Фрося_Бурлакова• 06 июня 2021

Ищу школу, Оболонь

Посоветуйте, пожалуйста, государственную школу на Оболони. Мы переехали, ребёнок с осени должен идти во второй класс.
Ищу рекомендации хорошего учителя младших классов.
И, может, у кого-то есть опыт перевода ребёнка из школы в школу.
Благодарю за любую информацию.
Чавонадо• 06 июня 2021
Ищите школу, где есть свободные места

ПесиКот• 06 июня 2021
Я бы рассматривала школу возле дома. И там уже узнавала, что за учителя. С старшим сыном намучилась... Младшая ходит в школу во дворе. Шли к учителю.
Апрель Ивановна• 06 июня 2021
194 школа, Компанієць Н.В. але я впевнена, що у неї і так аншлаг.
сама себе прекрасная• 06 июня 2021
Мы в 211. Всем довольны.
Что вы вкладываете в понятие ’хороший учитель’? И в какой части Оболони?
Я искала дочке прежде всего добрую учительницу, кто-то хочет строгую, для кого-то важны различные мероприятия, экскурсии и т.д.
Я нашей учительницей очень довольна, мы как раз закончили 1 класс. Но советовать вам сложно, т.к. не понятны ваши ожидания.

Вообще, все учителя хорошие, каждый по-своему. Думаю плохие не задерживаются на таких работах.
мААААсквичка• 06 июня 2021
157 лицей
полноценная школа с 1 по 11 класс
младшая школа ло 15-17 человек в классе, т.к. делят на все предметы.
автор NBK • 06 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Мы в 211. Всем довольны.

Спасибо большое, да именно такие понятия и выкладывала. Хорошая и справедливая)
автор NBK • 06 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
157 лицей
полноценная школа с 1 по 11 класс
Интересно! Спасибо!

автор NBK • 06 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Дякую! Промоніторю) а раптом :)
Соня-сонятко• 06 июня 2021
Оболонь большая. Сузьте место
автор NBK • 06 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Оболонь большая. Сузьте место
Район улицы Зои Гайдай. Метро Минская. Ул.Богатырская
автор NBK • 06 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
157 лицей
полноценная школа с 1 по 11 класс
Спасибо!
сама себе прекрасная• 06 июня 2021
Ответ дляNBK
Тогда 143 лицей.
Но он с претензией)
автор NBK • 06 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Тогда 143 лицей.
Но он с претензией)
Спасибо)) большой претензией? Поборы? Коррупция? Золотая молодёжь?
автор NBK • 06 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Тогда 143 лицей.
Но он с претензией)
Не знаете сколько в месяц ? В среднем?
сама себе прекрасная• 06 июня 2021
Ответ дляNBK
Не знаете сколько в месяц ? В среднем?
Деталей не знаю.
Слышала только, что и попасть туда сложно, и учиться не просто. Если ребенок без выдающихся способностей, то вытянуть программу без репетиторов очень сложно. Лицей в топе рейтинга по школам района, поэтому и контингент там соответствующий. У большинства детей репетиторы, это тоже нужно учитывать.

157 та же история. Знакомые учат детей, как раз 1 класс окончили. В месяц около 3000 грн (питание, продленка, фонды, доп занятия добровольно-принудительные). Большинство родителей тоже выше среднего. Старшие классы тоже большинство с репетиторами.
мААААсквичка• 06 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Деталей не знаю.

С репетиторами можно заниматься и в любой школе.
Мои дети в старшей школе 157 лицея. Репетиторов нет.
Возможно, у слабых детей и есть. Но лицей дает высокий уровень знаний, если у ребенка есть способности и желание.

143 не лицей, а гимназия.
сама себе прекрасная• 06 июня 2021
Ответ длямААААсквичка

143 не лицей, а гимназия.
Да в любой школе можно и с репетиторами и без.
В рейтинговых школах просто больше родителей, которые могут позволить себе репетиторов.

Я написала, что у большинства репетиторы, значит вы не в большинстве). Радуйтесь.
автор NBK • 07 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Деталей не знаю.

Спасибо большое!