3 кошки (2сестры и младше ).все стерелизованы. По 5 лет им.
Ситуация:одна из сестёр начала бросаться на другую.она ее убить хочет.драк было уже 3.
Разместили по разным комнатам (1в туалете, остальные гуляют, потом меняем)
Возили к вету, у кошки что-то психическое +борьба затериторию.лекарства не помогли.
Вчера,муж менял местами их и кошка Тома кинулась опять на сестру, мужа подрали ноги,руки,зацепила вену?кровь долго не могли остановить.
Что делать?
Отдать некуда, кошке 5 лет, есть проблемы +она писяет иногда на кровать.
Усыпить?я поям не могу( на улицу выгнать=убить.
Какой выход?
Что делать?
Какой выход?
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Как мило. Знакомая продала котенка не приученного к туалету, породный, но налил в кровать изредка. Так из до города через неделю назад привезли. Не знаю как взрослый человек будет вонь в кровати терпеть, а одеяло, сколько ж наматрасников нужно и пр.
Да. Я кошку отдала. Мне был принципиален один момент, заводчик обманула. Но там дорогая порода.
ОченьПриятно-Царь• 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Кошка гадит в кровать - это тоже норма?
Это ревность и соответственно такое поведение.
В рот не ложи• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Пробовала
Я их так померила,мне казалось.тишига была 2 недели.а потом при мне была драка.она забила Симу и делилась ей в лицо. Клочья летели, я была сама дома,еле спасла ту кошку
Если она психически здорова,то причина бойни единственная - она переживает,что кто-то другой отожмет ее ресурсы - человека,еду,территорию,игры и игрушки.
Если дерутся,пробуйте накрывать. Должны на секунду дезориентироваться. Это Ваше время,чтобы успеть разнять.
Не за Будка• 02 июня 2021
У сотрудницы был такой кот. В очередной раз разодрал ей руки и она отдала кота в село. Так он там напал на женщину и решили его усыпить.
Кисельная барышня• 02 июня 2021
У моей мамы кошка стала агрессивная накануне как онко развилось. Потом поняли что у нее боли начались, и сцала она на мягкую мебель регулярно. Сдыхала долго, гнил живот уже. Но ее не стерилизовали вовремя, давали капли гормональные от течки. В общем, неграмотно конечно. Усыпить наверное это гуманнее чем так она мучилась.
Тульский пряник• 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мой покойный кот мне на кровать, на стол, под дверь гадил, пару раз отдавала его ан передержку - так милейший кот, воспитанный, ласковый, не могли нахвалиться им.
БлинчикБезСметанки• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Это из гипса кирпичики ,покупали в эпицентре.
а с ними то то еще нужно делать - красить или со швами тото? или просто наклеиваешь на стену и все
Гуру троллинга• 02 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В автора случае кошь не проявляет агрессии к людям ( я так понимаю мужа подерла в процессе борьбы)
Вполне нормальная кошка может быть, если будет жить,как единственное животные в семье.
Полностью поддерживаю, она одиночка, не хочет ни с кем делить свою ’маму’ и свою территорию, а сама когда будет жить будет нормально себя вести, может и не будет суперласковой, но и не такой.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Там тоже дорогой и породный. Продавала дешевле хорошо...
В рот не ложи• 02 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ревности в нашем понимании у кошек нет.
Это сильно недоразвитые создания по сравнению с людьми.
Самый умный• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
У меня пока 1 мысль-купить клетку большую 1.20×70×80.и кошка будет жить только в нем
А что изменится, кроме драк? Ну у неё ещё и от присутствия двух других кошек стресс огромный.
Думаю, если она останется одна, то всё будет ок.
ОченьПриятно-Царь• 02 июня 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ревности в нашем понимании у кошек нет.
Эм...ну ладно
Петросянша• 02 июня 2021
Ответ дляКапуста Маша
Я знаю на что способны люди. Так что не хочу это обсуждать. Не все ж бездушные.
вы мне напомнили одну дрессировщицу из 60-х годов... она доказывала, что лев (или тигр - вот тут запамятовала) может быть вполне домашним животным... и как ее не отговаривали, она вырастила животное, оно жило у нее дома..
у нее также был сын, единственный... и вот как-то пару раз этот тигр (лев) сбегал, потом начал вести себя агрессивно... ее все умоляли, и в цирке коллеги, и друзья, типа, не дури, горе будет... а она рассказывала, какие все бездушные, а вот он любит животных и тигр (лев) ее понимает и слушается...
в общем, там долгая история была, но суть в том, что закончилась она очень трагически - животное убило ее сына... но трагедией это стало для всех, кто узнал это, но не для самой мамаши убитого ребенка - она сказала, что такая горькая судьба у сына... вот так...
я смотрела лет 10 назад передачу по телевизору, кстати, сейчас поищу в интернете эту историю, - хочу фамилию этой дуры узнвть.. и вы поищите, - может, прозреете и чистоплюйства поубавится...
В рот не ложи• 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Усыпить.
Хрен. Сейчас ветеринары не имеют права усыплять животных без показаний. Показание - животное неизлечимо больно и мучается,помочь невозможно.
Капуста Маша• 02 июня 2021
Ответ дляПетросянша
У меня друзья волонтеры.
В рот не ложи• 02 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Вы сравниваете дикое и домашнее животное.
У автора не камышовый кот и не манул.
ОченьПриятно-Царь• 02 июня 2021
В клетку я точно не советую.это издевательство, если кот там будет на постоянной основе.
Отдайте. Обьясните причину- кот не ладит с другими животными.
Кошка красивая. Скорее возьмут, но может не сразу
Самый умный• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Они на улице не гуляют, домашние .
Мне многие говорят про бешенство. Но откуда?и как проверить?
Это страшно, ведь она нас царапала.
Ситуации несколько месяцев
Это страшно, ведь она нас царапала.
Ситуации несколько месяцев
Обычно при бешенстве живут недолго.
А прививки делали?
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, вам только разлучить кошек. Одну кому-то отдать.
Я уверена, что сыться она на кровати тоже по причине ревности и борьбы
Думала об этом.
Если она будет 1 ,без других животных, может все хорошо будет.
Но отдать некому, у родителей кот взрослый(тонкой душевной организации),у мамы собака тойчик ,он тоже нервнобольной
В рот не ложи• 02 июня 2021
Да,кстати - родственных чувств коты ж не сохраняют) Для нее вторая кошка - просто другая кошка,не сестра. Вдруг Вы не знали)
Петросянша• 02 июня 2021
Ответ дляВ рот не ложи
У автора не камышовый кот и не манул.
Я не сравниваю животных, уважаемая... Я сравниваю людей, - и там, и там теткам пофиг на своих детей и они ими жертвуют в угоду животных (неважно, каких!)
ЧукИГеки• 02 июня 2021
Ответ дляПетросянша
семья Береберовых
ОченьПриятно-Царь• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Думала об этом.
Пишите на фб. в группы.
Оставлять анриал. Стресс и вам и ей и другой кошке.
Я, честно говоря, против усыпления по таким причинам.
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2021