, а заявители в принципе кроме огласки ничего не имеют по сути. Только про ребёнка, которого била учительница закончилось ее увольнением! Отписки и отчеты с комиссиями мало, что дадут. Тут надо один на один разбираться, так сказать куй железо пока горячо!
И все равно в этой теме вижу дело закончится неудовлетворительно для обеих сторон конфликта. На месте автора я бы разобралась один на один в присутствие классного руководителя, чтобы и у неё не возникало поручений, приводящих к скандалам и у ’собирателей’ отпало желание давить и выживать.
Автору терпения желаю!
Спасибо
автор Пукимончиг • 10 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Мой муж сейчас в командировке, но он всегда меня поддерживает и защищает. В этот раз не смог, из за отсутствия.
Смешнюча• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Очень жаль, что не рядом с Вами! Возможно он со своей стороны прекратил бы это там ещё, у директора.

автор Пукимончиг • 10 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Автору терпения желаю!
И я ,изначально ,не планировала до такого доводить.
автор Пукимончиг • 10 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Думаю ,спор бы закрылся еще на уровне родителей. Я не смогла одна противостоять большому количеству, при том , что прикрывала за спиной ребенка.
Умный хвост• 10 июня 2021
Дайте Лінк на пост омбудсмена
Смешнюча• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы знаете, я со стороны смотрю на эту ситуацию, хотя тут меня записывали во ’врагов’ по отношению к Вам. Прошла через инстанции по другой истории и сделала вывод, что страховая компания, полиция, полезные связи это все ничто, если нет адвоката и денег на его услуги. И как сказал мне юрист дело можно повернуть как угодно, при соответствующей оплате.
Смешнюча• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Однозначно соглашусь с Вами. На мужчин другая реакция и поведение конечно
выходные пролетают• 10 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Какая рабская психология...
Думаю автор вообще не расстроится, если такие не будут с ней общаться
Ну вот и все остальные переживут если не будут общаться с такими как вы и автор...
выходные пролетают• 10 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
То есть вам лучше с уголовниками, чем с честными и сознательными? Таких точно меньшинство
А вам лучше перекручивать и придумывать?
Wind99• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
автор Пукимончиг • 10 июня 2021
Ответ дляWind99
Спасибо за поддержку.
Wind99• 10 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо за поддержку.
Попадалочка• 10 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Автору терпения желаю!
Какая тема? Дайте ссылку пожалуйста.
спальное место• 11 июня 2021
Принесла новости, постят в групах Золочева и т.д...
Автор Ольга Ярош, врач нарколог, одна из мам класса. Видимо та самая, кто автора наркоманкой обзывала. Она и стих написала о ’жалко грошей тільки на дитину’ (О.Я).

Прошу поширення!
Дорогі золочів’яни та гості нашого міста, які були з деяких непевних джерел проінформовані про, начебто, «булінг» та «вимагання грошей» у матері «ХХ», «Пукимончиг», «Oly Tihonova», «Oksana Pоchentyc», (як виявилося, що це одна і таж особа).
Батьки нашого класу шоковані і виставлені на посміховисько та осуд, даною інформацією, на загал суспільства, потребують справедливості та мають бажання внести корективи та пояснення щодо даної ситуацію. Ми, у складі 29 батьків одноголосно заперечуємо, щодо цькування чи вимагання грошей у даної особи. Кошти, які були зібрані в нашому класі, являються благодійними внесками та були зібрані з ініціативи батьків і використані, виключно, для покращення умов перебування дітей у класі.
Доводимо до відома загалу про те, що «батьківського комітету», як такого, у нашому класі не існувало та не існує на даний час. Так, як батьки не бачили первинно потреби у такій організації. Проте, була створена «батьківська група» у якій присутні усі батьки наших діток. У даній групі кожен безпосередньо, подавав свої ідеї та побажання, які ставилися на голосування, та голосуванням переважної більшості підтримувалась чи ігнорувалася дана пропозиція. Мету людини, яка намагалася нас принизити «нелюдами», … у суспільстві та країні, не можемо зрозуміти! Так, як на початку навчального року у групі було сказано, що внески є виключно благодійними та добровільними і, якщо у когось є фінансові проблеми, потрібно сказати про це. Коли хтось з батьків потребує якоїсь підтримки чи допомоги, ми будемо вирішувати колективом, яким чином її надати.
Дана особа «ХХ» ,… про якісь потреби чи проблеми групу батьків не повідомляла, але заперечувала проти багатьох ідей та переважно ігнорувала дописи батьків, стверджуючи що зайнята, працює (з 9:00 до 18:00), і не вважає, що ще щось для дітей потрібне, окрім того, що є в самій школі.
Ідею, що клас - це «велика сім’я» висміювала та вважала абсурдною!
З «дороговартісних» речей, про які пише вищевказана особа, до класу було закуплено лише один обігрівач, ціною у 900 грн. для обігріву приміщення. Так, як опалювальний сезон закінчився, а температура приміщення була низькою для перебування у ньому дітей. Додатково приміщення опалювалося обігрівачами, які приносили батьки з дому. Також пані Oksana Pоchentyc висвітлила питання, щодо придбання кулера для води дітям «за декілька тисяч». Так, справді це питання у групі батьків обговорювалось, щодо придбання кулера для води (ABCD 270 F за ціною в 890 грн.) про те за голосуванням більшості не було підтримано.
Звинувачення, які виставляє дана особа: «булінг», «вимагання», «погрози» є безпідставними і докази про однобокість даної інформації та маніпулювання окремими висловлюваннями можемо підтвердити роздруківкою та фотофактами, які при необхідності будуть надані відповідним органам, згідно чинного законодавства України.
З повагою ,батьки 1-А класу
Золочівського ОЗЗСО...✓2.

автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляспальное место

Прошу поширення!
З повагою ,батьки 1-А класу
Золочівського ОЗЗСО...✓2.
«Так, як на початку навчального року у групі було сказано, що внески є виключно благодійними та добровільними і, якщо у когось є фінансові проблеми, потрібно сказати про це. Коли хтось з батьків потребує якоїсь підтримки чи допомоги, ми будемо вирішувати колективом, яким чином її надати.»
Оці голосні слова, пані Ольга насправді вперше нещодавно написала у вайбері, але за декілька хвилин цього видалила. Батьки намагаються змінити ситуацію.
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляспальное место

Прошу поширення!
З повагою ,батьки 1-А класу
Золочівського ОЗЗСО...✓2.
Можно уточнить, в какой группе написали ? Спасибо.
ШанельКуКу• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Сижу смотрю, сколько хотели в садике собирать на выпускной, это ж какая сумма, и на что ? Ну откровенно ж бред, покупка на кухню , заведующей, ну дурдом. И это 30Х800 грн и детям в конечном итоге по барни и соку перепадает и это все за 800!!! с человека.
Это в вашем саду? Ну тут хоть нормально сформулировали, без «не хочешь - заставим».
Но вообще да, что за подарки «всему колхозу». У меня сын первокласник тоже, то в прошлом году в саду вообще ничего не собирали, карантин…
Пушап Ми• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо за поддержку.
Оксана,а кто нибудь вообще с вами из той шайки или директор или кл рук. связывались?
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
Нет. Никто.
Попа как у Кардашьян• 11 июня 2021
Ответ дляспальное место

Прошу поширення!
З повагою ,батьки 1-А класу
Золочівського ОЗЗСО...✓2.
И не сомневалась, что будет выставлено такое оправдание, я не и хата не моя. Все чинно и добровольно. Ага, только если говорили ранее ’рукописи не горят’, то сейчас скрины не тонут. Жалкие оправдания когда у 29 подгорело. И конечно перечень ников впечатлил - весь рк тут пасся.
спальное место• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я видела в группе школы, перепост с ее личной странички.
спальное место• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Даже здесь фигню пишет..С какой стати кто-то должен уведомлять посторонних людей, что у него финансовые или другого рода проблемы? Вот прям ’ПОТРІБНО сказати’, ага...
Человек тупо не понимает самой сути благотворительности
ХдеЯсь?• 11 июня 2021
Ответ дляспальное место

Прошу поширення!
З повагою ,батьки 1-А класу
Золочівського ОЗЗСО...✓2.
а я тоже не хочу быть большой семьей с чужими мне людьми... Мне тоже эта идея кажется абсурдной. Эта фраза вообще не в тему) Это как стишки типа, от туда)
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Попа как у Кардашьян• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Пусть будет, но не имеет права приказывать всем хотеть.