рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
МаксХмара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А младшего оставить в детдоме, пока я со старшей буду ездить
Вам не обязательно ехать с дочкой в тех же числах, что и муж поедет со своими детьмиСначала он едет со своими, вы - с общим остаетесь, потом меняетесь. Все, проблема решена?
personality• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вот помогите мужу автора)))
С каких делов? Это я их делала или замуж за мужика с 2 прицепами шла?
Ноги от ушей• 07 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
согласна с Вами)
Мы ездили со старшим сыном зимой в Буковель, все рестораны были закрыты, я немного напряглась, что надо будет что-то готовить. Для меня отдых - это отдых и от бытовухи тоже.
Но мои не привередливые, могут перебиться и подножным кормом) и их всего двое. Готовить каждый день на толпу - ну это не отдых. А дети достаточно взрослые чтобы иметь отличный аппетит, но недостаточно взрослые, чтобы полностью обслуживать себя самостоятельно.
Ото ж+ у каждого свой ритм жизни
Бентливуман• 07 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Ехать раз со всеми детьми, второй раз вдвоём с мужем

Мне тоже близок именно этот вариант
Бабульция• 07 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
ну это ’рабочие моменты’, прям обо всем на свете заранее не договоришься) Более того, любые уговоры и договоры полезно пересматривать. И даже иногда необходимо.
Мы с мужем жили тихо-мирно, пока я была в декрете и занимала четверть стола на кухне) Муж в отдельной комнате работал дома.
А сейчас я работаю дома и он
и мне тоже надо отдельное рабочее место, и на кухне я уже не могу сидеть...вот договариваемся, он психует что не может работать и отдыхать (я заняла спальню, работаю часто и поздним вечером), я психую, что моя работа тоже важна
И толку с того изначального договора)
Смотрите, мы с Вами живем тихо-мирно в своих семьях, не спрашиваем ничего у советчиц. Пересматриваем договора или нет, а у автора другая ситуация.
Она не послушает ни моего, ни Вашего совета, так как ситуации разные, советы субъективны. Она уже все для себя решила, но внутренне чувствует, что ’что-то не то’, потому решила создать тему, авось ее ’оправдают’. Именно этот момент мне чужд - 1. Вышла замуж не подумавши 2. Не хочет действовать справедливо в обстоятельствах, что приняла на себя 3. Представляет себя в белом (квартира моя, зарабатываю, могу оплатить), мужа - в г..., простите (не может, хочет выехать на моем горбу). Она не ищет совета/ответа, она ищет индульгенцию - ’Да, автор, Вы 100500 раз правы’.
осень_осень_харашо• 07 июня 2021
Все не читала...
Автор, а деньги на отдых есть??

При достаточном количестве денежных средств отдых с детьми не проблема вообще...
КвартираЧья• 07 июня 2021
А почему ваш муж должен ехать в вашей дочерью от первого брака? Не хотите его детей - едете втроем: он, вы и ваш общий ребенок.
Жирафовое варьенье• 07 июня 2021
мужу оплатить отдых тех детей с его мамой, а самим ехать своей семьей. Хотя дети тоже хотят провести время с папой. Тогда ехать 2 раза - ему самому с детьми и вам своей семьей.
но по нормальному надо всем табором(((
Сорока белобока• 07 июня 2021
в жизни не поехала бы со всеми табором!!! вы .что издеваетесь, автору такого желать?
Курс капусты• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вдвоем не получится, не с кем наших оставить.
Хоть ему ума хватило тоже такое предложить, оставить наших потом одних. Дочери 15 лет моей,я такого не сделаю.
Не наших, а нашего. И он вашу дочь весь год терпит, а вы его детей неделю не хотите.
100pudov• 07 июня 2021
С таким же успехом: почему ваш муж должен не только ехать с вашей дочерью, но и жить с ней?!
Отжигающая• 07 июня 2021
Все завистит от того насколько вы ладите с его детьми и умеете организовать досуг. Хотя судя по вашему вопросу - не ладите.
У меня +- такая же ситуация, ездим по возможности вместе, старшие смотрят за младшими, не всегда, конечно , но иногда прошу. Но дети вместе хорошо ладят, много выходных проводят вместе.
МаксХмара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Думайте, как вам удобнее. Ещё и лайкаюи такие же брошенки-обиженки
Ну да, не то что вы)))) ни разу не разведенка и не брошенка-обиженка
Кондуктор троллейбуса• 07 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
но по нормальному надо всем табором(((
Одне літо сиділа з 4 дітьми (2 своїх та 2 сестри), поїхала з ними в пгт в батьківську квартиру. Купувала продукти, ходила на річку, все готувала. Як я замахалась. Ніхто спасибі не сказав та копійку на продукти не дав. Більше я такої дурні ніколи не робила.
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А что бывшая жена на это говорит? Может он ей денег даст и они с ней и поедут ( без вашего мужа есс-но)?
В таком случае, дочь автора тоже должна ехать со своим отцом
Уси Пуси• 07 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну, я автора понимаю.
Это не к озеру на выходные пойти таким отрядом, это отпуск, которого автор год ждала, хочет расслабиться и отдохнуть, а вместо отдыха заграницей автору предстоит жить в квартире в Южном, ежедневно готовить на 6 человек.
В таком отпуске не отдохнёшь, а ещё больше устанешь. И физически, и морально
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2021
Вот бляха проблема!
15,13,9 летки - Вас особо не будут напрягать, им будет вместе интересно, если у них нет изжоги друг на друга.
Младший тоже может периодически тусить со страшими.
Если вы едете в олинклюзив то, Вам и готовить не нужно.
В чем вообще сложность то?
Уси Пуси• 07 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Так отец умер дочкин
Уси Пуси• 07 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот бляха проблема!
В чем вообще сложность то?
Сложность в том, что это будет квартира в Одесской области)
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
Так отец умер дочкин
А, я еще до этого момента не дочитала.
Белоснежко• 07 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
он живет в ее доме, может и не терпеть и валить )).
Я б такое не носила, но продаю• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Логично
Белоснежко• 07 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот бляха проблема!
В чем вообще сложность то?
хоть бы тему почитали про ’олинклюзив’ на сьемной квартире в Одесской области ))
Белоснежко• 07 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Логично
это было бы логично, если б жили они толкьо втроем. А живут они вчетвером, вот такой семьей. И старшая - часть семьи, мужчина приходя в их семью об этом знал. ТЕперь ’вдруг’ вытаться лепить к этой семье еще двоих под гаслом ’нуэтожедетиоднасемья’ не надо. Бери, папа, детей и организовывай отдых.
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Очередная тема - доказательство того, что чужие дети очень мало кому нужны. Даже если отношения нормальные, то все равно это не родные дети(((
Жирафовое варьенье• 07 июня 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я как то ездила на море и предложила взять дочку подруги, что бы моей было не скучно. Но это было 2 девочки и мама ее дала денежки на питание и проживание дочки. Кушать на них мне не в тягость было приготовить, все прошло отлично. Но 4 детей то конечно мрак, понимаю. Но сама бы восприняла эту поездку как необходимую повинность, ну и папашу-мужа припахать по полной. Только так. Но поехала бы всем табором
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2021
Ответ дляБелоснежко
30 - страниц одного и того же? Нафиг

Ну как бы это все их дети, так что пусть отдуваются.
Белоснежко• 07 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
30 - страниц одного и того же? Нафиг

это да
Новогодняя пальма• 07 июня 2021
Автор, Вы собираетесь на какое море? Если на наше и готовить самостоятельно, я ещё могу понять....Если это любое море с питанием в отеле- вообще не вижу проблемы
Фрекен бок• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Такой точно не буду,я самодостаточна, мне своих детей пристраивать к новой жене мужа не придется. И да, лучше буду одной с детьми, чем прогибаться под мужа и быть нянькой его детям.
А почему вы не захотели быть одной и отхватили такого ’завидного ’ жениха с двумя детьми и дырой в кармане?
Так не захотели быть одной что уже имея дочь еще одного по-быстрому родили этому прынцу?
Не вяжется, если честно