Неместная Я• 02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Що за маразм, а? Де і яка стерилізація? Бабка маразматика написала?
То значить в Бангладеш і, Африці плодяться без зупинки, а стерилізацію в Скандинавії роблять? Я все вірно зрозуміла?
Да, так это оскал идей чистоты нации. вон в Канаде недавно раскопали кладбище неучтанных индейских детей из спецучреждений, уточню здоровых детей просто не повезло родиться индейцами. В штатах тоже практиковали отбор детей у индейцев, что-то подобное были и в Австралии.

БершкомангоЗар• 03 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
А мне удивительно, почему людей с такими взглядами на жизнь, как у вас, берут работать в соцслужбы.
вы та, о ком написала Молчалка? мне неудивительно
Ковбой Хагис• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Буллезный эпидермолиз, например. Один парень, перед смертью призывал всех, не рожать детей с таким диагнозом. Есть видео даже. Страшная картина. Он мучался всю свою короткую жизнь. Да и не он один. Но их плодят снова и снова. Вуаля
Блииииин....
Как теперь это развидеть?!
Я даже о таком и не слышала раньше. Бедные люди
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляOrganic
Фигею, честно говоря, от комментариев. Какое право мы имеем решать, какую категорию стерилизовать? Что за бред?
мы не решаем ,а высказываем свою точку зрения на данный аспект.
atrorubens• 03 июня 2021
В Швеции действительно это было, и очень долго.

Но с ’даже фашисты до такого не додумались’ - это, мягко говоря, перебор. Как раз у фашистов эту идею шведы и подсмотрели...
atrorubens• 03 июня 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Не нервуйте, це правда. У Вікі має бути стаття.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляatrorubens

Если не ошибаюсь то нет, вроде принудительную стерилизацию придумали в штатах в 30 годы для неблагонадежных социально или психически, в том числе и тех к кого больные были родственники
atrorubens• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Придумать могли хоть в штатах, хоть в ЮАР, это неважно.

Где придумали и где практиковали - 2 разных вопроса.
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляОднозначно
в том то и дело что они паруются с себе подобными знакомясь в специнтернатах. Так же ка и глухонемые родители рожают глухонемых детей, я просто работаю на заводе где много глухонемых и обратила на это внимание что и дети у них такие же.
может у вас своя статистика,я знаю много глухонемых,у них дети все слышащие.и чем вам глухонемые не угодили?

Капризуля• 03 июня 2021
Вы знаете , при совке такое практиковали, если в дурке двое сошлись в кустах и она забеременела , ей делали аборт и плюс оперативно делали ее бесплодной, как не знаю, но рассказывала мед работник учреждения, куда их привозили... очень спорный вопрос, но я скорее за эту манипуляцию...
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляВесенний Марафон
От скажіть, антипрививочники
Найпростішу нежить лікуєте, а вірус цей ні
Як вкусить собака то біжете прививку ставити від сказу, а ця прививку смертоносний експеримент. Та?
Епідемію чуми чим зупинили?
Ви взагалі медицині вірите, чи травами лікуєтесь?
оставьте их,а то сейчас расскажут ((((
Паспортный стол• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
При БЭ родители всегда являются носителями болезни. Анализ надо сдать. Но дело в том, что это лишь одина из сотен страшных неизлечимых болезней.
К сожалению да
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Ужас, сколько фашистов в теме и ее не закрыли.
Я в шоке. Себя стерелизните для начала.
Тихомандражная• 03 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, такое было и у нас. У меня были соседи, умственно отсталые. Им дали пожениться, но ее стерилизовали, чтоб не было детей. И жили они долго и счастливо в большой любви.
И чем это плохо? Надо, чтоб рождались умственно-отсталые?
Капризуля• 03 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я в шоке. Себя стерелизните для начала.
Шокируйтесь дальше. Прежде чем умничать на себя взгляните , брызжите ядом вы)
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
А вы наперед знаете какие у вас родятся?
Вдруг вы родите умственно отсталого? Может вас стерелизовать?
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Ответ дляКапризуля
А как тут не ’брызжать’, когда такие антигуманные высказывания на форуме.
Леди Г• 03 июня 2021
Ответ дляВесенний Марафон
От скажіть, антипрививочники
Епідемію чуми чим зупинили?
Решили внести новую искру в тему?
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Так причины уо могут быть разными не всегда это наследуется 100%, тем более если покопаться почти у каждого в роду есть неблагополучные по тому же психическому здоровью. Были эксперименты с уничтожением психов но выявить всех рецессивных носителей невозможно поэтому эксперимент провалился.
умственно отсталый,на опеке у родителей,создает семью и уже не один он на опеке ,а еще его жена и допустим,один родившийся ребенок.хорошее развлечение для родителей опекунов.(((

Капризуля• 03 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Где антигуманнось в моём посте? Это было, это сложная тема, но я скорее за стерилизацию умственно отсталых людей, которые не отвечают за свои поступки и не будут отвечать за жизнь и благополучие своих детей.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
А где я написала, что это плохо?. Наоборот.
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Так дело в том, что у этого умственно отсталого может родиться нормальный ребенок и наоборот. Хоть бы генетику почитали, прежде чем постить глупости.
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
ВЫ не можете предугадать у кого кто родится. Умственно отсталый может и вас родиться. А у него могут и нормальные дети родить. Это генетика. Как сложатся хромосомы известно только Богу.
Капризуля• 03 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Генетик вы наш любезный, пишите так, как будто я лично отправляю на стерил неугодных. Для проведения манипуляции есть показания, назначение делают медики, это не мной решается.
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Какие медики? Фашистской Германии?
Я тут с краю постою• 03 июня 2021
якийсь ідіотський брєд.
цей сайт уже перетворився на хтозна-яку помийку, уже шопопало пишуть і не соромляться.
і в коментах перепис фашистів.
шокована, хоча куди уже більше, проте цей форум шокує кожного дня. своїм безкультур´ям, темнотою, примітивністю.
Капризуля• 03 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Какие медики? Фашистской Германии?
Если вы оттуда, сочувствую.
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
якийсь ідіотський брєд.
і в коментах перепис фашистів.
+1000
Сама в ужасе..
Тетя из министерства• 03 июня 2021
Автор, а в средневековье в Европе сжигали женщина- типа ведьм. О боги!!! Давайте поговорим об этом.Скажите, вот к чему эта тема? Какой в ней смысл, обосрать прошлое другой страны????
Домовенок Кузя• 03 июня 2021
я бы принудительно и у нас это сделала, но для категории алкашей маргиналов, которые плодят детей по 6 штук и гуляют за детские деньги. После вторых родов комиссия, бухают-наркоманят? мамашу и папашу на стерилизацию