Фима Собак• 03 июня 2021

Все спрашивают по чем купила платье, бесят, очень раздражают

вот все поголовно спрашивают почем я купила свадебное платье, друзья, родственники, знакомые, а я купила на олх за 1370 грн, и меня прям бесит всем говорить эту точную цифру и что оно бу.
Платье очень красивое и мне нравится, но чувствую себя не комфортно когда спрашивают цену.
Что этим бестактным людям можно отвечать?
Результат:
вже голосів: 587
334 (56.9%) безтактный вопрос
139 (23.68%) норм вопрос
114 (19.42%) тык
Коко На Страже• 03 июня 2021
Ответ дляМаурита
Никто и не сомневался, что Вы получаете удовольствие, копаясь в ЧУЖОМ белье. А никак не из-за ’щиростi’ показушной. Вам бы ото посмаковать чужие отношения. Еще раз - следите за своими трусами. #Мойнетакой, #янетакая, ага.
Ви по собі не судіть, я написала що отримую задоволення від спілкування з людьми. А копатися в спідньому це не про мене. Бо розмова є багатостороннім і цікавим процесом!!
Коко На Страже• 03 июня 2021
Пішла я звідси, тут душно!))
Соседушка• 03 июня 2021
В вопросе ничего такого нет. Очевидно, платье людям нравится и они интересуются стоимостью. Просто вы комплексуете, из-за того, что бу и олх. Называйте стоимость нового платья и не переживайте так.
Главное, чтобы семейная жизнь сложилась!🌹
Тарабарщина• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Це мені з такими людьми не йти до ми шляхом, бо я люблю щирих та відкритих, а не замкнутих повернутих на своїх проблемах та комплексах. З приводу чим допомогла відповідати не буду, бо це моє особисте!
К сожалению, такие как вы ’щирі і відкриті’ двуличные люди. В глаза одно, за спиной другое.
Маурита• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Особенно, разговор о личном, да? Как Маша спит с Васей и как Петя послал Олю
Вашей подруге, бывшей: респект, что отшила любительницу смаковать подробности личной жизни.
Тарабарщина• 03 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Приятно наблюдать, как люди в течение темы наконец-то понимают, что такое ’личное’
Сомневаюсь. что автор этих слов поняла, свое она считает личным, а подруга должна была на ее обсуждение/осуждение вынести ’своё’.
Коко На Страже• 03 июня 2021
Ответ дляТарабарщина
Не судіть і не судимі будете!! Звідки і що ви знаєте?! В своїх кордонах пошукайте і багато цікавого можна знайти.
Мюллерная• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Тільки ж ви в цьому багатостороному процесі лише про особисте , можна сказати що в душу лізете... Побачили що обламалиссь й ніхто душу вам не виливати не збирається - все я з нею недружу, бач яка не поділилася самим потаємним
Маурита• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Пішла я звідси, тут душно!))
Да, 08:47 утра, а Вы еще свежих сплетен не собрали.
Коко На Страже• 03 июня 2021
Ответ дляТарабарщина
Є ні, достатньо було просто коротко відповісти все добре, не хочу поки розповідати і я б все зрозуміла.
Тарабарщина• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Вам відповідно теж, бо людина стороння, освічена, сторонній особі такого не скаже. До того ж краще б авторці по темі пораду дали, а не влазити з агресією в сторонню розмову не по темі!
С агрессией только вы тут, не переносите на остальных. Так же и отписываетесь. вместо того чтоб уже увидеть очевидное.
Коко На Страже• 03 июня 2021
Ответ дляМаурита
Хворію зараз,тому тут, а так в мене маса справ не до форумів.
Маурита• 03 июня 2021
Ответ дляТарабарщина
Вы шо? Она ’людина з щирим серцем’
Коко На Страже• 03 июня 2021
Ответ дляМаурита
Так і зробіть)))
Тарабарщина• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Вы уже запутались, выше писали если о себе не говорит. то о чем с ней разговаривать. политика, религия? Ваши же слова. А тут уже разносторонняя. Не такая уж и..
Из Кукуева я• 03 июня 2021
Ответ дляТарабарщина
Маурита• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Та да, на форуме неинтересно в исподнее лезть, все ж под анонимами
Жена брата Админа• 03 июня 2021
Ответ дляФима Собак
девочки, мне бы ваши мозги раньше, уже почти всем поназывала реальную цену((
Трагедия века! Как вы дальше будете с этим жить?
Тарабарщина• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
У меня проблем нет как у вас, искать мне нечего и незачем. Меня личная жизнь друзей, и даже родственников не интересует, если они сами не посчитают нужным о чем-то мне сказать, я никогда не обижусь, а тем более не спрошу.
Кисельная барышня• 03 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Ви що так і спитали в людини:
- як твоє особисте життя?
З щирим серцем?
и еще возмущается,что не выложили ничего в ответ, не поплакались,что не складывается.а поставили на место.дали щелчек по носу. так теперь ей видите-ли обидно,что аж перестала общаться. отвалились от бывшей подргуи и досвидос,ей же легче,меньше любопытных варвар с длинными носами.
Фрикаделька• 03 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Примирную?
Примирную.
Фрикаделька• 03 июня 2021
Обычно спрашивают где купили/шили. Какой-то круг общения у Вас странный...
Деловитая• 03 июня 2021
Ответ дляФима Собак
Автор, зачем же вы цену назвали.
Тоже терпеть не могу, когда спрашивают ’за сколько купила’.

Мы несколько лет назад переехали. Тоже многие начали спрашивать ’за сколько купили квартиру’.
Причем, как оказалось, мои знакомые тоже хотели купить эту квартиру (они потом мне сказали об этом, когда мы уже въехали).
Никому цену за квартиру я не говорила. Сказала, что такие покупки не обсуждаю.
66сезон666серия• 03 июня 2021
Це безтактне запитання. Як і про зарплату. Але пострадянське суспільство мало знає про тактовність, тому у нас подібні речі є нормою. В США таких питань ніхто не ставить, це вважається дуже великий сором
Улучшанский-Ухудшанский• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Я в однієї знайомої спитала якиїї життя особисте, вона мені відповіла відстоюючи свої кордони так як рекомендуєте ви. Більше я з нею спілкуватись не буду, мене така відповідь дуже образила, бо я це питання задавала з щирим серцем. Після цього з такою людиною я більше не спілкуюсь.
Ну так это знакомая. Я бы тоже так ответила знакомой, люди разные, часто у меня так спрашивали не искренне.
Курочка-наседка• 03 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
здесь писали, что на Олх с трупов продают
Чув дзвiн, не знаю де вiн))
Это покупают как раз свадебные бу для похорон девушек.
Вумна вутка• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
А вы сами не понимаете, что это бестактно? От чистого сердца, такие вопросы не задают.
Вумна вутка• 03 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Примирную?
аха..)) и тут еще задаются вопросом, зачем учить русский язык?!
Коленная ложечка• 03 июня 2021
Говорите что за 1000 долл😁
НетЕщеНаверное• 03 июня 2021
Ответ дляМаурита
Смотрите в глаза задающим вопрос и отвечаете: Вера Ванг, 6750 долларов со скидкой. И всё, вопросов не будет.
Вера Вэн аж с тысячонки начинается. Аутлетные вообще за треть можно взять. А пафоса