Запыхалась• 06 июня 2021
Подруга дочки не вылазит из смартфона на улице
Лично мне не хочется чтобы мой ребенок втыкал в игры на смартфоне. тем более во время прогулки. а эта девочка постоянно достает телефон и сидит режется, а моя глаза таращит....У ребенка явно зависимость....НЕормально ли попросить ее маму (мы с ней общаемся всегда во время прогулки) не давать ребенку телефон?
Борисфенка• 06 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Автор хочет это сделать за счёт других
Автор хоче довести доньці і самій собі, що бадмінтон цікавіше, чим смартфон. Але донька ламає її теорію.
ВыФсеВрете• 06 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
ще порада - нехай діти самі будують свої відносини, перестаньте вже дружити за них.
+++++ полностью согласна!
Не мешайте детям дружить
ВыФсеВрете• 06 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Автор хочет что-то доказать, но делать для этого не хочет ничего. Точнее нет, она хочет чужому ребёнку запретить играть в телефоне. Это максимум автора.
Не буду• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
В смысле в чужие отношения?. Мы с мамой этой девочки созваниваемяся чтобы дети вместе погуляли. Но такие прогулки.....Если ее ребенок не намерен гулять а хочет в игры поиграть на мобиле. зачем нам звонить.
Ну, так возьмите и развлеките своего ребенка, чтобы она не пялились в телефон. В той семье девочки разрешают дол, вы совет нет. Вы не разрешает, значит это ваша проблема, а не подруги.
Борисфенка• 06 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Так, а в ідеалі заборонити смартфони всім дітям, до яких потенційно може наблизитися її донька.
Але це поза її можливостями.
ВыФсеВрете• 06 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Але це поза її можливостями.
Я вообще не понимаю как так…
Автору не нравится, а всех остальных все устраивает. И она решила, что проблема у них, а по сути проблема у автора
Борисфенка• 06 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Я вообще не понимаю как так…
Вона вірить в ідеальну концепцію, що всі діти мають грати в бадмінтон і їм нецікаві смартфони. Насправді все навпаки.
Але вона з останніх сил відганяє доньку від смартфону. Тепер ще й від подруг відганяти треба. Нелегко авторці.
Аноним_Русалка• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Блин ребенку 9 лет!!! Ей с друзьями играть интересно. Она же не 3х летка чтоб я ей пасочки строила!
В 9 лет нормкальные дети игнрают со сверстниками а не ходят с макмами за ручку! У нас есть совместный досух, ездим вместе на велосипедах, ездим на пляж, на вылазках в бадминтон играем. Но на площадке она с детьми играет как все нормальные дети ее возраста
Это все понятно, но чужим детям вы не можетеуказывать, если по вашей просьбе мама у той девочки телефон заберет, то девочка сама не захочет гулять с вашей.
Просто вам не по пути, так сказать. Я вас понииаю, но выход один - парк вместо площадки, или четко сказать - гуляем, пока ты не сидишь в телефоне, мы не для этого вышли. Можно при маме и той девочке так сказать, заодно и реакцию увидите. Моей младшей 8 лет, и если меня не устраивает компания на площадке (всякое бывает ведь), то придумываю повод и увожу дочку в другое место. Но у нас чаще всего дети оады друг другу и носятся, не сидят. Мальчики такие сальто крутят на турниках, засмотришься, и учат друг друга,к ним многие тянутся)
Аноним_Русалка• 06 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Я тоже считаю, что 9 лет - не тот возраст, когда ребенок вместо прогулки должен в смартфоне сидеть, гробить спину, глаза и психику.
У нас телефон очень ограничен, у подружек и одноклассниклв дочки - тоже.
Время на улице - для движения, выходим с велосипедом, самокатом, скакалкой, гиробордом, роликами или мелками - по настроению, бывает и просто побегать, но сидеть в телефоне,тем более тупо наблюдать как другая девочка играет я бы тоже не разрешила. И дружба от этого не страдает, просто дети договариваются, с чем выйдут гулять и всем интересно.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляАноним_Русалка
То ми ж те саме авторці порадили - велосипед, бадмінтон, що завгодно ще, сама розважає доньку.
Запыхалась
• 07 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
А тій дівчинці цікавіше в телефоні чим з вашою, нехай донька шукає іншу подругу
Ну, Вы знаете.. если я своей дам смартфон, ничего там блокировать не буду.. то моей тоже он быдет интереснее чем все остальное на свете((( Зависимость она такая...Уже проходили...
Запыхалась
• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Нормальні діти її віку втикають у смартфони. Ви своїй це заборонили. Тому розважайте велосипедами частіше, що ж поробиш.
ну обычно моя гуляет в большой компании и они бкгают, катаются нав великах и т.п все без смартфонов!! И мой ребенок в 3м классе. И у нас в классе детям заперщено смартфолны в школу носить. да и родители дома не спешат детям тыкать смарты.... Для связи у всех или заюлокированные смарты, только со звонилкой или смартчасы или кнопочные телефоны. И не втыкають дети в смартфоны!! Вы за своего ребнка говорите и за некоторых....Я хочу чтобы у моего ребен5ка было хорошее зрение, хорошая осанка и крепкая нервная система! А если ткнуть смартфон и позволить сидеть там по 4 часа в день и больше то всего этого точно не будет!
Запыхалась
• 07 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ходите вдвоем. Может, в других местах, в другой обстановке ваша дочь познакомится с кем-то и будете приходить туда снова к новой подружке. Если вам скучно с этой девочкой, то один фиг, что с ней, что без нее. Тем более, если неинтересно, то и смысла нет рядом сидеть и смотреть как она втыкает в телефон, лучше вдвоем в какие-то интересные места ходить.
да есть у нее куча друзей...И всегда была, мой оченьобщительная. Но реально бывают дни когда все заняты или уехали и приходится с кемто одним гулять. Эта девочка из нашей компахи и она никуда не уезжает почти....Моя с ней всегдап хорошо дружила.....Но она реально сильно подсела на смартфон(((
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Знайдіть дітей без смартфонів і з ними хай гуляє.
Тільки у мене сину також 9 років і я не заплющую очі на реальність. А ви хочете переробити весь світ під себе. Тому зараз маєте ізоляцію дитини.
Порада залишається в силі - беріть бадмінтон і грайте з нею.
Запыхалась
• 07 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
Моему ребенку НЕЛЬЗЯ по мед показаниям играть в игры и часами таращиться в телефоны и другие гаджеты! Поэтому я слежу за тем что деолает мой ребенок!
Запыхалась
• 07 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Досух 🤣🤣🤣
опечатка))) Только что сама дочиталась))
Запыхалась
• 07 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
+++++ полностью согласна!
Не мешайте детям дружить
Моему ребенку по мед показаниям нельзя таращиться в гаджеты, следл\овательно нельзя на них подсаживаться. остальные друзья у нее нормальные, у всех масса кружков и спорт секций, никто в смартах не сидит и не подсажен на них!. А если Ваш ребенок пойдет наркотой баловаться со своими друзьями. Вы тоже вмешиваться не будете? Не будете мешать им дружить?
ВыФсеВрете• 07 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Так и следите за своим, при чем тут чужой.
Чужой может делать то, что можно ему
ВыФсеВрете• 07 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Так занимайтесь своим ребёнком, не чужим!
Олька Модниця• 07 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ви не зрозуміли про що я. Ви пишете - ’Мы с мамой этой девочки созваниваемяся чтобы дети вместе погуляли’ Ну вже час дітям самим вирішувати з ким гуляти.