Мадам БрЮшкина• 07 июня 2021

За одну неделю две знакомые попросили в долг

Одна 100долларов, вторая штуку. Могу сказать, что их прикид сильно моднее, чем мой. Но они узнали, что я продала дорогую вещь и вскоре поступили эти просьбы. И вот сижу и думаю.
Отдадут- не отдадут. В домах их я не бывала, деньги на депозите. Просят на минимальный срок обе-на пару месяцев, максимум пол года.На что ни одна ни вторая не говорит.
Я немного опешила, сотку еще такое но тысяча это как-то будет обидно если пропадет с деньгами.
Не могу отнести их к категории друзей.
Вот скажите, когда просишь в долг, должен ты обьяснить на что берешь? Даже банки спрашивают.
Дура я что заморачиваюсь. Потому что не надо болтать. И еще, меня удивляет что знают как скромно я и в одежде и в быту живу и не имею мехов и брендов, а спешат отдолжить. Вот что даст человеку что он не накопит а потом купит а купит в долг? Не понимаю!
выходные пролетают• 07 июня 2021
Скажите, что уже вкладываете в что-то
Ласунка• 07 июня 2021
У меня так кума смылась
автор Мадам БрЮшкина • 07 июня 2021
Ответ дляЛасунка
У меня так кума смылась
А какую сумму ?
Каравай-каравай• 07 июня 2021
Не одалживайте!!!
Мира всем• 07 июня 2021
Не давать ни в коем случае! Они вам не настолько дороги, чтобы дарить им эти деньги. Потом если и отдадут, прийдется выклянчивать свои же деньги и чувствовать себя г...
автор Мадам БрЮшкина • 07 июня 2021
Куме ясно что верила б на 100%. Есть подруги, которым я сама предлагала подстраховать- операция у подругиного мужа на сердце должна была быть, боялись не уложиться в 100тыс, но хватило.
Соня-сонятко• 07 июня 2021
Не надо им отдалживать. Скажите, что уже отдолжили.
автор Мадам БрЮшкина • 07 июня 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Не одалживайте!!!
Как? Человек знает что у меня есть на депозите
Каравай-каравай• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Депозит неприкосновенная вещь , я не одалживаю
Говорите нет
MacOS-ница• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Они же не знают на каких условиях ваши деньги лежат на депозите. Скажите, положили на год без права снимать деньги в этот срок.
Здрасьтенька• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Четко скажите- у нас хорошие, дружнские отношения и вы не хотите из за денег терять подругу, а всем известно, хочешь друга потерять- одолжи ему денег. Если нормальные, то поймут, нет- их проблемы, но вы хоть деньги не потеряете
Соня-сонятко• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
И что , что знает. Ваше право не отдалживать. Пусть свою кубышку вскрывают.
Барышня кисельная!• 07 июня 2021
Скажите, что вы не отдалжываете.
Вы не обязаны им отдалжывать.
автор Мадам БрЮшкина • 07 июня 2021
Сам факт меня напрягает, я в неловком положении. Типа им надо , а я гавно скупое. Девочки постоянно говорят о том, что траты в ноль у них от зарплаты до зарплаты. Я говорила что каждый месяц откладываю тысячу гривен в копилку Привата. И при этом на мне обувь которой лет 5, голову крашу сама, без репетиторов дети. У них все покруче- даже на этих выходных смотрю в фейсбуке они аттракционы посещали, а мы во дворе гуляем.
гражданинГрубиян• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Напишите что изменились ситуация, без объяснений в Вайбер. Я всегда так делаю, и если человек хочет общаться потом нормально дальше, сам выходит на связь. Небо не рухнет, но вам реально нужны эти проблемы потом? Ещё и не понять на что.
Ку ка ку ка ку• 07 июня 2021
Я бы не дала, ну вот просто ’нет’ и хватит с них, они не объясняют зачем деньги, а вы не обязаны объяснить почему отказываете.
Хотя я сегодня сама у бывшего мужа просила 2500$, получила водительское удостоверение, машину хочу купить, мне проще купить и отдавать по 400$ полгода, чем эти 400$ откладывать, вечно какие-то расходы.
Кундалини• 07 июня 2021
Откажите, вы не обязаны говорить причину.
Из Хацапетовки• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы очень странная.
Во- первых - зачем вы болтаете о деньгах, это очень глупо. Знаете, скольких людей грабят по наводке?
Второе - зачем оправдываться, какое ’гавно скупое?’ Вам делать нечего?
Потом здесь будете писать темы,как вас кинули.
Женщины наглые,а вы наивная до безобразия . Нужно взрослеть.
ПушАпница• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
И что? У много кого есть. Но это не значит что они всем деньги раздают. Автор на кой хрен вы всем разболтали про депозит,что даже какие то левые люди в курсе?
ПушАпница• 07 июня 2021
Люди АУ!!
ОДАЛЖИВАТЬ!
Без буквы ’Т’
автор Мадам БрЮшкина • 07 июня 2021
Поделилась я этой ситуацией с близкой подругой-она рассмеялась! Только одна я заморочилась всерьез, неудобно мне отказать.
КараПузовна• 07 июня 2021
Автор, начну с конца Вашей аннотации:
’Вот что даст человеку что он не накопит а потом купит а купит в долг? Не понимаю!’ - Откуда Вы знаете, могут ли они откладывать и берут ли в долг наперед, а не из-за нужды?

На самом деле я пытаюсь понять обе стороны, ибо у меня близкие друзья тоже заняли крупную сумму и не спешат возвращать, а мне неловко торопить.
ПушАпница• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы куку. У вас комплексы или что? Думаете у тех баб нет своего депозита? Ну вы и лох
ЛЮБА• 07 июня 2021
Ртом скажите- денег нет, в долг не даю.почему вам надо отправдываться и что то придумывать?
У родителей был друг-друг прям вот весь такой золотой,кинул на деньги , просто сказал- у меня нет и отдать не могу...да же когда маме нужны были деньги на лечения, трубку не взял....
автор Мадам БрЮшкина • 07 июня 2021
Ответ дляПушАпница
Да я машину продавала, все ж знали что продаю, продала за копейки ну и хорошо а то сгнила б возле дома, мало ездила. Сумма не большая и к тому же в банке год лежит, проценты в долларах мизерные сейчас.
КараПузовна• 07 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы очень странная.
По Вашей логике следует быть скрытной и зашифрованной даже для близких? Без стёба, искренне интересуюсь.
автор Мадам БрЮшкина • 07 июня 2021
Ответ дляПушАпница
Люди АУ!!
ОДАЛЖИВАТЬ!
Без буквы ’Т’
А подскажите, подалуйста, правильно писать расчитаться или рассчитаться?
ЛижТолько• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну вот вам и ответ- у них о, с чего будут отдавать?? Скажите что на депозите,девочки уже писали. Сейчас дураком нужно быть,что-бы одалживать чужим,малознакомым людям дол....,сейчас у нас такое веселое время,что в любой момент может рвануть инфляция..,я еще помню те времена,перестроечные. ну нафиг...Наша младая зеленая команда может легко привести к такому п...,что и банки могут накрыться,... Преценденты есть-Венесуела- богатая страна,выбрали презом парня из народа- водителя.,и прыплыли..средняя зарплата в дол-3...,просто три,за месяц.. Да,не верится,что такое может быть..,но к этому идем стремительно,как домкрат.((((((
Дама_с_коготками• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Молча!!!!! Тупо не одолживайте, той что 100$ ещё можно дать. Той что тысяча-скажите твёрдое НЕТ
МЕСТО_Встречи• 07 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Расчесаться