Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
Из Кукуева я• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Да нет, слово одного против скринов другого))))
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Так автор и не борется за то чтобы других волновали ее взгляды. Ей хочется чтобы подкомитет относился ровно к ней и ее взглядам. Она сдала деньги, когда посчитала нужным, в когда нет не сдала и родкому все равно на это.
Они уже поняли все и пишут, что так и есть)) почитайте выше
И они не борется. Все добровольно.
Точная копия плова• 11 июня 2021
О чем вообще этот холивар на 268 страниц? Добровольные взносы - значит, добровольные, исключительно по доброй воле сдающего. И ни осуждать, ни требовать сообщать о своих финансовых трудностях никто не вправе. В этой ситуации однозначно не прав РК, но они этого даже не поняли...
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Из Кукуева я• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
И они не борется. Все добровольно.
Да, все добровольно, но если не сдаёшь, мы пойдем писать заявление чтобы твоего ребёнка исключили из класса. И будем обсуждать, что твой ребёнок не особенный, а ты чего то не сдаёшь.
А так, все добровольно
Королева красоты• 11 июня 2021
Ответ дляспальное место
Даже здесь фигню пишет..С какой стати кто-то должен уведомлять посторонних людей, что у него финансовые или другого рода проблемы? Вот прям ’ПОТРІБНО сказати’, ага...
Человек тупо не понимает самой сути благотворительности
Вот и меня это сразу задело. Какого черта, простите, я чужим теткам обязана в чем-то отчитываться, унижаться, просить. Еще улыбнуло про обогреватели из дома, приносимые родителями, ой, нет на них пожарных, там штрафы такие, закачаешься. Нарушение на нарушении. В общем, РК продолжает собственными руками наращивать доказательную базу против себя и администрации школы! Молодцы, так держать! Автор, скриньте все и передавайте следователю!
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А так, все добровольно
И никто не пошел мине собирался. Вы это лично видели слышали или на ходу придумали?
Из Кукуева я• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Нет, не дождётесь))
Вы так бедненькая и прыгаете, и стараетесь. А нет. Нафиг кому надо вас гнобить? И вообще как можно гнобить анонима на советчице?))
Точная копия плова• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Ой ли, не заставляют? В нашей группе в вайбере чрезмерно активные ежедневно клеймят тех, кто не хочет быть ’одной большой дружной семьей’.
Из Кукуева я• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
А вы видели собирались или нет, пошли или нет?
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Нет, не дождётесь))
Удалено администрацией...
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А вы видели? Так же пишете уверенно.
Из Кукуева я• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
А вы видели? Так же пишете уверенно.
Я пишу о том, что написано на скринах.
Из Кукуева я• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Я отдыхаю, отписываясь здесь
Из Кукуева я• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Если бы родители класса были в адеквате и были способны на диалог, то и поста в Батьки СОС не было бы. Все закончилось бы, не зачавшись после комментариев автора в родительском чате о том, что вымогательство не законно. Но нет, никто не ответил: да, все чисто добровольно, имеешь право не сдавать, если не хочешь. Вместо этого возникла мысль организовать зачем то собрание. Для чего, если все добровольно и человек добровольно не сдаёт некоторые! взносы? Загадка, на которую уже и сам завравшийся родком не ответит.
Точная копия плова• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Складывается впечатление, что вы таки из батькивського комитета. Хотя выше писали, что его нет. Но он есть, мне кажется.
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я пишу о том, что написано на скринах.
Об этом не написано там
ХдеЯсь?• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
они там заигрались просто, не пуганные
Из Кукуева я• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Об этом не написано там
Я писала только о том, что было написано.
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Как по мне обе стороны не договаривают
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Складывается впечатление что только такой вариант событий вам очень удобен. Советчицы такие Советчицы, прям Пуаро и Коломбо в одном флаконе. Вот не верится им что человек не поддерживает никого
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Не написано
Точная копия плова• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Странная позиция. Я, как и многие, поддерживаю автора темы. А РК золочевской школы уже написал и наговорил для себя минимум на п.1 ст. 189 ККУ.
ХдеЯсь?• 11 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
нет, я верю, что может быть и такая позиция. Более того, я не верю, что тут каждый кто против, тот с того РК. А тут уже прям ники перечисляли анонимные) Я бы никуда не писала, просто с группы вышла и все, но мне все равно на тот булинг, меня не проймешь. Но незамуненность РК в плане того, что все пишут в открытую, купюру на подарок (взятку читай) показывают, на личные карты собирают - это не от большого ума.
Просто красавица• 11 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
ну сколько можно? Те, кто не защищает автора - обязательно из РК? Я сама в начале темы автору советовала обратиться в батьки сос, а сейчас уже понимаю, что я оценила однобоко ситуацию?
Точная копия плова• 11 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вы знаете, если бы РК вовремя извинился - ну бывает, погорячились - никто бы шумиху не поднимал. А здесь действительно получилось, что коса на камень.
ХдеЯсь?• 11 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
там директор должен был погасить на корню
Точная копия плова• 11 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
В любом конфликте надо выслушать обе стороны, обязательно! Я слежу за ситуацией, прочла и проанализировала аргументы обеих сторон. Мне кажется, здесь не прав все-таки РК.