Краля-Галя• 04 июня 2021

Почему говорят, что если не хочешь детей, то шансы найти пару стремятся к нулю?

Наполеон Бонапарт• 04 июня 2021
А для чего ещё пару заводят? В основном - для детей. Редко когда - из-за общих взглядов на жизнь

Вытворунка• 04 июня 2021
Главное - найти единомышленника. А это всегда тяжело.
ФрекенБок• 04 июня 2021
Сколько вам лет?

автор Краля-Галя • 04 июня 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А смысл быть с кем-то только из-за детей?
olga_ran• 04 июня 2021
Мне кажется это уже немного отошло ( по крайней мере в городах)
Люди живут в своё удовольствие, не спешат с детьми, хотят стать на ноги , увидеть мир вместе
автор Краля-Галя • 04 июня 2021
Ответ дляФрекенБок
Сколько вам лет?
До 30, маловероятно, что изменю свое решение.
Наполеон Бонапарт• 04 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
А смысл быть с кем-то без детей?
Лапка• 04 июня 2021
Потому что из условных 100% теоретических партнёров 95% хотят детей.
Вот остаётся выбор из 5%, а ведь ещё куча критериев есть, кроме бездетности.
автор Краля-Галя • 04 июня 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А смысл быть с кем-то без детей?
Потому что комфортно с этим человеком

Фруты_Буты• 04 июня 2021
Вы женщина?
Я знаю две семейные пары где решили не иметь детей, инициатива в обоих случаях исходила от мужчин. Мужчины оба очень обеспеченные
Наполеон Бонапарт• 04 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Потому что комфортно с этим человеком
С детьми от этого человека тоже комфортно
автор Краля-Галя • 04 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы женщина?
Женщина
автор Краля-Галя • 04 июня 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У всех свои критерии комфорта
Фруты_Буты• 04 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Женщина
Та запросто! Особенно если вы не категорически не хотите, а просто не хотите до 30, а там посмотрим. Мне кажется сейчас в больших городах молодые люди не планируют детей до 30 в принципе.
Кстати, лично я откладывала до 30, потом до 35 и так и не захотела)
автор Краля-Галя • 04 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Не хочу вообще, после 30 тоже не хочу
Жертва интернета• 04 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
так это вы айтишница 24х лет из другой темы?
Лапка• 04 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Юношеский максимализм задержался.
Я никогда детей не хотела и планировала, лет до 30, детные подруги попадали в условный черный список, потому что ну неинтересно мне было смотреть и слушать об их детях .
Сейчас 33, есть ребенок, которого люблю больше всего на свете, наладила связи с детными подругами
Кусачая Я• 04 июня 2021
Да ладно. Кто конкретный так говорит?
Сейчас в обществе гуляют разные мнения и приверженцы разных мнений сталкиваются например здесь, в виртуальном формате.
Где-то наоборот, скажи что детей надо в семье скажут ’не надо тут свои взгляды ретранслировать’
Ищите единомышленников сейчас их достаточно.
автор Краля-Галя • 04 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
Да ладно. Кто конкретный так говорит?
Здесь в теме видела несколько людей так считают

Сижу_и_плачу• 04 июня 2021
Потому что подсознательно рулит физиология , самец в первую очередь чует и реагирует на самочку с рабочими гармонами
Жертва интернета• 04 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Не хочу вообще, после 30 тоже не хочу
вы не ответили на мой вопрос выше , что каждый может по идее интерпретировать как угодно,

но если моя догадка верна, то просто представьте насколько ваше социально-экономическое положение и рациональные склад мышления технического работница отличается от такого рядового обывателя.

вы всегда будете выпадать из 3 квартилей норм распределения и потом еще из 3х оставшегося четвертого.

з.ы. плюс если вы погуглите рензультаты опросов здесь -то статистически здесь больше всего 35-40-45, что оказывает доп давление на непринятие вашей позиции.
Леннон_Жив!• 05 июня 2021
Где вы такое взяли? Мужчины в основном редко мечтают о детях.