рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляmedsem
13 и 9 это взрослые? и можно отправить с папашкой который с ними никогда не был на отдыхе. Повесить обслуживание своих детей на чужую тетю с которой не общаешься? Бывшая жена по меньшей мере странная.
Ну тут же все вообще советуют суду детей отлаввть при разводе)
Лика-прилипка• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ггг. Мне не надо сочувствовать,я не вчера родилась))
Я тоже сочувствую. Тем более если не вчера, то уже мало шансов увидеть втроую сторону медали
Статус Ква• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
думаете им 7 веселее будет?
Я имею в виду пусть едет на море с двумя своими детьми.
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
за общего пополам должны платить
Почему пополам? Раз уже муж платит за своих, то пусть уже за всех и платит))) или пусть бж половину за своих отдает))))
Чтооооооооооо?• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знаете, ехать с 4 детьми детьми на заднем сидении авто, где только три места, аж никак не хочу.
В обычном автомобиле, только пять мест, а мужа даже это не смущает. Это мучение будет.
Так ви до першого посту поліцейського й зможете лиш доіхати , 13і15 можна просто ременями пристпбнути а 9 і малого потрібно в автокрісла… як це ваш чоловік планує все вмістити, ще ж кучу речей в багажник. Машина у вас яка? Мінібус?
Бабушка мороз• 06 июня 2021
Если муж настаивает, я бы поехала в оплаченный им отдых с питанием.
На его детей не реагировала бы вообще. Если будут обращаться - не знаю спроси у папы. Папе будет урок, и второй раз он Вам отпуск этими детьми не испортит
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Только есть нюанс- дочь автора живет с ними простояно, а дети мужа от первого брака лишь изредка и на отдыхе
Ну так и отпуск у автора не круглый год. Тоже имеет право на отдых.
Статус Ква• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И что дальше? Мужик готовить тоже не будет. Ваш сценарий?
Сценарий: если отец не хочет готовить для детей, значит с детьми едет их мать/бабушка/тётя (нужное подчеркнуть).
Я не пойму, почему автор не скажет мужу категорично.
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
В этом случае действительно мужчина мыслит ’ стратегически’ - как без напряга побыть хорошим папой, пользуясь услугами новой жены по обслуживанию его детей в качестве повара, няни, прачки и аниматора одновременно.
Если до сих пор дети не сблизились, то краткосрочный отпуск этой проблемы не решит, а только усугубит.
А работающей второй жене тоже нужно отдыхать, а не танцы с бубном исполнять.
Зачем вообще жить с мужчиной, который использует тебя как няньку, прачку, кухарку и т д.? Или только отдыхать с таким нельзя, а жить можно?
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
это оговаривается на берегу.
я думаю, что очень немногие женщины шли бы замуж за разведенного мужчину, если бы его дети жили с ними полностью или частично
То, что оговаривается на берегу может подправить жизнь.
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
давайте у автора уточним, о какой сумме идет речь:
1. поездка в Турцию (например), на всех детей, all inclusive
2. поездка в Одессу, на всех детей (проезд, аренда квартиры, питание)
Второй, но питание - это готовка дома
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Если бж также повезет детей, то может отказаться и будет права. Каждый везёт за свой счёт.
Вот алименты за время отдыха могла бы и отдать.
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Он едет с тремя
Ваш ребенок едет со своим папой)

А вы как хотите
Вот меня это тоже устроило бы, но почему то мужа - нет
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Так может написать только юная девушка, ей простительно))
В любой момент дети могут переехать жить к папе. Это первый момент и самый важный момент, который обдумываешь при заключении брака с мужчиной с детьми.
Это вы наверно юная. С каких делов они вдруг переедут к папе? Еще и без согласия автора
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Или папа организует детям прекрасное времяпровождение и на следующий год опять поедут толпой))
дЫнька• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
автор, он ежедневно живет с чужим ребенком, а вам сложно 1-2 недели с чужими пожить?
и именно на отдыхе она должна жто сделать, пожертвовать отпуском
Лика-прилипка• 06 июня 2021
Ответ дляФорточка
Откуда ж я знаю. Это вопрос к автору
Он умер, она же писала
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы сам пишете, что младший без вас не хочет.
Да и, наверное, он хочет с женой. Зачем он женился, чтобы бы ездить самому. Детей уложил и пошел женщину себе на ночь искать?
Почему самому? Со своими детьми. А автору зачем чужие? Она для этого замуж выходила? Ну и логика))
Чтооооооооооо?• 06 июня 2021
Я взагалі й не дуже розумію в чому ще економити ваш чоловік зібрався, якщо ви себе і своіх дітей оплачуєте??
Вам тоді вигідніше Єгипет 2 номери : вам з дочкою і малим- буде двохмісний та дитина, а йому оалатити одномісний з двома його дітьми. По ціні приблизно однаково, у вас прийнято пополам платити то й жити можна в сусідніх номерах
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
С таких, что он отец. Если автор не согласится, разойдутся, им не привыкать.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
на море везет, все там норм с машиной, читайте
Я уж молчу,что ребенка 9 лет в автокресле нужно везти)
Лика-прилипка• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Машина не позволяет. 4 человека включая автора, сзади- это каторга. Молчу уже про то, что ремней там скорее всего 3
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Зачем автор выходила замуж за мужчину с двумя детьми знает только она))
Он не может поехать со своими детьми, младший хочет с мамой
КарамбОлька• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Действительно,что там едят дети подростки,всего ничего
Ну они же не на месяц едут....и не в деревню какую....сварить спагетти и сосиски ведь можно....пельмени, йогурт...творог....фрукты....хлопья с молоком....
Завтра не пью• 06 июня 2021
дети будут ссориться,это факт.
они дерутся даже родные,а со сводными -будете только разнимать и ссориться с мужем.такие разногласия могут закончится разводом.
пусть едет сам со своими .
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
подписывалась, а может вообще они с папой захотят 24/7/365 жить, наличие детей говорит о том, что с ними надо проводить время
Ну вот когда меня поставят перед выбором жить с ними 24/7/365 или развестись, тогда я выберу второе
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор не хочет давать свои деньги, если едут дети мужа. Из принципа.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Да да. Зайдите в другие темы на советчице. Они звучат так ’ никто ничего никому не должен,зачем вашему мужу ваш ребенок от первого брака...’’ Двойные стандарты рулят))
ЛюбимаЯНЬ• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот я могу и сама оплатить свойотпус, что бы всем разведенкам тут легче стало.
Я не разведенка, если на это намекаете. Я просто не понимаю, как можно брать б/у не понимая, что принмаешь его с детьми. Тем более часа с паравозом
Шкура Шуры• 06 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
а остальным?
А у нее только 2.
Остальные 2 нежелательные прицепы к спонсору ))))

А вообще, кроме шуток, Автор - чем больше детей в компании +/- одного возраста, тем больше внимания успеете уделить мужу и своим хотелкам. Что за хипишь?