Аноним с кешбеком• 05 июня 2021

Как фигово быть нищебродом...

Одежды и обуви по минимуму.
Были единственные кроссовки (и то подаренные дальней родственницей), из-за частых дождей насквозь лопнула подошва. Случилось это вчера вечером по пути с работы (работаю с 8 до 20 ч).
Вчера пришел аванс, хотела хоть в секонде купить.
Выходные на работе плавающие, следующий у меня аж во вторник.
Прошу сегодня начальника поменять вторник на завтра, показываю, что мне реально не в чем на работу ходить, ему пофиг (парень на 10 лет меня моложе, у него, наверное, этих кроссовок завались просто).
Так обидно стало!
Еду мимо Пум и Адидасов, очереди в стоки километровые в дни распродаж. А я и это не могу себе позволить!
P.S. в теме ничего не прошу, просто выговориться
Цветов Мне срочно• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Мы не из Киева. Тоже нищеброды. Живем вчетвером на 2 минимальные зарплаты. Щас налетят миллионерши с советами искать подработку, переезжать и т.д.
Подработок и нет, и некогда, так как на основной работе по 12 ч 6 дней в неделю пашем (плюс затраты времени на проезд).
Переезжать - переезжали, вернулись. Отнять аренду жилья и затраты на школы и садики в Киеве - много заработаешь? - то же, что и дома.
Одежду покупаем в сэконде, обувь - в Конфискате.
Практически ни с кем не общаюсь. Более-менее живут те, у кого есть молодые-здоровые родители, которые помогают по максимуму. У нас таких нет. Или муж за границей. Мой неудачно съездил, на лечение больше ушло, чем заработал.
Смешно читать про родителец и помощь от них. Или вы себя этим утешаете?
Сорока-ворона• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, согласна.
Была молодая, дурная, поздно дошло.
Сейчас уже не вернешь в роддом )))
Та ладно, все буде добре! Головне, не втрачайте оптимізму, і життя потроху налагодиться! Говорю таке впевнено саме з власного досвіду. Були часи, що реально руки опускалися, але потихеньку-помаленьку, і якось вигреблася. І Вам бажаю, щоб якнайшвидше все налагодилося.
Фенте Фря• 05 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Приятнее знать, что это не бу обувь с сека?
Спорное утверждение.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своей отношение
У нас нет адидаса и рибока в секе, в секе только гэ, которое разве что бомжи на мусорнике бесплатно возьмут. Ну и в любом случае - сток годится, но после кого-то я обувь носить не буду. Я не шмоточница, лучше куплю меньше, но лучше.
Непостоянная постоянность• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
А что это за работа с таким графиком и минимальной зарплатой? И в каком городе вы живёте? (Численность хотя бы - миллионник, райцентр, пгт?)
Не стесняюсь• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Расскажите, что за сфера, очень интересно
Мне предложили знакомые работу. Логистика, сначала простым менеджером - в базу заказы вносить, на подхвате быть,
документы заполнять, на письма отвечать, оплатаа почасовая. Через неделю добавили работы и зарплату повысили, ставку назначили. Я сначала не справлялась - составить маршрут, план поездки, и работаем не с грузами, а с людьми, а люди разные. Плакала, ушла через месяц. Взяли другого парня, потом попросили вернуться и разгрести после этого парня его ’творения’. А потом привыкла, с карантином работы стало меньше, мне легче.
Работу нашла благодаря тому, что всем подряд рассказывала, что мне она нужна и пробовала все.
Сорока-ворона• 05 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Может. Но давайте откровенно. На один случай, когда что-то изменилось в одну секунду, приходится девять, когда все было понятно сразу, просто рожали не приходя в сознание
Згодна, але це не означає, що можна ось так без знання конкретної ситуації зразу засуджувати людину, яка має дитину і знаходиться в скрутних умовах.
Ми якісь злі часто.
Ба навіть якщо людина сама у тому винна, навіщо зразу топити та добивати? Краще підтримувати одне одного, хоча б елементарним співчуттям чи порадою.
ВундерКИНГ• 05 июня 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чого смішно?
В мене в родичів мама (вже на хвилиночку 70 років) живе в Італії років 20 уже, так за цей час квартири дітям дорослим купила, дочка сорокарічна її карткою з пенсією розпоряджається, і ще й передачки з продуктами постійно отримують...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Автор пишет об одной паре обуви. Причем тут шмоточница
Фенте Фря• 05 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Одну пару обуви за 300-400 гривен можно купить и на рынке, на секе сильно не сэкономишь.
Безимени890123• 05 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Ну и как? Довольны собой? Утерли нос автору? Вас спрашивали о Ваших предпочтениях?
Ух_ты_какая_я• 05 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ми якісь злі часто.
Я не добивала никого. Я считаю что автору гораздо проще будет принять ситуацию как есть. И, возможно, признавая свою не очень-то состоятельность в материнстве, наладить с сыном отношения.
У моего мужа всю жизнь конфликт с мамой. Думаю, если бы его мама признала в какой-то момент свои косяки, было бы по другому. Но там нарциссизм, эгоизм и непомерное эго
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Скільки ЗП і скільки йде на оренду?
Каждый раз суммы разные, у меня почасовая оплата.
За апрель вышло 8500.
За май 15 000 обещают, много часов работала 216 часов
Сорока-ворона• 05 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Та я не про Вас особисто, я якось загалом про відношення людей.
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Есть и ее дорогие, тоже туго. Купила ребенку за 300 себе за 160 лето
Лучше секонд
Ух_ты_какая_я• 05 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ми якісь злі часто.
Ой, сорри, думала отвечаю на комментарий в другой теме.
Непостоянная постоянность• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
За апрель вышло 8500.
А муж кем работает? Сколько зарабатывает? И какой город?
Фенте Фря• 05 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
Вы не с той ноги встали? Или по жизни такая? При чем тут автор, я с другой девочкой разговаривала, чего вы лезете?
Ух_ты_какая_я• 05 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Та при чем тут отношение? Людям никто не объясняет что нужно самим свою жизнь планировать, деньги считать. И жить по средствам во всех отношениях. Вот многие и рожают детей, а потом осознают что для них это неподьемные расходы. А назад не отмотаешь
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
Я Вас понимаю, автор. У меня были настоящие супер удобные кроссовки Адидас, которые я покупала... в 2003 (!!!) году очень дорого. И в этом году они отошли в мир иной. Есть ещё плохие скетчерс, но ходить в них ужасно неудобно. А купить новые, хорошие, удобные для моей ноги денег нет. И не предвидится.
У меня скечерс кроссовки так это самые лучшие, удобные кроссовки которые можно представить
ПростоБелка• 05 июня 2021
Автор, наша родина заробляє не на одну пару Адідасів, але ходимо теж в 1-2 кросівках. Є інші більш цікаві місця, куди можно інвестивати, ніж одяг та взуття. Тому, не засмучуйтесь. Можливо, з часом ситуація зміниться
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Работаете много,а зарабатываете мало?
Может пора подумать о другой работе?
Я эту еле нашла. До этого год не могла ничего найти, везде отказы
Дайте подумать• 05 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Ну это же реально жесть 12ч 6 дней ещё и на минималку? Ладно б свой бизнес или за нормальные деньги. Это ж рабство какое-то.
А жить когда? Или незачто жить при такой ЗП?
У вас же есть инет, неужели нельзя найти удаленно на за выше минималка? Или проще сложить лапки и пахать за минималку?
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
Кредити відсотки тягнуть?
Рассрочки на оплату частями.
% тянет кредитка привата
Нужно вносить плату за пользование деньгами, сейчас у меня уже минус по карте, просрочка
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Как раз секонд это лучше , а я куплю и очень довольна . Брала фирму
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Вы из очень маленького населённого пункта?
Нет, Киев.
Просто никому не нужны мамы с 2 младшими школьниками и докдаунами
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляВ точку
Пост мой 1.
Все в руках.
Чемодан-переезд.
Доставли своими обставынами, так размышляют только неудачники
Переезд куда?
С 2 детьми в неизвестность?
ХвостПистолетом• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Где за 160 нашли? Может, и я там куплю
На спешке посмотрите в женской обуви или девочка продает ещё мужскую , ее много у нее , сразу найдете.
За 160 так себе, но пойдет
А мужские за 330 так очень даже ничего. - можно и как женские брать.
автор Аноним с кешбеком • 05 июня 2021
Ответ дляЗастряла
Автор, кем работаете, какое образование у вас? С 8 до 20 это 12 часов, почему минимальная зарплата?
Я не писала про минимальную зарплату.
Платят почасово.
60 грн/час.
Работаю с 15 апреля. За апрель вышло мало, 8500.
В мае отработала 216 часов, обещают около 15000.
Но платят не всей суммой, а кучочками.
Вчера прислали 3500.
Уже почти ничего нет
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет, Киев.
Я тоже из Киева, я Вас понимаю
Реальность такая что людей держат за рабов и тут тоже полно работ с зп 6000, 8000грн
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2021
Зачем вы спрашиваете про образование???
А если нет образования, о что пусть помрет с голоду или мокнули в говно так вам мол и надо