Ниф_ниф• 06 июня 2021
Вопрос по монобанк. Кредит и льготный период
В начале месяца было сообщение: обязательные платеж 350 грн. Я пополнила карту на 3000. Но погалила еще не весь кредит. И только что пришло сообщение: что 30 июня заканчивается льготный период и надо внести 1700 грн на карту.
Я запуталась. Если я не внесу эти 1700 то что будет? И что такое тогда обязательнын платеж?
Сливочная пенка• 06 июня 2021
Якщо не внесете, то вийдете з пільгового періоду (в якому без відсотків можна користуватися кредитом). Нарахують відсотки за два місяці з розрахунку 3,1% на місяць, і далі будуть відсотки, поки картка не вийде в нуль знову. Але це ще не означає штрафи чи щось таке. Щоб не вилетіти на штрафи, треба вносити мінімальний платіж - це Ви вже зробили.
Злюка-закусюка• 06 июня 2021
если пополните на 1700 - останетесь в льготном периоде, процентов не будет. Если не пополните - будут насчитаны проценты за пользование из-расчета за каждый день пользование (за 2 месяца)
Ниф_ниф
• 06 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
19 мая кредита у меня еще не было, была в плюсе.
Они сократили льготный период?
Злюка-закусюка• 06 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Они сократили льготный период?
нет, не сократили, только считается календарный месяц. Если даже 31 мая взяли бы - льготный период - до конца июня
Сливочная пенка• 06 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Они сократили льготный период?
Не скоротили, розрахунок йде по цілим місяцям, тобто до кінця наступного місяця. Незалежно від того, Ви взяли кредит 1 чи 31 травня, все одно пільговий період до 30 червня.
Ниф_ниф
• 06 июня 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Теперь поняла! Спасибо большое!
Ниф_ниф
• 06 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Теперь поняла! Спасибо большое!
Форточка с диоптриями• 06 июня 2021
В Привате на остаток задолженности начисляются проценты, а в моно на всю сумму кредита за 2 месяца, я так поняла..
Сливочная пенка• 06 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не так. І в Приваті, і в Моно однакові умови, тільки відсотки різні.
Злюка-закусюка• 06 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если ничего не поменялось за год, то нет. Был печальный опыт, брала крупную сумму, по беспечности недогасила 100 грн, насчитали процентов за каждый день пользования, был неприятный сюрприз
Форточка с диоптриями• 06 июня 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну ничего себе.. я такого не знала, обычно в срок гасила.