рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Потому что вы связали жизнь с несвободным мужчиной.
Он хочет, чтобы все дети общались, были общие воспоминания, чтобы сблизить. Впереди длинная жизнь, мужчины мыслят стратегически.
Если у вас разные взгляды на брак и семью зачем женились и тем более рожали общего ребенка? Вы же оба опытные, после развода.
Родные полностью братья-сестры ненавидят друг друга ао взрослой жизни, какое общение и кому оно надо?
Выросли люди, завели саои семьи и гребутся в своих муравейниках.
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляБабульция
Потому многие мужчины и считают, что РСП (разведенка с прицепом) только для секса годна. И вот сейчас попробуйте обосновать, что это не так, на примере автора?
У меня муж - вожак стаи. Сказал - едем все, поехали бы все и не обсуждается. А были бы дети мои (не его), я бы начала придумывать, что он их обижает и прочее. Были бы у него дети - меня ущемляет, делает из меня няньку...
так со своими детьми намного проще)
Я могу сказать мужу, что меня достал он и его дети (это наши общие), и пусть они рулят на дачу, а я хочу отдохнуть обхаживания их.
И никто не в обиде, собрались и поехали.
Если бы дети были не общие, были бы обиды и я была бы плохой.
Я не считаю женщин в разводе с детьми прицепами, но объективно на такие отношения могут соглашаться только хорошо обеспеченные мужчины, чтобы быть в состоянии обеспечить и своих детей и детей жены. Тогда бы не возникали такие ситуации.
Знаю семью, где на двоих 7 детей
Но это семья миллионеров.
Знаю семью, где на двоих 7 детей
Но это семья миллионеров.
Семенна Семеныч• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так я не настаиваю, может не ехать. Есть вариант, где мы все едем отдельно. Это мужу нужно табором.
Ему хочется быть хорошим папой за ваш счет. Не соглашайтесь! Вы предложили замечательные варианты. Как по мне, то я бы отправила его с его детьми от 1 брака, а потом сама поехала бы со своей дочкой и вашим общим ребенком. Как вы, собственно, и предложили.
Малая Налегке• 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
девушка тут писала, что дети возрастом 15, 13, 9 и 9 лет
если младшему автора 6, то она закрутила роман с муж ком имеющим детей макс возраста 7 и 2 года и быстренько от него забеременела, ну такое, если честно.....
Ну, это жизнь, бывает всякое. Ваше личное отношение к такому факту ничего не решает.
IQ 80• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну хотя бы потому, что квартира наша с дочкой)
шах і мат
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Там достаточно взрослые дети. Что там обслуживать? Жопки вытирать, с ложки кормить?
Ага, девятилетка сам идет на базарчик, покупает мясо, крутит фарш и жарит котлетки.Только так.
Семенна Семеныч• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как раз заграницу муж не тянет на всех
и предлагает квартиру в Одесской области.
А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
и предлагает квартиру в Одесской области. А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
Автор, вот и едьте за границу.
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Я не хочу скидыватьсяна отдых с его детьми, если могу оплатить себе и своим детям сама.
Ещё раз напишу: не собираюсь тратить деньги и отпуск на то, что мне не по душе
Кстати тут и есть ваш рычаг.Нет денег?Ну что ж я поделаю, милый.Я не планирую в Южный.
Бабульция• 07 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
так со своими детьми намного проще)
Знаю семью, где на двоих 7 детей
Но это семья миллионеров.
Знаю семью, где на двоих 7 детей
Но это семья миллионеров.
Вот именно. Вы ’уловили’ суть. Я тоже ’прицеп’. Я видела эти отношения изнутри. Отец (он меня воспитал, спасибо ему, хоть и не по крови родной) мог прикрикнуть, я понимала, что он прав, родной отец подруги убил бы ее за такое, а мама уже вставала в позу дикобраза ’была бы родная, ты не орал бы’.
Это сложно. Всегда.
А сейчас, когда финансовое обеспечение сильно влияет на воспитание - тем более сложно. А люди не осознают этого.
Я насмотрела в свое время и сделала выводы - есть ребенок у мужика - спасибо, до свидания, следующий.
Автор же на это пошла, а до конца это не приняла.
Это сложно. Всегда.
Доктор Варвар• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, я так не поеду 100%.
Это сугубо ваши проблемы. Муж поступает как хороший мужик.
Его желание поехать вместе очень обосновано, ваш отказ это только ваш личный бзик. Выруливайте вопрос в свою сторону но так, чтоб не испортить отношения в семье.
Бутербродница• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Все Бугу на работу, если будет время, то загляну ещё в тему)
Закрывать не буду, может кто ещё чего нового придумает, весело потом читать)))
Но с детьми мужа в отпуск однозначно не поеду, не смотря на результаты опроса.
Всем хорошего дня)
Автор, я бы н поехала по 1-й причине - не хочу брать ответственность за чужих детей. Ведь если что-то случиться то муж и его БЖ обвинят вас в недосмотре, подсознательно. Но и далее все вытекающие.
Белоснежко• 07 июня 2021
ездить порознь.
тоже прошла через это. Раз поехали ’табором’. все было на мне, готовка, развлекухи, а муж с ребенком от первого брака, пытаясь ему компенсировать и уделить побольше времени, всяко каруселил.
Езжу со своими сама то в AI, то просто самостоятельно, и счастлива.
Белоснежко• 07 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я как вторая жена имеющая ребенка мужа и общего и уже внука от первого мужниного ребенка скажу так, это будет не отдых, а обслуживание табора, я так несколько раз ездила, все.. спасибо, досвидос.... Дети не виноваты, но или олинклюзив или Все дома сидят
вот 1000%
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляБабульция
Это сложно. Всегда.
да, есть такое, я не искала без детей мужа, но наверное рада сейчас, что дети у нас только общие.
Но автора ’подставили’))) она знала что есть дети, но до этого момента муж ее не напрягал ими. В этом же все дело.
Они раньше не обсуждали совместный отпуск, и эта ситуация впервые.
Если она согласится, то большая вероятность, что теперь каждый отпуск будет 2+4...и это значит, что хороший отель им возможно не светит.
Я задумалась о том, ’сколько стоят дети’, когда мы решили ехать в тот же отель на Крите, но вместо 2+1 я добавила еще и грудничка, и получилось что 2+2 стоит сразу на 40 тыс дороже
Поэтому в таких ситуациях логично отдыхать отдельно. Тем более лично мне кажется, что именно детям от первого брака так должно быть на 200% лучше.
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляВиолала
Ну вот не понимаю, на кой тот мужик, если он пополамщик и ещё у него дети от первого брака. Пополамщик в данной ситуации=безденежный.
Может у него 21 см?
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Так может написать только юная девушка, ей простительно))
В любой момент дети могут переехать жить к папе. Это первый момент и самый важный момент, который обдумываешь при заключении брака с мужчиной с детьми.
Я б развелась, если что.И я 20 лет замужем.
Бабульция• 07 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Логично взрослым людям с ’отягощающими обстоятельствами’ договариваться на берегу.
У меня все знакомые/друзья/круг общения перед походом в загс договаривались обо всем. Я в отношениях 10 лет, 5 из них замужем. Вопросов часто не возникает, в прямом смысле под загсом договорились.
Но мое понимание семьи - не как мне лучше, а как нам лучше. Я тоже могу отправить мужа на дачу/работу, он меня - на курорт, просто с формулировкой - ’У тебя нервы, ты устала, а я устал от твоей усталости. Бери отпуск - ты лешить в Турцию такого-то числа’. Для нас - это норма, а для других - он тебя не любит, изменяет, я бы обиделась.
Главное, по моему, принимать собственные решения, а потом - нести за них ответственность. Недоработка автора - не оговорили всего - дети, отпуска, деньги. А взрослые люди...
Бибер-анонимер• 07 июня 2021
А почему муж должен ехать с вашим ребёнком от первого брака,а своих не брать? Хорошо пристроились.едете тогда с мужем и Вашим общим ребёнком втроем
Интимная• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да, тоже ему с сарказмом такое предлагала
А мне мой бывший сам такое предложил
(детей по одному, один наш, один в новом браке). Но я решила не напрягать его жену своим присутствием)
МаксХмара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А своих мне на неделю потом в детдом сдать? Или его бж отвезти?)
Почему же его бывшей жене? Своему бм!
Ваш вариант справедлив в таком случае: муж едет с детьми от первого брака, а вы едете со своей дочкой. Потом дети от первых браков отправляются ко второму родителю, а вы отдыхаете только своей семьей.
Голубая фишка• 07 июня 2021
Так вы свою дочь тоже оставляете? Едете только с одним общим сыночком?
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляБабульция
ну это ’рабочие моменты’, прям обо всем на свете заранее не договоришься) Более того, любые уговоры и договоры полезно пересматривать. И даже иногда необходимо.
Мы с мужем жили тихо-мирно, пока я была в декрете и занимала четверть стола на кухне) Муж в отдельной комнате работал дома.
А сейчас я работаю дома и он
и мне тоже надо отдельное рабочее место, и на кухне я уже не могу сидеть...вот договариваемся, он психует что не может работать и отдыхать (я заняла спальню, работаю часто и поздним вечером), я психую, что моя работа тоже важна
И толку с того изначального договора)
А сейчас я работаю дома и он
И толку с того изначального договора)
Ноги от ушей• 07 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
так на своих хоть прикрикнуть можно и покормить, чем проще...)) и вообще сказать, пусть себе бутеры сделают...а тут будет совсем другая история.
Оно так и будет, автор кухарка и мойка.. Причем с утра до вечера, нет... Автор, не делайте моих ошибок, будет жёсткое раздражение и дети будут такие же
Табором только в ол инклюзив и в 2 номера, папа со своими, вы со своими
Интимная• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, он пытается заставить меня ехать табором
Что с питанием на отдыхе? Если НЕ предполагается, что готовить на всех будете вы, то можно подумать о том, чтобы ехать всем вместе.
Стеклянная мышь• 07 июня 2021
О нет море одесское нет не уследишь за такой оравой . Если б Турция
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
согласна с Вами)
Мы ездили со старшим сыном зимой в Буковель, все рестораны были закрыты, я немного напряглась, что надо будет что-то готовить. Для меня отдых - это отдых и от бытовухи тоже.
Но мои не привередливые, могут перебиться и подножным кормом) и их всего двое. Готовить каждый день на толпу - ну это не отдых. А дети достаточно взрослые чтобы иметь отличный аппетит, но недостаточно взрослые, чтобы полностью обслуживать себя самостоятельно.
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляИнтимная
ну если речь идет о том, чтобы снять квартиру, то вряд ли там будут оплаченные обеды в ресторане)
МаксХмара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот я могу и сама оплатить свойотпус, что бы всем разведенкам тут легче стало.
Ой, не вам тут тыкать кому-то тем, что они разведенки))))
personality• 07 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Четвёртого забыли, которому 6.
Отдых 4 звезды и все включено ( правда это все в одно лицо, автора).
Ну так 4й общий же. Тут вопрос был в его детях.