Аноним с кешбеком• 05 июня 2021

Как фигово быть нищебродом...

Одежды и обуви по минимуму.
Были единственные кроссовки (и то подаренные дальней родственницей), из-за частых дождей насквозь лопнула подошва. Случилось это вчера вечером по пути с работы (работаю с 8 до 20 ч).
Вчера пришел аванс, хотела хоть в секонде купить.
Выходные на работе плавающие, следующий у меня аж во вторник.
Прошу сегодня начальника поменять вторник на завтра, показываю, что мне реально не в чем на работу ходить, ему пофиг (парень на 10 лет меня моложе, у него, наверное, этих кроссовок завались просто).
Так обидно стало!
Еду мимо Пум и Адидасов, очереди в стоки километровые в дни распродаж. А я и это не могу себе позволить!
P.S. в теме ничего не прошу, просто выговориться
Ух_ты_какая_я• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Бла-бла-бла-бла....
Хорошую специальность....
Какая хорошая специальность?
Я всю жизнь работала на заводе инженером, у меня два высших образования по этой специальности. Я хорошо зарабатывала, работа нравилась. Пришел майдан - капец всему! Все развалилось. Сейчас в магазине работаю. Прямь, всю жизнь мечтала о такой работе! А другой нет.
Та при чем тут майдан? Заводы продают, покупают, банкротят, перепрофилируют, закрывают и т.д. просто потому что мир меняется. Та на вашем заводе могли элементарно роботизированное оборудование поставить и 70 процентов работников уволили бы. И да, устойчиво стоять на ногах это значит уметь перестраиваться.
Мой родственник в подобной ситуации переквалифицировался на морскую специальность и получает зарплату в море в разы больше. Электриком работал на заводе. У него даже высшего образования нет
Не стесняюсь• 05 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Считаю, что это джекпот! Я тоже всем знакомым и не совсем знакомым сказала, чтоб если что, маякнули. И сама ищу. Вакансии есть странные, то шестидневка, то с командировкам, то за городом..Но я не сдамся! Буду продолжать искать. Образование у меня швея, но никогда по специальности не работала. Всё время за компом, оператором, секретарём.
Для меня это тоже Джек пот. В начале зарплата была 15, а я искала на 7. С карантином зарплата 10, но и работаю пол недели. Это удобно с первоклашкой. Многие говорят, что для Киева это ничто, а я этой рада. Ну нет у меня родни уже почти, есть папа, но его операции оплачиваем мы с мужем. И детей оставить не с кем, поэтому моя работа дома это счастье.

А был период, когда мы жили в прямом смысле нигде. Я с ребенком в больнице, и даже в перерывах некуда было уехать, а муж на работе в кабинете год. Кто через такое не прошел, не поймет, как бывает.

Автор, попробуйте найти подработку дома. Моя подруга нашла на анкетах, звонит с опросами. Работает 2-3 часа в день, в месяц около 4-5 тыс. Вначале было 2-3 тыс, сейчас научилась, как делать больше.
Безимени890123• 05 июня 2021
Автор, а что Ваш муж говорит и предпринимает в связи с такой ситуацией? Это, разве, не его забота - деньги в дом приносить?
Сорока-ворона• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Отвечаю по мере возможности.
Сейчас и аванса немного есть, так начальник не пускает на выходной, чтобы что-то купить.
Уже за утро дважды с просьбой обращалась.
Знаєте, як би я зробила?
Обмотала б скотчем розвалені кросівки, і так би й пришла на роботу. І робила б незворушний вигляд, типу так і треба. Хай то начальникові буде соромно.
Яжемать Мне можно• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Бла-бла-бла-бла....
Хорошую специальность....
Какая хорошая специальность?
Хорошо я специальность - это востребованная специальность в данный момент. В нынешнем мире очень маловероятно получить специальность и работать по ней всю жизнь. Требуется постоянное обучение полезным на данный момент навыкам.
ПоЗиТиВнАя• 05 июня 2021
У меня так зимой у сапога подошва лопнула. Мне было чуть за 20. Деньги одолжила, в перерыве пошла купила новые. Тоже одна пара обуви была на каждый сезон, но я себя нищебродом никогда не считала. Только ближе к 30-ти начала условно нормально зарабатывать.
Фенте Фря• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Сразу говорю, ничего не прошу )))
Так вы и не просите, но если предлагают, то не отказывайтесь.
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Представила себя в такой ситуации. Зашла на олх, выбрала свой город и район, чтобы никуда не ездить (экономлю время и средства на проезд)
Адидас Асикс, почти новые, 37р, почти новые, 300 грн. Попросила бы за 250 грн отдать.
С 37 размером, наверное, проще
У меня 41 и нога широкая, проблемная, нужно только мерять вживую
Подмигашка• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Мы уже 7 лет в ..опе живем. Зуб полечить работающему человеку или купить новую шмотку - не реально. Пол зарплаты уходит на коммуналку, а вторая половина - на продукты. Це перемога!
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Автор работает по 12 часов, хотя б минималку получает, под хлебом и водой я имела в виду буквально хлеб и воду. Если в рационе есть что-то еще, то это что-то выводится на 1 неделю и покупаются кроссовки.
А вообще, это реально странная ситуация, когда 1 кроссовки и те с барского плеча у работающего человека. А если зуб заболит, то его кто-то безвозмездно полечит? И сам ведь не пройдет, дико это - не иметь даже 1 пары обуви при наличии работы. Реально надо думать наперед, так же не может продолжаться вечно, где-то рано или поздно наступит *опа, а ее и заткнуть нечем.
Вот, и случился у меня в том году аппендицит + сложное вырывание 2 зубов мудрости (росли не туда). До сих пор выгрести не могу из этого
Подмигашка• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Мама, муж, 2 детей - вся моя семья
32 года
Автор часто здесь отдают вещи или на шафе посмотрите на подходящую сумму,
Педиатор_я• 05 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Какая хорошая, востребованная специальность, перечислите, плиз?
Выше одна дама писала про подработки на звонках - полная чушь! никто из советчиц почему-то не пишет, где ж они находят такие работы. Потому что их просто нет. Врут.
Залатавая• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
С 37 размером, наверное, проще
Есть любые размеры и что мешает Вам померять?
Совбез• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Сразу говорю, ничего не прошу )))
Да У меня просто лежат, купила раз обула и лежат без дела.
Не выбрасывать же. А вам, возможно, пригодятся. Там на ножку 25,5
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
И не говорите....
Последний раз мужа лечили, то врач нас пожалел, говорит, сэкономлю Вам 600 грн за консультацию, сам расскажу все
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2021
Ой, автор, не факт, что фирменная обувь будет качественной. Заказала осенью рибоки с официального сайта за 40$
Через два месяца возле подошвы лопнула кожа. Носибельны, но сколько проживут, даже не берусь прогнозировать. А для меня 40$ это немаленькая цена.
Совбез• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
С 37 размером, наверное, проще
Ясно.
Залатавая• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
И не говорите....
Это в каком же Вы городе, что по 600 грн консультация у врача? У нас в Киеве такие цены
Педиатор_я• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
И не говорите....
Нет денег - никто ничего не будет делать. Муж ходил на удаление. 1 зуб - 600 грн. Надо было 2 вырывать, не было денег - вырвали 1. И это в государственной поликлинике!
ВундерКИНГ• 05 июня 2021
Так прикро читати подібні теми! Автор, я вас дуже розумію і підтримую!
Дівчата, давайте будемо добрішими і мудрішими.
У кожної своє життя і обставини у житті. Бути впевненому у чомусь на 100% і спланувати усе абсолютно не можливо:(
В житті трапляються хвороби, пожежі, крадіжки та все, що завгодно:((
Тут в темі одна баришня дуже детально розказала скільки у неї нерухомості і машин, як в неї все коасно, от цікаво для чого це в даній темі?
І так, я переконана щаслива людина не буде стверджуватись за рахунок нещасливішої, тому всьому не модна вірити.
Автор, бажаю вам терпіння і сил справитись з труднощами, розрахуватись із боргами, придбати собі новенькі і дуже зручні кросівки!
Вірю у вас все вдасться!!!
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
сколько читаю людей, столько понимаю, что дети - это все-таки большая роскошь, а двое так тем более.
Да, согласна.
Была молодая, дурная, поздно дошло.
Сейчас уже не вернешь в роддом )))
Не стесняюсь• 05 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор, я понимаю все и сочувствую. Проблема в том, что да, есть варианты заработать сейчас везде. Но вы на столько замаханные этой бедностью и работой что нет сил найти, придумать, освоить.
А вообще девочки, можете в меня тапками кидаться, но нефиг детей рожать, если крепко на ногах не стоишь. Иначе жизнь в режиме выживания и для себя и для детей
Ситуация может поменяться мгновенно. В один день. У нас так было много раз.
Первый - случайно узнали, что у ребенка онко. Продали все, что было, даже одежду продавали, обувь, мебель. Остались на улице.
Второй раз онко у мамы. И все по новой.
Потом брат погиб - его жена осталась без денег и работы (он как раз все вложил в новую фуру, ещё и кредит взял (работал на фуре), фура всмятку, продавать было нечего.

А дети уже были. И рождены они были в нормальных условиях. Просто потом пришел нежданчик.
Фенте Фря• 05 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня и рибок и адидас с сеткой и любой дешман с базара одинаково сетка протирается либо на мизинце либо на большом пальце, ногти так растут. Но насколько приятнее ходить в фирменной обуви - как в тапочках и ноги потом не болят даже если 20 км намотать.
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляВ точку
Странно. А у меня в пн 6 собеседований, на вт 4. И везде средний чек 1000$-1200$.
Я не работаю там,где низкий доход, советую попробовать
Значит, у Вас супер крутой опыт.
С 2 детьми младшей школы никуда не берут
Залатавая• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Значит, у Вас супер крутой опыт.
Это почему же?
Сорока-ворона• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Як це?
А на гарячу лінію подзвонити? В державній права не мають відмовити!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Приятнее знать, что это не бу обувь с сека?
Спорное утверждение.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своей отношение
Безимени890123• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Не врите. Без анестезии вырвут аж бегом, если есть деньги заплатить за укол обезболивающего - уколят. По крайней мере, в нашем районном центре так!
Ух_ты_какая_я• 05 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Второй раз онко у мамы. И все по новой.

Может. Но давайте откровенно. На один случай, когда что-то изменилось в одну секунду, приходится девять, когда все было понятно сразу, просто рожали не приходя в сознание
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2021
Ответ дляВ точку
Круто.
А если в городе всего 2-3 страницы вакансий, 75% которых для мужчин. И все с низким уровнем оплаты.
Где брать собеседования с ’чеком’ 1000$?