Лыжи со вспышкой• 03 июня 2021
Здесь есть люди из Киева с семейным бюджетом до 14.000 грн на семью?
Как вы живете и выкручиваетесь?
Особенно если есть дети
Расскажите
Особенно если есть дети
Расскажите
Телепузик• 03 июня 2021
Нужно делить на категории:
со своей квартирой или съем;
с машиной или на метро;
помогают родители (типа огорода) или все свое.
со своей квартирой или съем;
с машиной или на метро;
Лыжи со вспышкой
• 03 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Нужно делить на категории:
со своей квартирой или съем;
с машиной или на метро;
со своей квартирой или съем;
с машиной или на метро;
У которых конкретно на жизнь остаётся 14 тыс
Коко Шанель• 03 июня 2021
жили какое-то время втроем примерно на такую сумму, квартира своя, но коммуналка тянула много-до 5500 в отопительный сезон. Несладко, но нормально.
Лыжи со вспышкой
• 03 июня 2021
Ответ дляКоко Шанель
Как выкручивались?
Коко Шанель• 03 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Как выкручивались?
Минимизировали хотелки и были рады, что здоровы
Комиссия50%• 03 июня 2021
Ответ дляIcekream
У меня знакомые живут 4ром в Киеве на его.з.п.7500
Уверяет меня,что всем довольна и на все ей хватает,а я транжира
Как так можно
Всё пытаюсь экономить, но меньше 10 000 я+ребёнок никак
Они наверное зимой и коммуналку не платят
Боевая• 03 июня 2021
Если есть дети, нужно засовывать гордость куда подальше, и идти на выходных и убирать квартиры, клеить объявления, да что угодно.
Боевая• 03 июня 2021
У меня доход от 25 000 до 40 000 на троих - я ребенок, мама-пенсионерка. И то, когда было 25 000 и коммуналка 5000 + все кружки у ребенка, было очень трудно.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Как выкручивались?
Ничего нового не придумали - больше зарабатывать, меньше тратить, а пока продержаться.
Лично я урезала все траты - начиная от своих хотелок заканчивая необходимым.
Блондинка в Законе• 03 июня 2021
Ответ дляКоко Шанель
200 баксов на коммунальные это много?
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
200 баксов на коммунальные это много?
При доходе 400 дол. - дико много.
Блондинка в Законе• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
При доходе 400 дол. - дико много.
Коммунальные предприятия ограничивают вас в доходе?
Пожалуйста, не надо оговорок. 200 баксов это мало.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Какие отговорки? При з\п 10-15 тыс. квартплата пробивает солидную брешь в бюджете.
Лично я оплачивала зимой 2 квартиры, пару месяцев выходило более 7 тыс.
В доходе ограничивают другие организации, не коммунальные.
Блондинка в Законе• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Какое отношение ваш доход имеет к размеру квартплаты? Никакого.
Зачем его приплетать к ответу на вопрос?
7тысяч за две квартиры - это вообще подарок. Не понятно с какой целью это делать. Обычно во второй квартире есть жильцы или квартиранты
Блондинка в Законе• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Зп 10..15 тысяч. - начнем с того что зп от 15 тысяч.
Если живёте одна то квартира 40 метров, не более = 400 грн коммуналка, до 1000 отопление, 500 грн вода, 200 свет.
Итого меньше 2000. Это не дорого даже при 10к.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Увы, не угадали, ни одна из оплачиваемых мной квартир не сдается.
Любая сумма - те же 200 дол. - имеет разную ценность для олигарха и медсестры, у разных людей еще и ситуации могут быть разные.
Подарок - это мое умение спланировать и мыслить логично.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я живу одна в трешке, где зимнее отопление доходило до 2400, и оплачивала вторую такую же трешку.
Начнем с того, что оплачиваю со своей з/п, а не с ваших 15 тыс.
Блондинка в Законе• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Тогда зачем вы содержите две квартиры но живете только в одной?
Мыслю логично - 200 баксов это дорого хоть до какой-то профессии или должности за содержание жилья?
Конечно нет
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Конечно нет
Думаете, накапливать долги выгоднее?
200 дол. дорого не для профессии, а как часть дохода - имея 100000, вы легко оплатите коммуналку, а от 10000 оторвать те же 200 дол. намного ощутимее.
Блондинка в Законе• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Думаете, накапливать долги выгоднее?
Какие долги? Зачем им копить. Оцениваете это как деньги которых у вас нет, да и все.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну вы же удивились, что я оплачиваю две квартиры, а живу в одной.
Вот я и решила узнать ваши лайфхаки.
Блондинка в Законе• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Вот я и решила узнать ваши лайфхаки.
Без вопросов, лайфхак специально для вас:
1 зарплата во-первых минимум 15, не надо рассказать сказки про 10
2 вопрос второй квартиры:
- жильцы оплачивают ее сами
- сдача в аренду
- продажа.
А к вам вопрос. Зная про размер коммуналки, зачем вы идете на такие зарплаты?)))
2 вопрос второй квартиры:
- жильцы оплачивают ее сами
- сдача в аренду
- продажа.
Оченьценная• 04 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
2 вопрос второй квартиры:
- жильцы оплачивают ее сами
- сдача в аренду
- продажа.
2 вопрос второй квартиры:
- жильцы оплачивают ее сами
- сдача в аренду
- продажа.
Ваш лайфхак для тех, у кого 15, а все остальное вы додумали, развели чужую беду своими руками. Умничать, выдумывая гипотетические примеры, и высказывать недоверие к незнакомым людям лишь потому, что у вас не так, нерезультативно.