Белоснежко• 25 декабря 2013

Кто брал жилье в кредит? Поделитесь информацией, вопрос внутри

Всем добрый вечер!Планируем покупку жилья в кредит.Хочется услышать от вас отзывы о банках,кто где брал кредиты,какими были условия,на какой срок брали,и вообще советуете ли вы связываться с банками и кредитованием на 10 ,а то и всех 20 лет.Сегодня были в одном из банков,мы в шоке от переплаты если возьмем 160 тыс грв,то за 20 лет выплатим банку  более 600 тыс грв...Это везде такие бешенные переплаты??Жду ваших ответов..
rybka21• 25 декабря 2013
Вообще-то сейчас банки задумаются, связываться ли с вами. Времена, когда кредиты давали всем желающим, давно прошли. Сейчас очень жесткий андеррайтинг, из десяти обратившихся одному дадут.
И да, везде такие бешеные переплаты. Никто вам запросто так деньги в долг давать не будет.

Швабристка• 25 декабря 2013
Да, мы брали 6лет назад на 21год.60тыс.$ сейчас должны 400тыс.грн.банк укрсиббанк
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2013
да, так в среднем по банкам и есть
можно конечно походить, посмотреть. Максимум на переплате 50тыс сэкономите, если на 2 деления ниже процент найдете
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2013
Сейчас с долгосрочными кредитами очень сложно для простого заемщика, переплата очень велика. Например, на вашем примере, еще до кризиса переплата была бы 370-430 тыс.
В данный момент я бы советовала накопить своими силам и купить
Acapulco• 25 декабря 2013
Отнеситесь к покупке квартиры, как к покупке бытовой техники. Квартиры можно менять.
Купите пока меньше, но кредит возьмите максимум на 5 лет. Через 5 лет могут и цены упасть и приоритеты поменяться.
Анонимус Я• 25 декабря 2013
Обратите внимание на Ощадбанк, самый низкий процент 18%, прозрачные условия, но очень тяжело получить кредит. Мы в свое время вляпались в Приватбанк, договор просто ужасный, брали в 2008г. в гривне под 15% (программа ГИУ), закончилось все процентом 28,3%, слава Богу, уже погасили (досрочно), но крови они нам попили
автор Белоснежко • 25 декабря 2013
Ответ дляAcapulco
я тоже такого мнения..лучше купить что то подешевле ,так будет свое,и не такие переплаты,но муж уперся дом,гараж,большой двор...ни как не спустится с небес на землю...
ЛюбимаЯНЬ• 25 декабря 2013
Не рекомендую банк, это клоака!
Берите жилье в рассрочку у застройщика, но одно условие, чтобы застройщика проверили и юристы вычитали контракт.
У застройщиков хорошие рассрочки, зависят от коли-ва лет на которые берете, в основном от 3 до 10% - переплата будет но не большая,
в банке за переплату можно купить еще одну квартиру, зачем оно ва нужно, тем более если планируете на большой срок брать
Акукарача• 25 декабря 2013
Автор, от чистого сердца вам советую не лезь в кредит !!!! Тем более если есть возможность купить что-то маленькое но за свои деньги , поверьте вы будете на много спокойней спать !!!!

Shep• 25 декабря 2013
Обратитесь лучше в страховую компанию с подобным вопросом о кредите на жилье. Почему: 1. Страховая компания выберет вам подходящий банк 2. Вы не будете переплачивать по страховкам завышенные ставки ( страховка недвижимости, заемщика...) Знаю это не по наслышке, а подруга обожглась когда брала ипотеку и знакомы который брал авто в кредит. примеров много. Могу порекомендовать консультанта, который занимается данным направлением.
rybka21• 25 декабря 2013
Большинству нашего населения ипотека не под силу.
Acapulco• 25 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
Дом, гараж, большой дом. Красиво. Пока банк не начнет задним числом проценты поднимать. Работа и бизнес - это тоже не вечная стабильность. Бывают ещё не предвиденные ситуации и не дай бог смертельные случаи. И что?
Лучше пусть что-то за спиной будет, но свое и за что можно выплатить кредит не двум взрослым, а и одному.

Также дом требует не одной машины, а две.
Ванна Тазиковна• 25 декабря 2013
Ответ дляАнонимус Я
Да, мы 2 года назад взяли под 17%. Плюс в возможности досрочного погашения без штрафа (ну,илитипа процентов за это), и в том, что платеж не фиксирован в том плане, что можно большими суммами платить.Уже половину выплатитли
Ванна Тазиковна• 25 декабря 2013
Добавлю, что брали на 10 лет, мало ли что...
автор Белоснежко • 25 декабря 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
сколько брали тоже где то от 100.000-160.000 тыс грв?по сколько вам выходит платить в месяц?Мы узнавали в Укргазбанке если брать 160000 то платить в месяц где то 2600 грв
Анонимус Я• 26 декабря 2013
Примерный расчет по Ощаду http://sravnibank.com.ua/ipoteka/view/1447/?c_type...
Персонаж Аноним• 26 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не рекомендую банк, это клоака!
Здравствуйте, а подскажите, Вы что-то слышали о компании Сервис Зем Проэкт, еще одно название - Созидатель 21 век?
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
здравствуйте, нет не слышала о такой компании, не подскажу