рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
Дона Ко Ко• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
вы выходили замуж за мужчину с детьми, как это вас не устраивает?
муж автора понимал, что он будет жить с дочкой автора в одной квартире постоянно. Это его устроило? Устроило, он женился на авторе.
Автор, выходя замуж, не подписывалась на длительное времяпрепровождение с детьми мужа.
Одно дело если они приходят в гости на выходных - автор (если не хочет с ними общаться) может закрыться в своей комнате, уйти в магазин и т.д.
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
А это странно?
Я своих обеспечивала и как потом, после болезни мужа оказалось, ещё и БЖ перепадало.
Но у нас был свой бизнес, вернее мой, потом мы стали партнерами
да, странно и не нормально для семьи
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как раз заграницу муж не тянет на всехи предлагает квартиру в Одесской области.
А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
Ооооо! Это трешовенько будет))) загоняют вас, как лошадь Пржевальского)))
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет. Мужчина оплачивает ща себя и половину за 3 детей. Половину за 2 оплачивает БЖ. Автор ща себя, дочку и половину на младшего.
Если БЖ откажется, тогда за 2 полностью муж.
Накой мне скидываться на отдых, что бы возится с чужими детьми?
Что мешает мужу поехать с ними без меня, раз так хочет поехать с детьми на море?
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
моим 9 и 13, отдыхаем в Турции.
честно, я с ними нифига не отдыхаю(.
если возле моря/бассейна - ежесекундно смотрю, чтобы не утонули (ттт)
в городе/поселке - что бы не потерялись
Так отдых всё равно с детьми. Как автор собирается расслабиться с двумя своими, непонятно. Разве что пока дети с аниматорами, но не все любят.
У меня муж плавает отлично, в море с детьми именно он, я следила с берега, если кого-то отправлял передохнуть на лежак.
Я 1.60, он почти два метра, ему следить удобнее. Да и вообще, с рождения он ногти стриг, купал, гулял, по врачам ходил. Надо просто не гонять пап от детей и все будет ок
Кукарачка• 06 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Типичные двойные стандарты советчицы, ребенка женщины мужчина должен любить, обожать и баловать, как родного, а ребенка/детей мужа, а женщина ничего не должна, он должен забыть про них.
Та да
ей отдых с его детьми не отдых
а ему отдых с ее ребенком за его жн деньги - так нормик
ОноВамнадо• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
да, странно и не нормально для семьи
А что нормально?
Отдать двоих детей папе, у которого нет денег, пусть свозит их на море?
Выручалка• 06 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Нет не двойные, потому как готовить на всю эту ораву скорее всего будет не муж, а автор, потому женщине именно в данной ситуации приоритет в предпочтениях. Тем более что она не против, чтобы муж отвез детей сам на море.
Кукарачка• 06 июня 2021
Ответ дляФорточка
Ехать мужу со старшими детьми, вам ехать со своей дочерью, потом вместе с общим ребенком.... Та будет справедливо тогда.
А стращая дочь автора чего со своим папой не поедет?
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
в ЗАГС пришел жить или куда?автор себя, своего ребенка на 100% и общего на 50% сама обеспечивает?
Наверное, ещё и общего на 95%
Омлетик• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Со мной нет, только когда с бж жил, с ней возил
Ну... поддержу вас. Я бы тоже не хотела ехать с его детьми. Хочет быть хорошим папой - флаг в руки, пусть едет в Южный со своими. А потом либо с вашими в 5 звезд, либо вы со своими отдельно. Хотя вариант отдыха без папы так себе..
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
подписывалась, а может вообще они с папой захотят 24/7/365 жить, наличие детей говорит о том, что с ними надо проводить время
Ревнивая жена• 06 июня 2021
Автор темы ниже, которая считает себя неправильной, что не приняла дочь мужчины, вы тут? Вот нахрен такое счастье. Три раза сплюнуть. Это мрак с таким табуном!
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да и замечательно было бы! Но он так не хочет,и сын не хочет без меня. А так, я не против ехать только с дочкой, а он со всеми СВОИМИ детьми
Конечно не хочет! Обслуживать кто будет его с сыновьями? Вы удобная жена, даже отдых пополам оплачиваете.
Кукарачка• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот я могу и сама оплатить свойотпус, что бы всем разведенкам тут легче стало.
Ну так оплатите себе, своей дочке и общему ребенку
Круто будет
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Так может написать только юная девушка, ей простительно))
В любой момент дети могут переехать жить к папе. Это первый момент и самый важный момент, который обдумываешь при заключении брака с мужчиной с детьми.
ОноВамнадо• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Наверное, ещё и общего на 95%
Автор, а мама детей, то есть БЖ, замужем?
ОноВамнадо• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Так пускай проводит с детьми, почему развёлся?
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
А что нормально?
как это у него нет денег, если он за свой счет еще и автора и ее ребенка везет?
Форточка• 06 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Откуда ж я знаю. Это вопрос к автору
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вы сам пишете, что младший без вас не хочет.
Да и, наверное, он хочет с женой. Зачем он женился, чтобы бы ездить самому. Детей уложил и пошел женщину себе на ночь искать?
ОноВамнадо• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Вы читаете, здесь папа пополамщик. Куда он везёт? У него даже машина не позволяет везти столько детей?
Ему всеравно на них
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ему всеравно на них
на море везет, все там норм с машиной, читайте
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вот и я не пойму. Если не любишь табуны, зачем в это ввязываться.
автор рукиЖимолости • 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так и вижу прям мужика с горящим взглядом подтирающим попку ребенку жены от первого брака
15-ти летней дочери
ОноВамнадо• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Сзади в машине четверо детей? Это норма?
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Потому что вы связали жизнь с несвободным мужчиной.
Он хочет, чтобы все дети общались, были общие воспоминания, чтобы сблизить. Впереди длинная жизнь, мужчины мыслят стратегически.
Если у вас разные взгляды на брак и семью зачем женились и тем более рожали общего ребенка? Вы же оба опытные, после развода.
В этом случае действительно мужчина мыслит ’ стратегически’ - как без напряга побыть хорошим папой, пользуясь услугами новой жены по обслуживанию его детей в качестве повара, няни, прачки и аниматора одновременно.
Если до сих пор дети не сблизились, то краткосрочный отпуск этой проблемы не решит, а только усугубит.
А работающей второй жене тоже нужно отдыхать, а не танцы с бубном исполнять.
Дона Ко Ко• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
это оговаривается на берегу.
я думаю, что очень немногие женщины шли бы замуж за разведенного мужчину, если бы его дети жили с ними полностью или частично
Статус Ква• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Я ее как то не спрашивала) мы не общаемся
Ну вы не общаетесь, а муж же общается?) Он что говорит?
Статус Ква• 06 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Съездите со своей дочкой от первого брака, он со своими детьми, а потом с общим третий раз
А потом с тётей одной, а потом второй - они же тоже хотят с внуками в волнах поплескаться))