рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Машина обычный седан, там пять мест всего
жети вполе сзади поместятся
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это ущербная логика. Что значит ’’принимаешь’’? То есть свои интересы не учитываются? Должны быть соблюдены интересы всех сторон,тогда это ’’принимаешь’’. На советчице вечно навязывают жертвенность какаую то . Да не обязана автор портить свой долгожданный отпуск чужими детьми. Это дети папашки,пусть он и едет,никто не запрещает ему
И где в варианте автора учитываются интересы всех сторон? Он не может поехать со своими детьми из-за младшего. Они могли бы снять двухкомнатный номер. Обговорить кто чем и с кем будет заниматься на отдыхе. Например, автор пройдет курс массажа и хамама, папа будет с детьми. На пляже автор с младшим, на папе старшие. Это компромисс.
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
вас перед ним поставили делая предложение замуж, но пока вам везет и они не живут постоянно с вами
ну и да, если вас наличие детей отпрвит на развод, то смысл брака, ведь любви у вас и рядом нет
Вы Санта Барбары насмотрелись, что ли? Ну, причем здесь любовь к желанию женщины, работающей мамы между прочим, отдохнуть по-человечески, а не готовить с утра до ночи в свой отпуск, да ещё и обхаживать детей мужа от первого брака?
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор не хочет давать свои деньги, если едут дети мужа. Из принципа.
А почему она их должна давать? Дети не сироты , у них есть отец и мать. Про мать вообще ничего не слышно, как она организует отдых СВОИХ детей.
Или все должен отец и его новая жена?
Шкура Шуры• 06 июня 2021
А у Вас не проскакивает мысль, чисто теоретически, что Ваш общий сын и его 2е от первого брака родные по крови? Им дальше жить (когда у Вас уже нервы у(с)покоятся), дружить, поддерживать друг друга..
Когда, если не сейчас, налаживать контакт/связь?
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
или хочет, чтобы его дети общались.
Им кто то запрещает это делать вне отпуска?
Кукусик• 06 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
И что докажете и кому?
Автор просто отдохнёт. И всё, никому ничего не доказывая.
ЖивунаБагамах• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
совместный отдых больше сближает.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Да никаких. Из-за глупости взрослых куча детей при родителях в разводе.
Во второй раз можно и голову включить, прежде чем создавать семью.
Так пусть муж включает ,кто против то
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
что их обхаживать, они взрослые, а готовка что га 4 , что на 6 не отличается
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Или все должен отец и его новая жена?
Она как минимум организовывала отдых до этого лета. Первый раз папа снизошёл.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
С каких это делов? Дети живут с матерью, причем тут ваши фантазии?
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ для75В
А если муж будет игнорировать дочь автора?
В общем, как обычно, лицемерие и двойные стандарты.
Новый муж должен и обязан детям от другого мужика.
И корм, и одевать, и отдых оплачивать, и время уделять.
А новая жена нос воротит от детей мужа.
Вы ответы автора прочтите, кто кого кормит , оплачивает и т.д.
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Не, не проскакивает. Не все могут думать на шаг вперёд.
Тут элементарные вещи человек не предусмотрел в браке с детным мужиком.
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
это не мои фантазии, а жизнь
КапитанльнаЯ• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Такое впечатление,что ответы автора никто не читает). Автор предлагает мужу брать его детей и ехать с ними на отдых. А своим она оплатит сама путевки. Но чет не соглашается мужик,как думаете почему?
Потому что:
- любите ли вы детей?
- детей - нет, но сам процесс....
А тут вся бытовуха ему достанется.
- любите ли вы детей?
- детей - нет, но сам процесс....
А тут вся бытовуха ему достанется.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
кхм, так автор не просто замуж за мужчину с детьми вышла, а увела его......
по сути норм будет если машига не по типу шкоды фабиа
Увела? Это чето новенькое
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Только в этом случае я мы едем отдельно, не хочу за свои деньги терпеть его детей
А бывшая жена как то финансово будет участвовать в отдыхе своих детей? Или только их отец?
Называйте меня Повелитель• 06 июня 2021
автор, все зависит от того, какой у вас у всех доход, какое участие в досуге детей обычно принимает муж, и о чем вы договораивались ’на берегу’.
Если муж готов обеспечить супер-условия в хорошей Турецкой пятерке, оплатить большой номер семейный\бунгало, следить за безопасностью детей - почему нет?
Если это отдых эконом-класса, с готовкой и прочим бытом, который будет взвален на вас - пусть едет самостоятельно со своими детьми.
Лика-прилипка• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Увела? Это чето новенькое
Да тут уже такого понавыдумывали, капец...
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
жети вполе сзади поместятся
Плевать на ПДД, главное мужику угодить,отец года
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так пусть муж включает ,кто против то
Муж как раз включил, это у автора проблемы.
Репетиторша• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да и замечательно было бы! Но он так не хочет,и сын не хочет без меня. А так, я не против ехать только с дочкой, а он со всеми СВОИМИ детьми
Не семейка, а что-то с чем-то.
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет, муж собирается все оплачивать сам. Даже за меня и мою дочь в этот раз.
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Отправьте своего ребенка от первого брака с отцом, может ваш муж тоже не горит желанием, ехать с вашей дочерью.
Отец первого ребенка умер. Написано же.
Репетиторша• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да, если бы ее было с кем оставить, но увы.
Она в 15 лет не в состоянии побыть одна?
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Если взрослые, то почему не поехать самим с папой? Зачем им нянька на квартире? Сами приготовили, сами убрали, сами заняли себя. Я, как мама девятилетнего мальчика, уж точно знаю, что детей ни кормить, ни организовывать не нужно))) они уже всё сами, хоть жени уже))
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Видно кто-то( не будем тыкать пальцем) таки выехать хочет за счет другого. Не проблема в младшем,он и так его видит каждый день. Бери двоих своих от первого брака и вперед
Майская киска• 06 июня 2021
Автор, я вас поддерживаю. Не поехала бы. Это будет испорченный отдых.
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Отец первого ребенка умер. Написано же.
Они не читают же