Sundarini2012• 25 декабря 2013

Какой санаторий матери и ребенка лучше выбрать при обструктивном бронхите

кто был в этом году- прошу указать недостатки и преимущества?
роичка• 25 декабря 2013
и мне интересно

lana111• 25 декабря 2013
в Евпатории МОУ --питание ,лечение на хорошем уровне.доступные цены
marikam• 25 декабря 2013
А какова причина обструкции - выяснили ли, автор?
shlon• 25 декабря 2013
В сентябре-октябре переболели обструктивным бронхитом :(. В декабре были в санатории в Миргороде, санаторий Хорол. Он специализируется на болезнях органов пищеварения, но в нём мы дышали в спелеокомнате (10 раз по 20 мин), делали ингаляции с травами (10 раз по 10 мин), ели кислородную пенку. что мы вылечились с уверенностью сказать не могу, потому что прошло ещё мало времени.
marikam• 25 декабря 2013
Бронхит вирусно-зависимый или аллергический? Две совершенно разные формы и места, куда Вам податься могут быть различные.
Nusha77• 25 декабря 2013
Мы в ’Пуще-Озерной’ отдыхаем, там есть все необходимые процедуры и даже больше. Но самое главное там есть солевая шахта.
L_v_e_n_o_k• 25 декабря 2013
Ответ дляmarikam
У нас аллергический, с подозрением на бронхиальну астму, может подскажете куда поехать?
Диагноз вот только в пятницу окончательно поставили, думала куда можно сквозить...

..Lazy..• 25 декабря 2013
В Ясную поляну. Скромненько,но соляная комната есть, сосны, горы и море. Мы в 5 лет здорово подтянулись, Сама не верила в это. Сначала кашлял сын, а через неделю , о чудо! перестал. И рецидивов практически не быо после двух поездок по три недели отдыха. Гаспра, ЮБК.
Lylu• 25 декабря 2013
Ответ дляL_v_e_n_o_k
так аллргия может быть на вирус.
У нас всем кому не лень ставят подозрение на астму. Лучше всего ехать летом в можжевеловые рощи (Судак) -дышать.
Нужно найти правильный выход из обструкции. Какой уровень иммуноглобулина Е?
Lylu• 25 декабря 2013
и Ясная Поляна тоже классно.
L_v_e_n_o_k• 25 декабря 2013
Ответ дляLylu
так аллргия может быть на вирус.
уровень иммуноглобулина Е не скажу, т.к. карта у врача, у нас и аллергия и астма наследственные, аллергию подтвердили на пыль, сорные травы, плесень и животных (птицу).
Спасибо, будем узнавать!
marikam• 25 декабря 2013
Ответ дляLylu
так аллргия может быть на вирус.
Аллергия на вирус - это что-то новенькое..Если есть аллергия на полынь-амброзию -одуванчик загнетесь в Крыму.
Lylu• 25 декабря 2013
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Спасибо, будем узнавать!
Если есть наследственная предрасположенность -тогда нужно работать еще больше.
Обязательно обратите внимание на тренировку бронхов: дыхательная гимнастика (очень важно) и спорт (лучще хоккей). нужна двигательная активность, но не такая, чтобы провоцироать кашлель.
И обязательно санаторий. Курс Атма делаете?
И, главное - не пить а/б. Минимизировать.
Женюкас• 25 декабря 2013
Мне врач пульмонолог говорила,при бронхите нужно ездить в Мисхор
marikam• 25 декабря 2013
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Нужно знать свои аллергены, все невозможно, конечно (их миллионы!), но основные обязаны знать. Мы сдавали в Синево аллергопробы (кровь из вены брали) 2 ингаляционные и 2 пищевые панели. По пищевым догадывалась, но по пыльце растений - просто индексы зашкаливали, а мы на дачу поехали жить, о ужас, как вспомню - вздрогну.
..Lazy..• 25 декабря 2013
Ответ дляmarikam
Откуда такая информация?

может в степном Крыму, таки да, но на ЮБК- нет.У нас и на полынь аллергия, и на злаки и ...список большой , но ребёнок, реально,ВЫЛЕЧИЛСЯ(спасибо,Крым!)А было всё очень плохо.
Lylu• 25 декабря 2013
Ответ дляmarikam
Уже совсем не новенькое. А старенькое-старенькое.
Про Крым согласна. Когда цветение аллергенов, то зачем ездить? Я об этом и не писала. А в горах самый лучший климат для аллергиков на пыльевого клеща. Не у всех же -амброзия-полынь-одуванчик.
Ясная поляна для лечения ОС самое лучшее место. Есть еще санаторий Авангард в Немирове.
marikam• 25 декабря 2013
Ответ для..Lazy..
Откуда такая информация?

Да ладно, на Юбк нет амброзии и полыни..может у вас индексы минимальные, поэтому Вам лично Крым подошёл. У меня на амброзию сильно - не знала, поехала отдыхать в августе - у моря на пляже ещё более-менее, но вот на экскурсиях со мной неразлучными друзьями были простыни-платки..Скажу так, что водный массив, конечно, гасит эту пыльцевую лабуду, лучше дышится чем в Киеве и области( и Пущу Озерную тож проходили - полно и там амброзии вдоль озёр).
anna_daoud1782• 25 декабря 2013
смотрите крым ,очень много санаториев , восновном юбк и евпатория -там многие специализируются на данном заболевании

marikam• 25 декабря 2013
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Спасибо, будем узнавать!
Поверьте, вам нельзя в Крым и в Евпаторию. Возможно, арабатская стрелка - коса, где с 2-х сторон вода, это что касается Украины. В Карпаты только зимой - так как там очень влажно - плесень, прелая листва, да и трав-мурав всяких полно, тех же одуванов. По наводке приятелей нашли место - тоже коса в Испании. Ездили туда с конца апреля и на весь май. Волшебное место с уникальным климатом для нас - чистейшее море, пальмы и песок. Египет в плане климата тоже хорош, но уж стремная неспокойная политическая обстановка, очень отличная от европейцев культура - раз женщина приехала сама с ребенком на отдых-значит, проститутка. И вода там грязная питьевая, полно отравлений и, честно, не представляю как можно на территории одного отеля жить месяц-полтора, может крыша поехать
marikam• 25 декабря 2013
Девочки, да не нужен Вам этот несложивший себе цену совковый Крым. Дорого, грязно, сервис нулевой, оборудование допотопное. Делайте себе Шенген и едьте в цивилизацию, на чартеры очень приятные цены встречаются. И сами потом почувствует разницу и в Крым забудете дорогу. Уважайте себя, любите своих деток.
marikam• 25 декабря 2013
Ответ дляNusha77
Извините, до одного места солевая шахта санатория ’Пуща озерная´´для аллергика на пыльцу растений и пищевого. Есть эффект только для вирусно-зависимой формы астмы. Но тогда не искусственная комната, а шахты по типу Соледара или шахты Польши, например.
marikam• 25 декабря 2013
Ответ дляЖенюкас
Прямо всем с бронхитами разной формы поможет Крым...Смешно читать, честно. Ещё повеселила фраза одного уважаемого аллерголога из неменее уважаемой дорогой клиники - ´´пробуйте места, можно и Крым´´..Т.е. ставьте опыты на своём ребенке сами, и к нам обращайтесь для откачки денег и снятия обострения...Извините, хочется послать далеко-далеко таких уважаемых врачей!!!! Суки! Спасение утопающих...
anna_daoud1782• 25 декабря 2013
Ответ дляmarikam
тут не о цивилизации речь идёт ,а о климате ,поверте у меня муж астматик и за 15 лет не разу приступа не было ,а раньше он с балончиком ходил -до переезда в крым
Вера• 25 декабря 2013
Девочки у меня самой сильная аллергия на пыльцу и в крыму тоже, правда немного меньше чем дома
lyudole• 25 декабря 2013
Ответ дляЖенюкас
наш педиатр такого же точно мнения, мы этой гадостью болели с трех до пяти лет. С больниц не вылазили, что только не перепробовали. Все бронхиты были только с обструктивным синдромом. Когда сыну было пять лет поехали в Мисхор (Санаторий ’Ай-Петри’), пробыли там 21день. По происшествию четырех месяцев ’тьху-тьху’ ...,боюсь даже и говорить вслух, при том, что в сад ходим постоянно, а до этого почти там не бывали из-за болезни. Как обьяснила нам доктор надо ехать в район Большой Ялты, там ростет сосна паласса, которая имеет прямое отношение к выздоровлению от такого рода болезней. Лучшее время дя оздоравливания весна и осень. В Левадии, вроде, избавилась от астмы даже сама София Ротару (не знаю насколько это правда, но такое слыхала). Так что выздоравливайте и не болейте !!!!
..Lazy..• 26 декабря 2013
Ответ дляlyudole
100% Мисхор-Гаспра,Ливадия- лучшие места для абструктивных бронхитов, и Ваша врач такого же мнения. Это радует.
L_v_e_n_o_k• 26 декабря 2013
Ответ дляmarikam
Я сама аллергик с 20ти летним стаже, аллергия практически на все, постоянные таблетки и капли, и вот такая тенденция, летом жили у свекра в ’Конче-заспе’ как привезла свои таблетки так и увезла назад, хоть и сосны, и травушки, но все ок. Тоже с малой.
У сестры и племянника астма уже очень долго, так вот ни одна заграница им не подходит, очень разнится сам воздух, первый день все ок, а ночью начинаются приступы. Зато Крым отлично переносят все.

У нас дом в Крыму, поэтому сервис меня не волнует вовсе. А вот профильный саноторий хотелось бы узнать, ведь важно не только подышать, но и процедуры поделать.

Спасибо!
anna_daoud1782• 26 декабря 2013
Ответ дляL_v_e_n_o_k

Спасибо!
профильные смотрите на юбк и в евпатории