Неместная Я• 02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А вы готовы платить больше налогов,ну,так раз в 10, чтоб содержать рождённых неполноценными? Нет. И ваш ответ верный, из содержит государство. Но, как? А теперь ещё раз ответьте, вы готовы, содержать детей в детдомах, чтоб им жилось хорошо, там, отдельная комната, телек, поездки на отдых раза 3 в год, но, уже за 50 процентов вашей зарплаты?
Так неполноценного вполне может родить благополучная и наоборот

МаксХмара• 03 июня 2021
Ответ дляВ гости звали?
как у Бледанс у который первенец здоров, а второй с диагнозом, правда и отцы там разные и возраст зачатия
Куда_бежать• 03 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Знаю семью. Родители психически больные. Трое детей уже наклепали. Дети с отклонениями. Это не предел, будут ещё. Куда соцслужбы смотрят?
вот очень это сложно этически.. В селе моей бабушки была такая семья - я их помню еще со школы - детей много, от разных ’отцов’ и почти все они были ’ с отклонениями’, вроде, кроме одной таки, нормальной. Пару лет назад один из мальчиков из этой семьи провожал девочку с дискотеки, видимо, она была против его ухаживаний, задушил ремнем ее же сумочки. Мы проезжали мимо места, где полиция проводила след. эксперимент, и я тогда тоже подумала - нужно было стерилизовать его мать тогда, 20лет назад ((((
Пуки-куки• 03 июня 2021
Как только любой из добреньких скажут оплачивать пособия и медицину всевозможным проблемным категориям, так сразу вой начнётся, а пока лицемерные гуманистки, че.
Белая и пушистая• 03 июня 2021
Ответ длякуркулиха
И в списке будут лучшие люди страны )) Остапчук, Андре Тан и сколько еще таких...
Да? Их жёны подали официально на алименты и они не платят годами?
Они есть в реестре должников Украины???
Если да то тогда их тоже на стерелизацию
Цвиринь• 03 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
А мне удивительно, почему людей с такими взглядами на жизнь, как у вас, берут работать в соцслужбы.
Ну сходите, посмотрите как родные родители детей убивают, не кормят, не одевают, бросают одних в холодных домах, ломают им головы, руки, ноги, просто избивают…. У нас, наверно, безумная любовь проснётся к таким родителям!?
Я тоже работала социнспектором и ненавижу алкашей, которые плодятся, моральных уродов, которые издеваются над детьми, убийц!
Да_Я_ТакаЯ_• 03 июня 2021
Если стерилизация действительно умственно отсталых, то это не так и плохо. Их часто насилуют, потом они рожают детей и куда их? Ухаживать они за ними не могут, тоже в интернат...
Marisha• 03 июня 2021
Это и сейчас практикуют в ПНИ.
Так что мир в 21 веке не изменился.
И лично я могу сколько угодно не поддерживать политику государства в отношении подопечных в ПНИ, но именно этот факт - считаю правильным. Не должны люди с умственными отклонениями, лишенные дееспособности, рожать. Это небезопасно для детей.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляНа границе
у умственно отсталого выросшего ребенка ?
Так причины уо могут быть разными не всегда это наследуется 100%, тем более если покопаться почти у каждого в роду есть неблагополучные по тому же психическому здоровью. Были эксперименты с уничтожением психов но выявить всех рецессивных носителей невозможно поэтому эксперимент провалился.

КучМала• 03 июня 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Есть люди, которым нельзя позволять размножаться. Но этика не позволяет кому-либо это решать, поэтому есть огромный пласт клинических моральных уродов, и у них дофига детей.
Вчера на площадку пришла мать в куртке с тремя детьми. Один в куртке и штанах, второй в футболке с коротким рукавом и шортах и панамке. Малыш до двух лет в братских тонких шортах и босоногах без носков. У мамаши что-то с психикой:(
Пасмурно, люди и дети в куртках гуляли +15 наверное было.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Что ж логично
Уже ковидом сократили численность ..можно китайцам дальше и больше .. ..
А приколы том что они многие уже не хотят так рьяно размножаться) думаете почему разрешили 3? Потому что у них спад идёт населения молодого, женщины хотят делать карьеру а не рожать и оказалось что нормальное образование дорого и все, спад рождаемости
Однозначно• 03 июня 2021
Ответ дляMarisha
Это и сейчас практикуют в ПНИ.
Так что мир в 21 веке не изменился.
мы ходим в бассейн и там есть группа для детей инвалидов. У половины детей и родители не полноценные (я имею ввиду умственно отсталые не дцп) они конечно социализированы сами себя обслуживают, но зачем рожать себе подобных. Как вообще они ухаживали за младенцем. А вот дцп есть девушка родила нормального мальчика.
Organic• 03 июня 2021
Фигею, честно говоря, от комментариев. Какое право мы имеем решать, какую категорию стерилизовать? Что за бред?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляМаурита
Боже, темі в топі))). Це ж черговий фейк з домена ру на тему : ’Які погані буржуї і які класні ми’. Це ж очевидно: прочитайте початок). Між поганим зором і розумовою відсталістю є трохи різниця.
Не думаю что фейк такое было в других странах того времени
Marisha• 03 июня 2021
Ответ дляОднозначно
Есть заболевания, которые не несут в себе гена. Я работаю с детьми с инвалидностью, мой ребенок пострадал в родах.
УО не передается по наследству, как и ДЦП, как и аутизм)
Я говорю именно о людях лишенных дееспособности, живущих в ПНИ или под присмотром социальных служб. То есть изначально не имеющих возможности дать ребенку ничего кроме жизни.
Бомжей туда же.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляMarisha
Бомжей туда же.
Аутизм как раз скорее всего передается но учитывая что пограничников масса то предсказать точно кто попадет в % тяжёлых а кто просто с милыми тараканами получиться невозможно
Брынза• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Обеими руками поддерживаю. Принудительно должно быть везде. Иных верных путей нет.
И кого из своей семьи планируете стерилизовать?
Госпожа Белладонна• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Алкашей
Брат алкаш, женился рано, не был ещё таким запойным, но подбухивал, родили с невесткой 2 сына, спился......
Сыновья красавцы, отучились в вузах, оба на машинах уже с 22 лет, зарабатывают, я в 34 года стала бабушкой, спасибо племянникам! так что не вам решать кого стерилизовать!
С братом не общались, но за племянником спасибо эму
Marisha• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Так вот тут и загвоздка. Какой родитель сможет выступить вершителем судеб и сказать: моему ребенку лучше не иметь детей?

ПП-шница• 03 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Есть пример близко. Девушка с диагнозом с детства, не буйная, но отклонения есть . Сама жить не могла, хоть физически здорова. Беренеет, родители уговаривают на аборт. Она отказалась, родила
У ребенка диагноз тоже есть . В школу ходил, вроде и норм иногда, но сам он жить и строить семью не сможет.
Сейчас на 70 летней бабушке внук 18 летний.
Дочь живёт отдельно с таким же странным. Уже со спиралями всю жизнь, мама контролирует. Когда она проходит курсы лечения в стационаре, то гинеколога мама контролирует. Сын этой девушке был не нужен, как ненужный брат. Материнского ничего не было, растила и ухаживала здоровая бабушка
И вот не раз от бабушки слышала, что боится,что внук наделает детей какой-то девочке в училище, боится, чтобы никого не изнасиловал. Он с диагнозом, толковые с ним встречаться не будут, а неблагополучные или асоциальные быстро залетят.
Вот его бы вариант стерилизовать. У него не будет тех полных чувств и ответственности, желания тех детей. Ему бы выучиться на специальность, где руками заработать. Было в планах бабушки мастер по ремонту обуви.
Он хочет водителем. Но диагнозы не позволят работать.мальчик каждый год месяц лежит в стационаре. Он вроде не буйный, няшный со стороны, но наивный и глупый
Сарафанное радио• 03 июня 2021
Ответ дляОднозначно
Мой ребенок тоже ходил в такой садик, в логопедическую группу. Насмотрелись всякого. Про семью умственно отсталых я писала выше. Воспитатели в шоке.
Я_поехала• 03 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Вот сегодня в новостях показывали нашли новорожденного в мусорном баке....и почему бы не стерилизовать таких мамаш? Совершила преступление против ребенка получи по заслугам. Можно даже не сажать, смысла нет
Так вони її ще шукають, щоб повернути малюка, наголошуючи при цьому що багато бажаючих на всиновлення. Навіть розглядають влаштування його в дит.будинок, на мамку будуть чекати.
Могла б і вікні життя дитину залишити. Це диво, що хлопчик вижив
Сарафанное радио• 03 июня 2021
Ответ дляMarisha
Бомжей туда же.
УО вследствие родов - это одно, а есть такая, что передается генетически.
Щепотка_совести• 03 июня 2021
В чем-то есть смысл такого.
Я как-то лежала на сохранении с женщиной и она сказала, что работала в психиатрической больнице долго, а когда забеременела уволилась. И мы начали спрашивать как и что. Оказалось, что там эти люди, которые больны, не понимают уже кто они и что делают, зато основной инстинкт работает отлично. Лезут друг на друга, штаны снимают сразу как животные какие-то. Могут успеть
санитары, могут не успеть оттащить. Таблетки дают им, но у некоторых мысли ’только об одном’. И она тоже говорила, что лучше бы их стерилизовали. Были случаи беременности среди этих людей. Это уже не личности никакие, живут как звери дикие.
А ещё рассказывала, что был корпус с насильниками, которых признали больными и лечили. И все они озабочены до такой степени, что занимаются одним только там , руки в штанах у всех. Может и надо что-то с такими делать.
Мы когда переехали, по шла врач к нам и рассказала, что рядом с нами в соседнем доме жила женщина. Родила двоих детей и бросала иихдома одних. Они днями одни были. Голодные, в старых тряпках, могли неделю ходить в одном подгузнике . Весили мало еле забрали их соцслужбы, тягомотина с документами. А она за мужиком своим бегала по району, чтобы он ей не изменил или что-то такое. Ей дети те не нужны были, рожала потому что предохранятся н кто не собирался. Может вот таких и нужно стерилизовать.
Однозначно• 03 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
в том то и дело что они паруются с себе подобными знакомясь в специнтернатах. Так же ка и глухонемые родители рожают глухонемых детей, я просто работаю на заводе где много глухонемых и обратила на это внимание что и дети у них такие же.
Сарафанное радио• 03 июня 2021
Ответ дляОднозначно
По соседству жили глухонемые. Очень хорошая семья. Двое деток, нормальные. Мои долго не разговаривали, а их в год уже лепетали. То другое.
Сын ходил в коррекционный сад. полно детей-инвалидов с УО, у которых такие же родители. Все они нигде не работают, сидят всю жизнь на пособиях, плодятся, как кролики. Честно говоря, уже бесит просто все. Я из-за проблемного ребенка 10 лет уже не работаю, ни копейки от этого долбанного государства не получаю. Муж без выходных пашет и я дома подрабатываю, чтоб лечить и учить, вытягивать. А этим дебилам - пенсии и на детей, и на родителей, субсидии, бесплатные путевки на моря (кстати, мои дети ни разу на море так и не были, не за что их туда везти). И куда они деньги тратят - на выпивку и сигареты, как правило. И вечно попрошайничают, ни в школе, ни в садике ни на что не сдают. Бесит уже!
Весенний Марафон• 03 июня 2021
От скажіть, антипрививочники
Найпростішу нежить лікуєте, а вірус цей ні
Як вкусить собака то біжете прививку ставити від сказу, а ця прививку смертоносний експеримент. Та?
Епідемію чуми чим зупинили?
Ви взагалі медицині вірите, чи травами лікуєтесь?
Весенний Марафон• 03 июня 2021
Що за маразм, а? Де і яка стерилізація? Бабка маразматика написала?
То значить в Бангладеш і, Африці плодяться без зупинки, а стерилізацію в Скандинавії роблять? Я все вірно зрозуміла?
Разведка Маша• 03 июня 2021
Беги, Форест, беги ).
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
ее предупреждали.