Тоскующая• 05 июня 2021
Олх отзывы, как это понимать?
Про то что была переписка и не было сделки уже съели, теперь новая абсурдная фишка( Недавно я итересовалась садовой мебелью, просматривала объявления, не писала! авторам. Теперь мне пришло оставьте отзыв о таком то продавце, это что вообще? Т.е. я ничего не просто не покупала, а не писала автору! Жесть какая то с рейтингами, так любой конкурент наляпает негатива и кстати, наоборот. Бред полный(
Не гавкаю- но охраняю• 05 июня 2021
так и есть. потому на олх верить отзывам сто проц нельзя, ведь по такой логике прод может сам себе хорошие отзывы писать по другим айпи
Я не Тролль• 05 июня 2021
Я тоже считаю, что эти отзывы еще сырые и как-то все через Ж. Но надеюсь на адекватность ОЛХ, что все таки сделают отзывы только после сделки, чтоб отсеять людей с проблемами на втором этаже
Тоскующая
• 05 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В том то и дело, смысл в этих отзывах? Вот думаю..может они другую цель преследуют этими писаками(
Не гавкаю- но охраняю• 05 июня 2021
Ответ дляТоскующая
фиг их знает, вообще на отзывы там не смотрю
Тоскующая
• 05 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Если анализировать ход развития олх, там все ориентировано только на покупателя, потому людям с печалькой для них красная дорожка. Нет сделки-пишут, просмотрел, тоже теперь пишут(
Я не Тролль• 05 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Не обращаю внимания на эти отзывы. Их может написать любой.
Не скажите. Покупатели смотрят. Это не только олх касается. Вот правда, что лучше не получить никакого отзыва, чем негативный
Я не Тролль• 05 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Мне пока не приходило предложений написать отзыв о просмотренном товаре. Я не много там смотрю, в основном продаю всякое детское бу и лишнее
Тоскующая
• 05 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Тоже не было, теперь ’доработали’
Ниф_ниф• 05 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я там с 2010 года.
И в один момент улетела в неудовлетворительный рейтинг после моего отказа в олх доставке.
В объявлении было прописано, что не отправляю олх доставкой.
И теперь как покупатель, я не обращаю внимание на этот рейтинг. Он не показателен.
Ламзак_сдутый• 05 июня 2021
Мне постоянно пишут в олх с просьбой сделать скидку в 50 %, а один раз, я уже здесь писала, предложили поменять джинсы на десяток носков, ещё и с наездами, что несколько раз предлагать не будет. Вежливо всем отказываю, но оценка 6,5.
Ниф_ниф• 05 июня 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Она еще и в цифрах исчисляется ? Где Вы это видите ?
Ламзак_сдутый• 05 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Как-то здесь показывали. Нужно заходить не со своей страницы, чтобы увидеть
Я не Тролль• 05 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я там с 2010 года.
И я с 2010. И тоже первый отзыв был удовлетворительным поле отказа в олх-доставке на товар с весом больше 30кг (по правилам олх нельзя, хотя категория не позволяет олх-доставку и она стоит автоматом). Ну короче я написала в поддержку, мол что противоречит требованиям к отзывам, и мне его убрали. Но я вообще к тому, что это мы столкнувшись это понимаем. А основной контингент покупателей видит красный значок и это триггер «проходи мимо»
Я не Тролль• 05 июня 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Даже на ios уже появился рейтинг, хотя мы всегда самые последние. Он в профиле.
Ламзак_сдутый• 05 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
У Вас отличный рейтинг!!!
Ламзак_сдутый• 05 июня 2021
Подумала, что могут домашние зарегиться и постоянно давать хорошие оценки за общение)
Я не Тролль• 05 июня 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У Вас отличный рейтинг!!!
Это пока не попался кто-то с приветом)) Если покупатель отписывется о получении, мол «все хорошо, спасибо», то я прошу оценить сделку в профиле если не затруднит. Кстати да, друзья могут наоставлять отличных отзывов...
НетЕщеНаверное• 06 июня 2021
Девочки, а где отзывы почитать ? я 6 лет на сайте, так и не разобралась
Тоскующая
• 06 июня 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Только через приложение смотрите
Ниф_ниф• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я покупаю в своём городе, наложкой - мне рейтинг не нужен.
Ниф_ниф• 06 июня 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Для этого необходимо скачать приложение.
Я не Тролль• 06 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Если так, то да, не нужен. Но лично я бы подумала стоит ли мне тратить время на самовывоз или делать предоплату за наложку или оплачивать пересылку через олх с продавцом с плохим рейтингом. Как-то не хочется разбираться в чем суть негатива. Может он просто отправил не через 15 минут после оплаты, а может был конкретный скрытый брак, который при беглом осмотре не заметишь...
Ниф_ниф• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Еще раз на своем примере : я улетела в неудовлетворительный рейтинг из-за того, что отказала в олх доставке. В объявлении это чётко прописано.
Рейтинг на ОЛХ для меня не показателен !!! Это пустышка не о чем.
Его может оставить ЛЮБОЙ, независимо была у Вас сделка или нет. Адекватен человек или нет.
И очень странно этого не понимать.
Ниф_ниф• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
И никогда не просила оценить покупателя сделку. Выпрашивать оценку.
Тоскующая
• 06 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Поддерживаю, писать оценить сделку, это выглядит навязчиво