Рябушка Ку• 06 июня 2021
Камень на душе
Девочки, рассудите, переживаю. Вчера покупала машину. Я ее выбрала давно, продавец уступил т.к. была немного битая и мы его месяц ждали, т.к. его машина еще была не готовая. Ну и понятно пока ждали вели переговоры. За это время хорошо роззнакомились. Он постоянно переносил дату когда можно машину забрать. Короче, таки определился и назначил дату покупки. Нам в мрео расказали пошагово, что делать. Сказал, что в конце сделки отдаете деньги в касе под камерами. Но когда бегали по кабинетам продавец в коридоре предложил пересчитать деньги, типо если старые доллары ему их надо обменять. Короче я ему дура отдала деньги в руки. Он часть посчитал засунул в карман, часть посчитал засунул во второй карман, часть денег осталась в руках и он нашел 100 дол типо подделка, сувенирные. Я в шоке. Он сказал, ну ничего дашь мне гривны. Машину оформили, он предложил стать в касу и посмотреть типо не подделка ли остальные. Стали в очередь, две минуты постоял и говорит ладно я пересчитаю в другом банке, спешу. Я отдала ему 100 дол гривнами и он уехал. Дома он мне написал все ли нормально. А я написала, что я думаю, что он подсунул деньги. Мы дома тоже перед покупкой 100 раз пересчитывали и покупали дол в банке....Короче, после переписки он мне их вернул на карту и написал, что он нормальнозарабатывает и меня бы не обманывал. Типо у тебя ребенок и т.д. А перед этим он по машине устранил все косяки на немаленькую суму. Но блин, так неприятно на душе, камень. Переживаю, не сплю. Это выглядит как будто я аферистка и сбрила с него деньги. Он и так хорошо уступил на машине и получается я еще скосила 100 дол. Короче, меня мучает совесть. От покупки никакой радості, реву. Вдруг точно он их не подложил? Вдруг меня где-то обманули? Может вернуть ему деньги и спать с чистой совестью?
Анонимушка• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
А вдруг я обманула человека и это реально не он подсунул? Я уже ни в чем не уверенна
рамчет при оформлении сделки, прямо перед специалистом мрео. Куда там было ходить...
покупала авто для отца, месяц назад.
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, я прям с вас не могу) вам бы поржать над дороговалютным психологом, а вы бьетесь о стену.
1. товарищ был на нервах, начал в углу деньги считать и по карманам совать
2. он эту сотку проверил на детекторе валют при вас?
3. детей он вспомнил, возвращая несчастные 100 долл. - днище даже для барыги
На этой сотке красным написано сувенир. Зачем он их тогда вернул?
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
покупала авто для отца, месяц назад.
Нет. Нам сказали пойдете в касу расчитываться.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2021
Ответ для40каградусная
Вы странная? Если б он был невиновен он никогда бы их не вернул. Считаю, что развел.
Неправда. Вот как раз возврат и есть доказательство того, что не развёл
КонхфЭдкаТузик• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
тьху, так тролить
Анонимушка• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
мы расчитались прямо там, на мнсте.
Киев, мрео на Окружной.
я сразу сказала что сумма будет в у.е.
Киев, мрео на Окружной.
я сразу сказала что сумма будет в у.е.
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот это меня и гложет больше всего. Но вел он как-то странно себя. После того как збрал деньги в карманы, сказал пойдем в банк на касу проверим нормальные ли остальные, постоял, говорит очередь юольшая давай 2500 я поеду в другой банк. И уехал. Позвонил через полчаса, сказал остальные нормальные
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
тьху, так тролить
У вас все троли. Делать мне больше нечего
КонхфЭдкаТузик• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
вы в мрео поехали с сувениром?
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы в мрео поехали с сувениром?
Мне с вами не о чем разговаривать. Прочитайте внимательно пост.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Да успокойтесь вы. Смиритесь, забудьте, а то с вашей мнительностью вы так далеко не уедете на новой машине. Вы никогда не узнаете правду, но странно, что вы не заметили дома, что на купюре написано сувенир.
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
В том то идело, что сами их сто раз пересчитывали. И родители и я
Хорошенькая• 06 июня 2021
Странный чел. Откуда взялась фальшивка, если в банке валюту проверяли? Он спец прибором при вас проверял или на глазок? Бред какой то, честное слово))
Успокойтесь и забудьте. Еще неизвестно что он там за косяки подправил и как машина ездить будет.
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Так мы не дошли в банк проверить. Он в коридоре предложил деньги посчитать. А жоллари я меняла в банке и один раз в колеги. Отсюда и неуверенность. Вдруг я его обманула эти деньги в толк не пойдут.
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
А, кстати, что с той купюрой, он её вам вернул, вы в банк её отнесли?
Вернул. Что нам носить, если написано сувенирная продукция
Хорошенькая• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Если вы до встречи всё тщательно проверили и уверены, что этой купюры в общей куче не было, не забивайте себе голову.
А продавцу надо было не бегать по коридорам, а нормально всё просмотреть при вас и пересчитать, но он так не захотел и, очевидно, неспроста. Адекватные люди на бегу такие вопросы не решают.
все по ГОСТу!• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Так он вам их вернул? И откуда взялась фальшивка? Это ж не те времена,когда ходили мужики в кожанках на базаре и кричали ’доллары ,евро,золото’..вы ж их в банке купили
У нас и сейчас ходят
Хорошенькая• 06 июня 2021
Вам ведь не зря сказали рассчитываться под камерами, теперь понимаете почему? Не берите в голову, серьёзно вам говорю. Часть от 100$ отдайте на благотворительность(если уж так сильно переживаете), поблагодарите вселенную за опыт, сделайте соответствующие выводы и отпустите ситуацию.
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
В тому то і справа. Що до покупки і батьки рахували гроші і я в машині перераховувала. Нічого не помітили, що там фальшивка. А він при перерахунку відразу їх виявив. Я була впевнена, що він підсунув, бо якось дивно в кармани їх пхав. А тепер коли повернув засумнівалася. Може точно вони в нас фальшиві були, а він невинна людина. То виходить, що я його обманула ще й зверху 100 дол збрила
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Мені то є їх куди пристроїть. Тонувати машину, замінити фільтра. Але неприємний осадок. Дякую за пораду
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Висновки зробила точно)
Мама Карло• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Автор, перестаньте нервничать по этому поводу вообще , будьте уверенней в себе! Вы и ваши родители пересчитали деньги не один раз, вы покупали доллары в банке и всего 1 раз у коллеги, вы бы заметили сувенир точно! Продавец вёл себя очень странно при передаче денег. Вам ещё повезло что все так закончилось хорошо для вас! А если б он позвонил через 30 минут и сказал после проверки в банке половина суммы денег фальшивая, чтобы вы делали тогда ?
ЗлойанОним• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
А теперь получается я его обманула. Он перед этим все косяки по машине на 24 тис грн устранил
А он показал Вам акт выполненных работ? Или чеки?
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Машину робили на сто мого знайомого
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляМама Карло
Страшно і подумати. Я сама винна. Треба було настояти на своєму і йти в касу
Мама Карло• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Опять вы вините себя((( отпускайте ситуацию, сколько вам лет? Вы очень молоды?
Рябушка Ку
• 06 июня 2021
Ответ дляМама Карло
Мені 30, розлученна, виховую дочку. Щоб відволіктися ві розлучення продала машину батьків і збирала на нову. Просто власник зі своєї сторони гарно на машині уступив, ще й построїв усі косяки, а я ще й збила зверху 100 дол. І якщо я його обманула то ці гроші в толк не підуть.
Мама Карло• 06 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ну вы же не специально это сделали… даже если продавец и прав, и вам не даёт покоя эта мысль - перевалите эти деньги на благотворительность и живите спокойно