Тумба-юмба• 07 июня 2021

Гигиеническая чистка зубов с брекетами

У кого подростки носят бретекы,проф.чистку как часто делаете?
Доктор по началу хвалил что сын очень хорошо брекеты вычищает. Последний раз ребенок пошел к врачу сам, и его там напугали что нужно срочно проф.чистку ато зубы проваливаются. Стоимость в клинике больше 2 тысяч.
Или может кто посоветует стоматологию в центре Киева где можно сделать гигиеническую чистку подешевле.
Спасибо
Швабристка• 07 июня 2021
Дешевле 2000 с брекетами не найдете, тем более, в центре. И чистка с БС показана каждые 3-4 месяца.

Пьера Безухова• 07 июня 2021
Носила брекеты, чистка каждые 3 месяца. Но я не в Киеве
Залатавая• 07 июня 2021
Автор, я носила брекеты. Чистила всегда тщательно- ёршики, нить, ирригатор- после каждого приема пищи и любого кусочка, но гигиеническую чистку все равно делала каждые 3 месяца. Это дешевле, чем потом лечить зубы. Делала в разных клиниках. В той, где ставила брекеты дороже всего было. Ещё возле дома была в стоматологии, но это центр Киева и цены тоже были не маленькие. Могу посоветовать хорошую стоматологию с адекватным соотношением цена/качество: «Фенестра» на Саксаганского. Там Мы лечим зубы семьей в случае чего, ну и чистку делала тоже. По цене варьировалось( в зависимости от состояния зубов- когда меньше образований, чистка дешевле была, когда больше - подороже) Но максимально было до 1300 грн. Air flow и ультразвук. И там очень приятные медсестры, деликатные.
автор Тумба-юмба • 07 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Спасибо 💐