Фима Собак• 03 июня 2021
Все спрашивают по чем купила платье, бесят, очень раздражают
вот все поголовно спрашивают почем я купила свадебное платье, друзья, родственники, знакомые, а я купила на олх за 1370 грн, и меня прям бесит всем говорить эту точную цифру и что оно бу.
Платье очень красивое и мне нравится, но чувствую себя не комфортно когда спрашивают цену.
Что этим бестактным людям можно отвечать?
Результат:
вже голосів:
334 (56.9%)
безтактный вопрос
139 (23.68%)
норм вопрос
114 (19.42%)
тык
Уравнобешенная• 03 июня 2021
Примирную стоимость нового платья по средней цене называйте)) зачем эти подробности?)
Фима Собак
• 03 июня 2021
девочки, мне бы ваши мозги раньше, уже почти всем поназывала реальную цену((
Улучшанский-Ухудшанский• 03 июня 2021
Я бы так и сказала, что вопрос как бы не уместный
Отставайте свои границы
Засомневаю• 03 июня 2021
Покажіть сукню.
Не розповідайте нікому про гроші та ваші покупки. Це зекономить вам багато нервів надалі. Менше знають, краще сплять. Чесно.
Купили те, що вам подобається, це головне. Якщо вам некомфортно називати ціну, віджартовуйтеся або просто кажіть ’ай, не запитуйте’ і робіть сумні очки.
Пффф 100%• 03 июня 2021
У нас есть родственники..Они с женой вернулись с ПМЖ с Польши обратно в Украину.Соседи по дому, односельчане задавали вопрос, а сколько денег привезли.Ответ приехавших’ Мішок.Цілий мішок грошей.Хату купили і ще майже мішок залишився.’

Сыро_Ежка• 03 июня 2021
Я никому не говорила, потому что купила дорого, как для семьи и окружения, и не хотела, чтоб обсуждали мои возможности и то, что ’дура фыськает деньги на один день’
Вопрос безтактный, потому что, как видите, такие люди при любой цене готовы осудить
НашлаПерепискуМужа• 03 июня 2021
отвечаю спокойно правда а свадьбу ь/у точно бы не покупала -10000%, чужая жизнь на день рождения семьи не нужна
Свое купила на итальянском обычном сайте около 120 евро. чего скрывать?
personality• 03 июня 2021
У меня тоже было бу платье. Дизайнерское из дорогой ткани и с ручной вышивкой. Был очень ограничен бюджет, а те новые платья, которые я могла себе позволить, вгоняли меня в депрессию.
Я никому не говорила что бу. Зачем?
ДаЗдраПерма• 03 июня 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Отставайте свои границы
Я бы на .... послала такую подругу и знакомую тоже...ну нафиг мне такое общение ...нормальный вопрос может я тоже замуж собираюсь прикидываю сколько потрачу. Сотрудница на работе покупала платье б/у очень красивое на ОЛХ и всем рассказывала кто спрашивал.
Бестактные вопросы :
О личной жизни, з/п, и то есть люди с которыми можно обсудить и это.
Автор просто у вас какие то комплексы...
Бестактные вопросы :
Советничаю тут• 03 июня 2021
Вы какая-то нервная. Прям конец света, а не вопрос.
Не хотите - не отвечайте.
Советничаю тут• 03 июня 2021
Ответ дляПффф 100%

Могут на слово не поверить, а украсть-пересчитать

БезПаспортаНеПродаю• 03 июня 2021
Меня бесят такие вопросы. Особенно фраза ’По чём’ и когда спрашивают не только про одежду.
ЗабежАЛОЧКА• 03 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
здесь писали, что на Олх с трупов продают
Из могил невест выкапывают?
Бывает и такое• 03 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
А где это трупы в свадебным платьях?
Точный_сантиметр• 03 июня 2021
Я считаю, что это нормальный вопрос от близких людей, близких друзей.
Новомодная хрень о личных границах и использование этой формулировки преимущественно неуместное, вызывает только смех.
Полупосторонним говорила бы комфортную для себя цену.
Коко На Страже• 03 июня 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Отставайте свои границы
Я в однієї знайомої спитала якиїї життя особисте, вона мені відповіла відстоюючи свої кордони так як рекомендуєте ви. Більше я з нею спілкуватись не буду, мене така відповідь дуже образила, бо я це питання задавала з щирим серцем. Після цього з такою людиною я більше не спілкуюсь.
Маурита• 03 июня 2021
Смотрите в глаза задающим вопрос и отвечаете: Вера Ванг, 6750 долларов со скидкой. И всё, вопросов не будет.
Маурита• 03 июня 2021
Ответ дляспальное место
Какое Вам дело до ее личной жизни? Хоть ’з щирим’, хоть без, сердцем? Какое Вам дело до личной жизни постороннего человека?
Коко На Страже• 03 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
Таке може бути. В мене знайомі покійника речі на олх продавали.
Коко На Страже• 03 июня 2021
Ответ дляМаурита
Знаєте, стороння особа це пересічна на вулиці, але це моя подруга вже колишня. Їй 34 і я за неї хвилювалась, більше такої помилки не зроблю. Якщо так від людей критись то про що взагалі говорити - політика та релігія??? Знаю з прикладів друзів, хто так себе поводить люди з ними теж припиняють спілкування. Такі особисті кордони потім залишаються на стільки особистими, що взагалі різким говорити, якщо так комфортно такій людині то ок, а мені з такою людиною спілкуватись не комфортно і я не буду, на що маю право!! Це теж мої особисті кордони!