энциклопУдия• 06 июня 2021
Предложить ли свою помощь малознакомому человеку?
Мой сын заканчивает первый класс. Ещё во время локдауна, когда было дистанционное обучение, заметила, что одна девочка выходила на связь без родителей (учитель ещё переспрашивала, когда эта девочка не могла настроить что-то - одна ли она? Нет ли кому помочь? Говорила, что одна).
Недавно было родительское собрание. Мама этой девочки спрашивала, будет ли школьный лагерь ( его у нас в школе не будет), будет ли продлёнка после 15:00 с началом следующего учебного года?
Я так понимаю женщина растит ребёнка одна, но если даже не одна - возможности оставить на кого-либо у них нету.
Я на данный момент в декрете, двое детей, младшему ребёнку 2,5 года. Могла бы (бесплатно, естественно) иногда брать девочку с нами на прогулки. Не ежедневно, несколько раз в неделю по несколько часов исключительно прогулки на улице - зашли забрали ее из дому и привели назад. Это все же лучше, чем сидеть весь день дома. Не думаю, что они отпускают ребёнка 7 лет одного гулять. Хотя все возможно...
Как считаете, предложить свою помощь или не вмешиваться ?
Результат:
вже голосів:
45 (47.37%)
Предложить помощь
45 (47.37%)
Не предлагать помощь
5 (5.26%)
Результат
Новогодняя пальма• 06 июня 2021
Ми раніше так всі і гуляли в одному дворі і це було нормальним, але вам вже тут перший комент написали( зараз піду на нього пожаліюсь).
Коленная ложечка• 06 июня 2021
у вас есть возможность переговорить сначала с классным руководителем и узнать у нее?
Почемучка• 06 июня 2021
Есть правило, если вас не просят о чем то, то и не делайте это, инициатива наказуема.
Не прохожу мимо• 06 июня 2021
Вы можете, но вы неете за нее ответственность. Если она на площадке упадет и поранит голову, вы будете в ответе.
Ms. Любмая жена• 06 июня 2021
Я бы малознакомому человеку такое не предлагала. Все-таки это ответственность за ребёнка.
Не прохожу мимо• 06 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Зачем? Человек высказал свое мнение. С одной стороны он прав.
размахер• 06 июня 2021
Я бы не взяла.
Может разное произойти, это дети, а вам потом отвечать.
У меня 3 детей, то качелей по зубу стукнуло, то упал, то порезался, съел не то, пчела-оса укусила, залез высоко..... Вариантов мульон.
Вы же совсем ничего не знаете о той девочке, посмотрите фильм ’Охота’, может после него, вы не захотите связываться с чужими детьми. Хотя та и не совсем чужой ребенок был.
Новогодняя пальма• 06 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Щоб людина навчилась висловлюватись коректно
Скоро_вчера• 06 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма• 06 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Удалено администрацией...
Вы уже дважды нахамили, пожалуюсь еще раз)))
Зам Ам• 06 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
Скоро_вчера• 06 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Трижды!
Ото жизнь у вас тяжелая))) Бегаете жалуетесь.
Корсет_на_шурупах• 06 июня 2021
Автор, инициатива всегда наказуема. Девочка сломает шею на горке- вы еще и сядете по уголовке
Золотая орда• 06 июня 2021
Если вам не в напряг, то можно предложить.
Но главное, чтобы на голову потом не сели и ножки не свесили
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 июня 2021
предложить помощь нуждающемуся, это благородный поступок.
не делай добрых дел, если не просят, так учили меня в ВУЗе преподаватели психологи.
ДолькиКабана• 06 июня 2021
а что потом? потом девочка надоест вам, а она может привыкнуть...жаль, но вы не знаете что там в семье, много мам сами воспитывают детей... и девочка должна учиться выживать в этом мире, это грустно и жестоко... но это правда жизни.
ДеньгиНеСдаю• 06 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
до нас приїхала дівчинка на дачу, подружка дочки. і поранилась. діти раняться.
і нічого, все зажило і ще не раз ця дитина відпочивала з нами.
ДеньгиНеСдаю• 06 июня 2021
Ответ дляразмахер
Я бы не взяла.
так що, батьків у тюрму садять чи штраф беруть, якщо чиюсь дитину укусить оса?
Не прохожу мимо• 06 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну повезло, что зажило. Бывают и тяжелые случаи.
ДеньгиНеСдаю• 06 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
ну так і із своїми дітьми все буває. можеш дивитися за своєю дитиною, зможеш і за двома.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 июня 2021
У меня обычно происходит по такому алгоритму: просят помочь - со временем привыкают и считают это моей бесплатной обязанностью - на отказ обижаются
Милашка-оторвашка• 06 июня 2021
Ответ дляПочемучка
Это правило называется ’ моя хата скраю’.
Милашка-оторвашка• 06 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не у всех хватает смелости просить, а ребенок так и просидит лето дома.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 июня 2021
Забыла еще о таком варианте. Особо наглые знакомые продолжают обращаться за помощью даже в тех случаях, когда легко могли обойтись без нее. Но они настолько привыкают, что за них это может сделать кто-то, что с легкостью просят снова и снова...
П.С. Я мать-одиночка и де-юре и де-факто без бабушек, нянь и т.д. Свои вопросы решаю сама, о помощи прошу крайне редко и только в ситуации, когда она действительно нужна
Атаманша• 06 июня 2021
Думаю, слід було б більше нарити інформацію про маму, якщо нормальна, то можна і запропонувати, якщо ви розумієте, що її це ні до чого не зобов´язує, навіть до елементарної вдячності.