Телефон Рубика• 06 июня 2021

Научите экономить деньги. Влезла в долги.

ЗП 10-12 тыс грн чистыми.
Обл центр.
В разводе.
Двое детей 11 и 13 лет.
Уже 1 тыс.дол должна банку.
Набралась по чуть за год.
Не получается выкарабкаться.
Как н,аучиться экономить?

Репетиторы, еда - на это много уходит.
Лорка-хлорка• 07 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Он сам хочет устроится но в 13 (вот только исполнилось) не берут даже листовки раздавать.
Моя в парке на батуте работала. Там берут. Но тяжело. Наша сама захотела
Марджорика• 07 июня 2021
Не знаю кто и как, но я без бюджета не живу. Пишите зп, и по пунктам важности распределяете (жилье, к.у., гигиена, ПЛАТЕЖ ПО Кредиту, а потом все остальное)
С репетитором договоритесь на полчаса...и не оправдывайте себя. Ваши расходы не должны превышать доходы.
Меряю линейкой• 07 июня 2021
Единственное, что могу сказать: репетиторы нужны. На образовании экономить нельзя.
Когда вы примите решение, что долги это больше не про вас, тогда сами решите, как дальше как повысить ваш доход. И нас тогда вы точно не спросите.
автор Телефон Рубика • 07 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
автор Телефон Рубика • 07 июня 2021
Всем спасибо.