В точку• 02 июня 2021

Ужасный выбор.Как же поступить??:(

3 кошки (2сестры и младше ).все стерелизованы. По 5 лет им.
Ситуация:одна из сестёр начала бросаться на другую.она ее убить хочет.драк было уже 3.
Разместили по разным комнатам (1в туалете, остальные гуляют, потом меняем)
Возили к вету, у кошки что-то психическое +борьба затериторию.лекарства не помогли.
Вчера,муж менял местами их и кошка Тома кинулась опять на сестру, мужа подрали ноги,руки,зацепила вену?кровь долго не могли остановить.
Что делать?
Отдать некуда, кошке 5 лет, есть проблемы +она писяет иногда на кровать.
Усыпить?я поям не могу( на улицу выгнать=убить.
Какой выход?
Петя-петушок• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
А как найти человека такого?
Вы же не настолько наивная, что рассчитываете на доброго сельского хозяина, который будет её в дом забирать, терпеть лужи и психи, и даже кормить, а не на самообеспечении держать как обычно делают? И к тому же у него не будет других котов? Ну серьёзно?!
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И про удаление когтей выше писали.
Но после их удаления кошка нежизнеспособна во внешней среде. Только дома.
Где-то читала,что это очень больно им?или стоит игра свеч?
_Юта_• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
ну если альтернатива--усыпление...
Латвийские_Номера• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
К стати это тоже идея. Завтра куплю,попробую
Не надо. Это все жуткий стресс. Будет только хуже. Ни клеток не надо, ни переносок. Поможет только разделение территории, чтобы живность не пересекалась.
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
Отселите её в отдельную комнату с игрушками и когтеточкой и ищите толкового врача. Препаратами можно откорректировать, но возможно это будет не сразу, нужно подбирать. Советы о добрых руках и селе даже не читайте, это нужно очень ненавидеть кошку. Когти удалять не вариант, даже психически здоровые кошки ужасно стрессуют от этого зверства, а ваша бедолага вообще с катушек слетит. Для начала поставьте цель найти врача и пробовать лечить. Когда всё будет испробовано, и вдруг не поможет, то лучше усыпить, чем обрекать её на сельские скитания или жизнь в новом месте с незнакомыми людьми и животными.
Вот муж мне сказал вечером что если будет хоть 1 еще драка, понесёт на усыпление ее.
Нам врач прописал еще лекарство, оно гормональное должно подавлять ее.навереое нужно покупать и начинать его давать
Самый умный• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Думаю, с этой кошкой этот номер не пройдет. Депрессия усугубится.
Цветок Мира• 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Усыпить.
Вы в своём уме? Кошке жизнь дана так же как и вам, один раз
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Если бешенство, животное 10 дней живёт и все. У вас не бешенство, а просто психически неуравновешенная кошка. Может ей успокоительное, валериану, например, на постоянной основе подавать?
Мы давали кот баюн ей недели полторы, я от так же отселила и потом они помирились.
2 недели было все ок и опять по новой,но Тома стала ещё злее на другую кошку
всегдаДаДа• 02 июня 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Удалите когти
Это варварство, когти можно только ко подстригать. Это все- равно, что человеку ногти вырвать. Кот инвалидом станет
всегдаДаДа• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Кот даже почесаться не сможет, и ходить больно будет, как человеку ногти удалить
Петя-петушок• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Конечно начинайте без промедления! Надеюсь, муж всё же не отмороженный и даст ей шанс. Настраивайте его на перспективу лечения, не сдавайтесь ни в коем случае. Нужно сделать всё зависящее от вас, прежде чем принять такое решение. Вы для этой кошки бог, и её жизнь полностью в ваших руках, нужно отнестись к испытанию со всей ответственностью.
Играю у края• 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Берите себе кошку. Пусть вам вены проколет, ребенку вашему, тогда поговорим. Я лично была в этой лодке. У меня шрамы до сих пор на ноге от припадочного кота. Вдоль стены ходила 2 дня, пока папа с дачи приехал, кот орал, шипел и бросался.
У меня той и кошка, кошке 5, собаке 6 мес. Иногда дерутся. Я разнимаю, ругаю, мирю, но отдавать??? А тем более усыплять??? Вы что?! Воспитание и ещё раз воспитание!!
Морская свинка• 02 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, вам только разлучить кошек. Одну кому-то отдать.
Я уверена, что сыться она на кровати тоже по причине ревности и борьбы
возможно так показывает свою територию
Самый умный• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Думала об этом.
Если она будет 1 ,без других животных, может все хорошо будет.
Но отдать некому, у родителей кот взрослый(тонкой душевной организации),у мамы собака тойчик ,он тоже нервнобольной
Пристраивать двух других.
А эта одна останется и будет спокойной.
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
У нас однушки.
И мы переезжаем сейчас с кв в 51 кв в кв в 38 кв.
Если ее закрывать в спальне,то другие 2 кошки на кухне. Не будет ли у них стреса(они все года с нами спать привыкли)
ОченьПриятно-Царь• 02 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
возможно так показывает свою територию
Да, вы правы.
У них свои понятиями и решения по иерархическим ступеням.
Вот кошку бесит’соперница’.
Петя-петушок• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
У нас однушки.
У меня коты не пересекаются с неуравновешенной возрастной собакой. Нормально ночуют на кухне, а она с нами в спальне. Вроде нет стресса, им вдвоём не скучно.
Сиамская сороконожка• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
А она стерилизованная?
Спелый баклажан• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
А как найти человека такого?
Разместите в группах на фб
Без Баяна• 02 июня 2021
Питяет на кровать - это проблема. Нормальная здоровая кошка такого не будет делать. Сходите к другому вету. Возможно, ей скучно, нет где лазить/прыгать, нервная система не отдыхает. Возможно, она из кошек собственников, такие просто не переносят делить территорию с кем либо. Т.е. она реально каждый день как в окружении врагов. Порпобуйте найти ей дом, где будет королевой. Если частный дом с нормальными хозяевами, просто супер. Усыпить - крайний случай, т.е. по факту вы убьете здоровое животное, которое просто не вписалось в вашу жизнь. Но если вы выбросите ее на улицу, ее будет ждать тоже смерть, то более печальная, так тчо тогда лучше уж усыпить(
ПрипоРошенная• 02 июня 2021
В селе найти кого-то, кто точно будет кормить.
Покупать корм и содержать животное.
Усыпить? Ну, себя усыпите, те, кто дает такие советы.
Не вы эту жизнь дали - не вам ее забирать.
В другой обстановке животное может вести себя совсем иначе.
Без Баяна• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Ногти удаляются с фалангами пальцев, т.е. она потом инвалид, как человек с обрубками. И вопрос агрессии остается. Как вариант, будет гадить везде
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
Та я стараюсь, все делать.
Столько лет я ей все спускаю.
Но мне жалко блин и 2ю кошку,она блин добрая ппц и так получает просто ни за что.
Вот позавчера драка была,блин 2 секунды пока меняли их местами ,Тома этот момент поймала и напала.возлеиглаз поцарапала.
Да и мне страшновато иногда,боюсь чтоб на меня не напала.
Когда Сима в туалете, Тома гуляет по квартире, это благо,она еще хоть на Нору не нападает
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А она стерилизованная?
Да, конечно
Добра всем!• 02 июня 2021
Вы к нескольким ветеринарам обращались?
Царь-Матушка• 02 июня 2021
Развесить объявления -отдам кошку на содержание, плачу ежемесячно 500-1000 грн. Какая -нибудь пенсионерка возьмётся в качестве подработки.
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Вы к нескольким ветеринарам обращались?
Показывала 2.
Консультировалась у 4 по этому вопросу
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Тоже как вариант.
Но блин, я не хочу никого отдавать ,не хочу усыплять.
Я хочу ,чтоб мы снова жили как раньше(
Наизнанку• 02 июня 2021
https://dengi.informator.ua/2020/10/01/v-dnepre-ra... нельзя животных усыплять без показаний, что там советуют за чушь? впрочем, чушь это даже если бы можно было, тут иногда не знаешь, какие деньги отдать, лишь бы вычухать, а тут здоровое животное, домашнее и относительно любимое(((
Я_готова_ко_второму• 02 июня 2021
Какие умники все. Мужа чуть не покалечило животное. Еще не известно обойдется ли в следующий раз. Гадит на кровать. Ждать чего, чтоб глаза хозяйке выбрала и на голову наложила?