В точку• 02 июня 2021

Ужасный выбор.Как же поступить??:(

3 кошки (2сестры и младше ).все стерелизованы. По 5 лет им.
Ситуация:одна из сестёр начала бросаться на другую.она ее убить хочет.драк было уже 3.
Разместили по разным комнатам (1в туалете, остальные гуляют, потом меняем)
Возили к вету, у кошки что-то психическое +борьба затериторию.лекарства не помогли.
Вчера,муж менял местами их и кошка Тома кинулась опять на сестру, мужа подрали ноги,руки,зацепила вену?кровь долго не могли остановить.
Что делать?
Отдать некуда, кошке 5 лет, есть проблемы +она писяет иногда на кровать.
Усыпить?я поям не могу( на улицу выгнать=убить.
Какой выход?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июня 2021
Ответ дляТульский пряник
Мой покойный кот мне на кровать, на стол, под дверь гадил, пару раз отдавала его ан передержку - так милейший кот, воспитанный, ласковый, не могли нахвалиться им.
Хороший кот, да? Как вы с кроватью вопрос решали? Это ж невыносимый запах..
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Как мило. Знакомая продала котенка не приученного к туалету, породный, но налил в кровать изредка. Так из до города через неделю назад привезли. Не знаю как взрослый человек будет вонь в кровати терпеть, а одеяло, сколько ж наматрасников нужно и пр.
Сколько она нам перепортила, мы это все года терпели. Матрас выбросили, диван на мусорку ,кучу одеял/подушек.
Спелый баклажан• 02 июня 2021
А если отдать кому-то в село? Чтобы у неё была своя территория днем, а ночью в дом забирали
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В автора случае кошь не проявляет агрессии к людям ( я так понимаю мужа подерла в процессе борьбы)
Вполне нормальная кошка может быть, если будет жить,как единственное животные в семье.
Вот и проблема где ж найти людей нормальных, чтоб взяли ее.я всех знакомых уже спрашивала
Тётя Хрюша• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Думаете ктото возьмёт такого кота и будет терпеть лужи?
В частный дом может?
За лето привыкнет
Налетчица Муся• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
У меня пока 1 мысль-купить клетку большую 1.20×70×80.и кошка будет жить только в нем
Попробуйте ошейник с феромонами. Центри кажется называется
Кактус из кожезаменителя• 02 июня 2021
Удалите когти
ЗдесяЯ• 02 июня 2021
Кошки стерилизованные?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Сочувствую. У тетки в квартире 10+ лет запах был после кота. Я после тех событий вообще не завожу животных.
Тётя Хрюша• 02 июня 2021
Ответ дляБывшая блондинка
возможно, это на фоне стресса. И если она будет одна в доме, то этого не будет
Тоже так думаю
Не все кошки любят общество других
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А для чего вы столько кошек завели?
Не знаю сама.
Хотели 1 кошку,в приюте увидели этих 2х сестрички просили не разлучать, вот и забрали.
А потом случайно увидела объявление про котят и там наша была, я почувствовала, что это наша кошка,ее забрать нужно
Тётя Хрюша• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Не знаю сама.
Вы умничка
Попробуйте пристроить эту вредину
Можете даже временно попросить ь кого-то из знакомых приютить и посмотреть как будет себя вести
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
а с ними то то еще нужно делать - красить или со швами тото? или просто наклеиваешь на стену и все
Нужно покрасить(мы не красили)
А швы да,можно заделать, но пока тоже руки не дошли
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2021
Повторюсь:

А на ’цепь’ ее можно ’посадить’?
Вот что-то такого плана, ремешок подольше и привязать к чему-то
Петя-петушок• 02 июня 2021
Ответ дляКапуста Маша
Да. Есть же волонтеры и люди, любящие животных. И калек берут.
У волонтёров животных под завязку и никто не будет из-за одной кошки устраивать ад другим спасёным. Обыватели такие наивные
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2021
И про удаление когтей выше писали.
Но после их удаления кошка нежизнеспособна во внешней среде. Только дома.
Капуста Маша• 02 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я не к тому писала, а к тому что я знаю что хоть сложно пристроить животное. Но добрые люди есть.
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Обычно при бешенстве живут недолго.

А прививки делали?
Нет,никому не делали.
Мы котов никогда не прививали, думаю, раз дома он ют только,то ок должно быть.хотя конечно да, ногами по идее можно принести ,хотя не знаю
Оч@ров@Шк@• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Может возьмут в частный дом, будет в хозпостройке жить
Балаболка• 02 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
отдайте хорошоведущую кошку, ее быстрее заберут. А вашу нервную девочку оставьте.
Долго думали такую глупость написать?
Оч@ров@Шк@• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
К стати лужи могут быть на почве ревности к тем двум другим кошкам
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А на ’цепь’ ее можно ’посадить’?
Вот что-то такого плана, ремешок подольше и привязать к чему-то.
К стати это тоже идея. Завтра куплю,попробую
Мюллерная• 02 июня 2021
Вот это людям делать нефиг ’очередь прогулок, вахты....кошачьи психологи ...ещё в сартир переселитесь, а кошакам комнаты отдайте, что б не ссорились. Если б меня ещё и подрал так, летел бы тот кот, под хвостом только и сверкало б.
БлинчикБезСметанки• 02 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Повторюсь:

А на ’цепь’ ее можно ’посадить’?
мой кот выдирается из такой привязи
ЖивунаБагамах• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Удалено администрацией...
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А как найти человека такого?
Ленне-Рейма• 02 июня 2021
Ответ дляПетросянша
вы мне напомнили одну дрессировщицу из 60-х годов... она доказывала, что лев (или тигр - вот тут запамятовала) может быть вполне домашним животным... и как ее не отговаривали, она вырастила животное, оно жило у нее дома..
у нее также был сын, единственный... и вот как-то пару раз этот тигр (лев) сбегал, потом начал вести себя агрессивно... ее все умоляли, и в цирке коллеги, и друзья, типа, не дури, горе будет... а она рассказывала, какие все бездушные, а вот он любит животных и тигр (лев) ее понимает и слушается...
в общем, там долгая история была, но суть в том, что закончилась она очень трагически - животное убило ее сына... но трагедией это стало для всех, кто узнал это, но не для самой мамаши убитого ребенка - она сказала, что такая горькая судьба у сына... вот так...
я смотрела лет 10 назад передачу по телевизору, кстати, сейчас поищу в интернете эту историю, - хочу фамилию этой дуры узнвть.. и вы поищите, - может, прозреете и чистоплюйства поубавится...
Там немного другая история. Смутно помню,но сосед сверху кидал горящие бычки на животное ,и он кинулся в испуге, попал на сына дрессировщицы ,мальчику 12 лет было,он ударился
Петя-петушок• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Нет,никому не делали.
Отселите её в отдельную комнату с игрушками и когтеточкой и ищите толкового врача. Препаратами можно откорректировать, но возможно это будет не сразу, нужно подбирать. Советы о добрых руках и селе даже не читайте, это нужно очень ненавидеть кошку. Когти удалять не вариант, даже психически здоровые кошки ужасно стрессуют от этого зверства, а ваша бедолага вообще с катушек слетит. Для начала поставьте цель найти врача и пробовать лечить. Когда всё будет испробовано, и вдруг не поможет, то лучше усыпить, чем обрекать её на сельские скитания или жизнь в новом месте с незнакомыми людьми и животными.
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Кошки стерилизованные?
Да.всех в 1 год стерилизовали
Сиамская сороконожка• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Они на улице не гуляют, домашние .
Мне многие говорят про бешенство. Но откуда?и как проверить?
Это страшно, ведь она нас царапала.
Ситуации несколько месяцев
Если бешенство, животное 10 дней живёт и все. У вас не бешенство, а просто психически неуравновешенная кошка. Может ей успокоительное, валериану, например, на постоянной основе подавать?